"Быстро наладить производство этого оборудования возможно только ценой огромных денежных вложений, и это потребует несколько лет, рассказал РБК Сергей Мелькумов, генеральный продюсер и основатель кинокомпании «Нон-Стоп Продакшн»".
Скорее, несколько поколений. Новое оборудование нужно разработать или скопировать. Для этого необходима современная научно-технологическая база вместе с подготовленными и хорошо мотивированными сотрудниками. Затем это оборудование нужно будет массово производить на базе современных специализированных предприятий силами подготовленных и хорошо мотивированных специалистов. Опустим производные, но что из перечисленного уже есть или может быть достигнуто/получено в обозримом будущем?
Ладно, предположим, каким-то чудом управились за несколько лет. Разработали и произвели оборудование, которое... стойте, это ведь уже оборудование прошлого поколения!
Даже хранить реквизиты не в чем? ПО взломать, в отношении недружественных производителей нынче разрешено, а технику купить через третьи страны вообще проще простого. Похоже на Ленфильме активничают прозападные либералы!
И при чем тут институт киноинженеров? При всем желании он не может создать благоприятную экономическую и политическую обстановку в стране для развития современных технологий, производства, науки и тд. У государства другие приоритеты, чем забота о благосостоянии граждан и развитии страны.
И при чем тут институт киноинженеров? При всем желании он не может создать благоприятную экономическую и политическую обстановку в стране для развития современных технологий, производства, науки и тд. У государства другие приоритеты, чем забота о благосостоянии граждан и развитии страны.
Да уж... пока всю демо- и либеро-... пришедших ещё в 90х, из государства не вы...свистим, в приоритетах ничего не изменится.
Да уж... пока всю демо- и либеро-... пришедших ещё в 90х, из государства не вы...свистим, в приоритетах ничего не изменится.
Возьмите список из самых успешных и счастливых стран мира. Почти все они будут демократическими и либеральными. И наоборот. Почти невозможно найти среди бедных и несчастливых стран демократические государства. Это правило.
Ну программные продукты легко вообще бессросными сделать при невозможности продления лицензий, это не аргумент.
А оборудование покупать через третьи страны. Если что то отечественное достойное будет-брать. Конечно невозможно импортозаместить все специфическое оборудование сразу Рынка сбыта для наших производителей просто не будет. Это надо постепенно делать.
Вообще-то уже восемь лет как импортозамещают. Но и еще через пять лет мы услышим от вас ровно то же самое - что и за пять лет невозможно заместить. И это правда - за эти годы мировые технологии уйдут вперед и отставание так и никуда не денется. В СССР было ровно то же самое, 10-20, а то и больше лет отставания.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
с-в.
767мм 78%«Ленфильм» не смог заменить импортное оборудование на отечественное: такого не существует