Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

3/10

К Финляндскому вокзалу хотят «прислонить» гостиницу. Показываем, как она будет выглядеть

37960
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
Sola27 Июл 2022 в 15:35

А окна, видимо, самовольно пробитые в брандмауэре заставят заделать владельцев?

07A27 Июл 2022 в 15:37

На Карповке уже построили.

26092824127 Июл 2022 в 15:39

красиво

66223327 Июл 2022 в 15:40

С гостиницами, я так понимаю, проблема?!

BARSUKA27 Июл 2022 в 15:40

и где тут "прислонить"?

27524314127 Июл 2022 в 15:43

Застройщик ВНЕЗАПНО позвал архитектора, а не как обычно.

Две монеты27 Июл 2022 в 15:58

Между зданиями в стилях неоклассицизма и неорусском решили воткнуть здание в стиле конструктивизм, которое вообще ни с чем не вяжется и вообще ни на что не похоже. Зачем???? Чтобы в окнах гостиницы было побольше света? А то что архитектура площади будет испорчена наплевать? Видимо, наплевать...

hoboot27 Июл 2022 в 16:00

текстуры глюкнули? обновите скриншот. так на какой-то бракованный 3х программник похож.

footballer1327 Июл 2022 в 16:10

Кстати, на удивление даже не ужас-ужас, как традиционные новоделы. Я бы только в левой части пару этажей убрал бы конечно.
И да, где здесь "прислонить"?!

Slava_Rossii227 Июл 2022 в 16:30

Надеюсь, комиссия забракует проект, как неподходящий по стилю к существующей застройке.
Новое здание должно хоть как-то составлять единое целое по стилю с соседними домами. Иначе это сродни московскому салату архитектур.

piterez27 Июл 2022 в 16:57

Очень по-советски, и окна, и рельефность этажей, и кровля... Нет эстетики, изящности и новизны... По сути, архитектура не решает главный вопрос, как гостям останавливаться у гостиницы, не мешая основному движению. Ну а где изображения со двора? Там что, помойка будет спрятана?

Semen Semenych27 Июл 2022 в 18:24

По высоте нормально вроде, главное, чтобы под шумок потом не добавили этаж, а потом ещё мансарду. Ну а всё остальное, конечно, ужасно. И фасад совершенно не гармонирует с существующей застройкой и непонятно где будут останавливаться автобусы и автомобили туристов. Вот в этом сужении? Устроят ещё одно местечко не пройти-не проехать, кае у Московского вокзала на Гончарной?

26614140527 Июл 2022 в 18:56

Не прислонить, а впихнуть в наш двор. Чудесно просто. А то что нам, жильцам дома, перекроют вид на улицу и солнце, оттяпают газон и полдвора, где и так парковаться негде в будни - неважно.

ViktorLeningrad27 Июл 2022 в 19:06

Чья "тема" из градоначальников? Кто греет руки. Иностранных инвесторов теперь нет.

Алекс8127 Июл 2022 в 19:52

Мне одному не понятно, зачем?

alexpv27 Июл 2022 в 20:40

А мини-скверик с зеленью и скамейками на этом пустыре религия не позволяет сделать?
Не питерские это традиции, да, зеленые насаждения да места для отдыха в городской среде оставлять.

Tatya27 Июл 2022 в 21:05

Я там часто паркуюсь, унылый проезд. Была бы аллея хоть.
Мне кажется, очень красивое здание и, как я поняла, большая часть этого проезда за зданием остаётся.

муматор27 Июл 2022 в 21:51

очередная поганка для города от нынешнего губера. Вместо сквера воткнуть чёрте что, инфраструктура не позволяет, но есть веские причины, видимо.

First28 Июл 2022 в 01:01

С 2007 года, в этом дворе(Финский пер. 9) хотят сделать подземный паркинг. Помню приходили люди в дорогих костюмах и одухотворенными лицами и приносили красивые картинки какой паркинг будет красивый. Народ тогда повелся, и под шумок закрыли и снесли магазин стройтоваров на остановке, он правда переехал в дом на первый этаж. Построить не смогли, поскольку все дома в этом квадрате являются исторической ценностью. А подземные работы во дворе этих домов просто приведут к разрушению всех зданий вокруге. Там на всех домах в разных местах установлены маяки на трещинах, и насколько мне известно, трещины ни разу не уменьшаются. Впечатление, что как с мусорным заводом в Ольгино и Орловским туннелем в продолжении Пискаревского проспекта на ту сторону Невы. Выделенные деньги на проектирование и изыскания освоят и усё. Всем спасибо стройки нет.

27495008128 Июл 2022 в 22:00

Как уже достал БигЛав со своими стройками застройками всего и вся. Скоро дворцовую прихватит. Ни скверов , ни аллей, ни парков.... только человейники бетонные. Бабки, бабки, бабки...(с) Духлесс

Вернуться к публикации
close