Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Градсовет рассмотрел эскиз застройки около Пулковского водохранилища

12902
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
Zet27 Июл 2022 в 18:24

"Территория полностью попадает в защитную зону Пулковской обсерватории..." - ну всё, совсем обсерватории хана. Засветка и пыль от стройки и будущего жилья её окончательно добьют, наблюдения вести будет невозможно.

hmkv27 Июл 2022 в 18:31

"Славы" уже со строчной пишут, так и до Ленинграда доберутся, УО.

Slava_Rossii227 Июл 2022 в 18:43

Не поедет ли весь этот квартал после хороших дождей вместе с водохранилищем вниз по склону? Грунты-то водонасыщенные.

Matraskin27 Июл 2022 в 19:01

Проектировщики хотят сохранить березовую аллею на месте окопов в память о павших защитниках Ленинграда. Возможно построят храм....Решает застройщик. Я думаю по факту будет в точности до наоборот

Милая +27 Июл 2022 в 19:06

Докатились: "Территория полностью попадает в защитную зону Пулковской обсерватории и частично пересекается с Зеленым поясом Славы Ленинграда."
Как можно нарушать защитную зону Пулковской обсерватории!? Да ещё и покушаться на Зеленый пояс Славы Ленинграда! Ну и времена! Страна большая, зачем лезть со своими строительными проектами туда, куда категорически нельзя!?

5368935427 Июл 2022 в 19:17

Хм, а там в зону действия РЛС Утёс не попадает ли застройка?

Вообще конечно безобразие, вокруг города строят такие 20-ти этажные гетто, при этом не заботясь о транспортной доступности, в частности это Кудрово, Мурино, Шушары.
Лишь бы урвать побольше.....

olla27 Июл 2022 в 19:33

строительная мафия и Зеленый пояс Славы снесет не поморщится. Строить ведь больше негде на 1/5 части суши

Вауреур27 Июл 2022 в 20:18

Очень красиво получилось

"Максимальная высота застройки составляет 18 метров с отклонением до 23 метров" это как? И это не равно "Максимальная высота застройки составляет 23 метра"?

Caroline27 Июл 2022 в 23:20

Ой, так это всё тот же ЛСР, который сейчас ради нового намыва засыпает залив, грозя вызвать экологическую катастрофу. А также переносит сроки сдачи уже строящихся объектов.
По идее давно пора устроить масштабную проверку их деятельности. Проревизировать количество непроданных квартир и сроки сдачи уже возводимых объектов, а только потом выдавать новые разрешения на строительство чего бы то ни было. Тем более, что на них уже подано в суд и по поводу нарушения закона о тишине (работы по созданию нового намыва вовсю ведутся ночью) и по поводу законности того, что они творят с заливом.

Вернуться к публикации
close