лысик, Зеленский очень хочет,чтобы вопрос про поддержку или нет СВО в его стране попал в приложение к анкете на выдачу виз в Шенген.
И когда это сделают ещё не известно.
а если нет, то дискредитация ВС РФ как вариант, хотя иметь своё мнение никто вроде не запрещал (пока), но это же глупость, написать там можно что угодно и правдой это не будет и проверить невозможно
Оппозиция или меньшинства, хмммм... Заманчиво для получения визы. А как подтверждать принадлежность к энтим самым оппозиционерам и/или меньшинствам при получении визы?
Меня вот, представитель власти оштрафовал недавно за переход дороги у Смольного в неположенном месте, этого достаточно, что бы доказать свою оппозиционность? А как в меньшевики записаться?
Финляндия продолжает стрелять себе в ногу. У них там большая часть МСП южного и западного регионов в основном с туристов питалась. Что ж, будем ждать развязки.
При СССР они как-то обходились без русских туристов и построили нормальную экономику. И сейчас отлично обойдутся. А вот нам в Европу будет не съездить, и это очень печально.
Вы можете себе найти финскую вторую половину, пол зависит от ваших предпочтений, и будете постоянно пробовать качественные продукты и дышать качественным воздухом свободы 🗽!
Чего же тогда финны огород городили с открытием границы? Избранные и так могли ездить... А потом, я не понял, а если шенгенская виза другого государства, например, греческая, они тоже не пустят? Ограничения только на выдачу финских виз, или на в"езд всех, не входящих в избранные категории?
Отлично понимаю Вас.... такие же проблемы.... но, боюсь, это означает, что в ближайшие 3-5 лет Вам не светит увидеть Финляндию..... Финны, похоже, совсем отказались от запуска Аллегро к недружественному соседу.........
Может быть России тоже надо давать разрешение на въезд в страну только тем гражданам Финляндии, которые выступают против своих властей или поддерживают Россию в её внешней политике и борьбе с украинским фашизмом.
Правильное решение. Видимо финны обозрели свои запасы на зиму и выяснили, что хватит только на прокорм себе. Богатые русские, едущие за сотни км мести товары с их полок, неуместны…
Всё правильно! А то как-то странно... целовать в пятую точку власть и подвизгивая аплодировать её делишкам, но при этом за харчами в "ненавистную, вражескую Европу" мотаться. Уж определитесь... Либо верноподданичество, либо оппозиционный настрой.
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
756мм 88%«За продуктами нельзя, к родственникам можно». Финские депутаты определились, каким россиянам не хотят давать визы