Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

«Это выбор ваш — заводить детей». Вице-губернатор Краснодарского края ответила родителям первоклашек, оставшимся без места в школе

53125
Вернуться к публикации
Комментарии71
Все дискуссии
26592706627 Июл 2022 в 23:28

Да, иногда сущность российских чинуш приоткрывается во всей своей красе...........

Mr.Long27 Июл 2022 в 23:28

А заявление на стол не желает она положить после таких слов, вместо извинений в мессенджере?

Ипполлит27 Июл 2022 в 23:31

«Государство не просило вас рожать»©

FunnyGuy27 Июл 2022 в 23:35

Купили квартиру в новостройке на тысячу квартир с единственной школой на районе... Чем думали мамочки? что школы растут как грибы после дождя, раздвигая соседние дома как листву?

Ref27 Июл 2022 в 23:50

Она сама "интересная такая"... К кому людям обращаться с такими вопросами кроме власти? И что за власть которая не может посчитать и упорядочить количество школьников и дошкольников с количеством образовательных учреждений?

DanCitizen27 Июл 2022 в 23:59

Лишний пример того, что у нас всегда не государство для людей, а люди для государства. Таких Миньковых тысячи, и мыслят они вполне определённо и искренне

Ish28 Июл 2022 в 00:13

Мадама Минькова, заявите на официальном уровне о том, что немощное государство не может предоставить даже образование. Точнее, может, но только избранным (Вам, видимо, с этим не повезло).

И вот тогда люди решат, как им быть и что им делать

почти бросил..)28 Июл 2022 в 00:21

У чиновников есть одна любопытная особенность: постоянно отвлекать хороших людей от.. Главного(!) и.. - переводить стрелки! ) Люди говорят чиновникам, что у них, у людей, - проблема и, что надо её как-то решать! Что отвечают чиновники?! Мне почему-то видится, что даже какой-нибудь гауляйтер не способен так ответить, но - где-то очень рядом! Хотел пройтись по.. визуальному ряду на видео, но.., думаю надо воздержаться пока что, модераторы нынче довольно суровы..)

Нормально для России. На повышение пойдёт - царю хамство нравится.

_MN_28 Июл 2022 в 00:26

Все же неблагозвучие в русском языке иногда огорчает... Сиськов, Миськов, Минетов и т.п.... И наверное надо думать об этом и поступать как товарищ Албин.
Как там в советской киноклассике?
- Зачем Долболобову книги?
- Фамилия это трагедия всей его жизни.

В вообще да, тренд ясен и уже как-то даже застолбился - "государство не просило вас рожать".

theHard28 Июл 2022 в 00:54

Подобные проблемы есть и в Питере, и бузусловно, чиновники должны решать их - увеличить количество детей в классах, учиться в две смены и т.д.
Или застройщики строят где и что хотят, без всякого участия тех же чинуш?..

fedorsmolov28 Июл 2022 в 01:12

Все уже открыто говорится в глаза. Не понимаю чего хотят родители?

Slava_Rossii228 Июл 2022 в 01:14

За такие речи чиновницу надо увольнять. Чиновница явно не понимает ни своих обязанностей, ни своей роли в обществе.
Её прямая обязанность создавать жителям своего региона условия для качественного образования.

26092824128 Июл 2022 в 07:01

бывает что во власть идут люди не желающие даже пальцем пошевелить

alex715-628 Июл 2022 в 07:26

О, Глацких номер 2 подъехала... Её бы в государственнейшею думу, посмотрел бы на их прения с Останиной, которая топит за уголовную ответственность для чайлдфри.
Но и чиновницу понять можно. Да, рождаемость в стране упала, и государство посулило материнский капитал, который одновременно с увеличением обесценивается, в сегодняшней ситуации, ровно с такой же скоростью. Народ купился. Ровно так же как и развиваются программы по строительству человейников для решения жилищных проблем. И в погоне за решением вопроса жилья, инфраструктура отходит на второй план. Сначала появились программы по строительству человейников, а только затем программы по КРТ. А где строить, земли-то всё меньше... Так что в данном случае чиновница просто в грубой форме констатировала обстоятельства. Прежде чем поднимать рождаемость, нужно сначала хотя бы чуть-чуть поднять доходы населения и улучшить состояние экономики, не действуя в угоду олигархическим группам, а не создавать искусственную картину того, что у нас всё хорошо. На верху обещают, не создавая условий для выполнения данных обещаний на местах, так как фактическти весь капитал стягивается в центр, откуда распределяется по остаточному принципу, а только требуя их выполнения. В результате, царь хороший, так как он заботится о населении, а бояре плохие, так как не выполняют волю царя.

AndrewBarsik28 Июл 2022 в 07:47

Часто появляются новости о том, что на так называемом "западе" мечтают сократить население России до 50 млн. Пока они там мечтают, наши чиновники всеми силами воплощают их мечты в жизнь.

Гротеск28 Июл 2022 в 08:16

главное, что бы не было сами знаете чего...

vic_5e4cd1938d1a828 Июл 2022 в 08:26

В отставку такого чинушу и без права на гос службу.

Не понимает своих обязанностей.

На школе клин светом не сошёлся! Пусть в Нахимовское бандеролью шлёт. В суворовское. В монастырь. Там из детёныша сделают настоящего Патриота!

ДЕД28 Июл 2022 в 08:41

Ничее, как придет время служить, место найдется... А вы держитесь тут (С).

26389865128 Июл 2022 в 10:36

Вот за такую власть люди платят 43% налогов из своей зарплаты, а потом еще 20% НДС, практически в каждой покупке товара или услуги, транспортный налог, налог на имущество, на землю...

Cashmare28 Июл 2022 в 10:48

ну и за что опять мой коммент потёрли? за то, что эта чиновница родилась в посёлке с непроизносимым названием, или за выражение "черепная коробка"? это всё теперь запретная информация?

OPMSPB28 Июл 2022 в 10:49

"...А она нас выставила за дверь. Вас много, гостиниц мало. С ума сошли. Так и будете по всем городам ездить, чьи председатели по телевидению выступают? Ну, мы на вокзале при буфете приняли по двести... Нормально, говорю, чего? Действительно, нас много, а мест мало. Нас много, а штанов мало. Тут один выход, Григорий. Нас должно меньше быть. У тебя дети есть?.. Нет. И у меня нет. Нормально, Григорий! Отлично, Константин!" (М. Жванецкий, 70-е годы 20 века)

Соловей-Помётчик28 Июл 2022 в 12:05

Государство вас рожать не просило! (с)

инкогнитто28 Июл 2022 в 19:12

А за что она извиняется? Все правильно сказала...

Sunny-ok29 Июл 2022 в 14:14

Похоже в нынешних условиях выбор россиян очевиден- страну ждёт деградация и вымирание

Эд Хэммет30 Июл 2022 в 15:02

Поймите уже наконец. Есть великое государство и есть ничтожные людишки. Ели вы хотели благополучно жить, получить хорошее образование, медицину, элементарные гражданские права, вам надо было родиться и жить в другой стране. А Россия не про это.

pride30 Июл 2022 в 22:23

Получает нехилую зарплату за то, что понимает "боль родителей"))). А платить ли вообще налоги?!

Вернуться к публикации
close