Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Вам с «Мерседесом» только на разборку! Петербург накрыло дефицитом запчастей на машины

28 июля 2022, 16:19
28 июля 2022, 21:51
да что машины. Жена сходила на плановую диспансеризацию в местную поликлинику. Сдала анализы , флюрограмму и тд. В заключение всех процедур попросили прийти со своими чистыми листами бумаги, чтобы ей распечатали результаты анализов. Так как у них бумаги нет даже листочка свободного)))
29 июля 2022, 08:36
А пачка бумаги 500 листов стоит 329 руб сейчас (ранее было 299р). В чем проблема им купить?
28 июля 2022, 20:48
Посмотрел сколько у России недружественных стран... Оказывается мы живём на недружественный планете.
28 июля 2022, 16:29
Кто то этому удивлен? И это только начало...
28 июля 2022, 19:14
Точно. Конец будет зимой, когда заводы Мерс и Фолькс полностью остановятся. Жаль будет работяг в промёрзших квартирах...
28 июля 2022, 21:24
28 июля 2022, 19:14
Точно. Конец будет зимой, когда заводы Мерс и Фолькс полностью остановятся. Жаль будет работяг в промёрзших квартирах...
работяг этих как раз не жалко совсем. их немалая вина во всем происходящем очевидна
29 июля 2022, 12:24
28 июля 2022, 21:24
работяг этих как раз не жалко совсем. их немалая вина во всем происходящем очевидна
Это какая же?
28 июля 2022, 17:28
Будет очень весело, когда понадобятся закупать авто для ведомств и госорганов. Аурусов на всех не хватит, да и не положены по чину. Администрация и депутаты дружно пересядут с Тойоты на Хавал? В лучшем случае. Или Иран Кходро. Обидно, панимаешь...
28 июля 2022, 19:05
Ты думай на что ты пересядешь - на запор или таврию)
28 июля 2022, 21:24
Ну так к тому времени Москвичи начнут выпускать...
29 июля 2022, 16:02
У китайцев есть представительские автомобили и премиальные внедорожники. Другой вопрос, что рассчитаны они до 10 лет или 200 000 км. Ещё корейцы поставляют авто, а толстобрюхи очень уважают genesis. Так что проблем у них не будет.
28 июля 2022, 16:49
Спасибо за обзор. Только писать надо "в течениЕ", а не в течениИ. Пожалуйста, журналист, будь грамотным.
29 июля 2022, 12:24
Не смешно.
29 июля 2022, 20:02
29 июля 2022, 12:24
Не смешно.
А никто и не смеется. Здесь плакать надо.
28 июля 2022, 17:28
Самая «попа» с кузовными деталями) если разложили иномарку премиум бренда, то откровенно не завидую… и каско не поможет…
28 июля 2022, 17:55
Владелец премиума - скажет цена вопроса и сроки? Остальное не его забота, сделают под ключ.
29 июля 2022, 16:07
28 июля 2022, 17:55
Владелец премиума - скажет цена вопроса и сроки? Остальное не его забота, сделают под ключ.
Владелец нового премиума ещё скажет, а вот 7-15 летнего уже и не скажет – не такие уже они богатые, чтобы вариатор и подвеску оригинальными запчастями ремонтировать.
28 июля 2022, 19:48
Мы сами этого хотели...
28 июля 2022, 16:47
У нас в Черногории никаких проблем с запчастями. Новенький jeep compass купил за 32,000 eur
28 июля 2022, 17:26
Приезжай к нам! Поставим твой Джип на воинский учёт)
28 июля 2022, 17:32
На кредит за написание комментов в русских сайтах?
28 июля 2022, 18:13
28 июля 2022, 17:32
На кредит за написание комментов в русских сайтах?
Не - сам из Санкт-Петербурга, сбежал из Zоопарка, но иногда захожу посмотреть, как вы тут...
28 июля 2022, 17:58
да даже простая замена масла порадует ценой. И я могу понять почему в два раза подорожали импортные масла, но почему в два раза подорожал Лукойл, Газпром и прочие жижи российского разлива?
28 июля 2022, 22:45
Непонятно почему молчит Путин и правительство !Делают вид что не замечают ? Страна с такими гигантами как завод масел имени Шаумяна подняла цены в 2 раза- это вообще что ?
29 июля 2022, 10:58
28 июля 2022, 22:45
Непонятно почему молчит Путин и правительство !Делают вид что не замечают ? Страна с такими гигантами как завод масел имени Шаумяна подняла цены в 2 раза- это вообще что ?
276269825, это присадки - высоко!технологичные добавки, а не тупой топорный перегон нефте продуктов который умеют делать все
28 июля 2022, 17:01
Джипик.
Ирааан! Помогиии Великой Державе! :)
29 июля 2022, 10:59
Заливщик голосовых планок, к эретреи или Конго обратиться
29 июля 2022, 09:49
Ничего, Куба же как-то живет.
29 июля 2022, 10:57
Летел транзитом через Гавану. В аэропорту ни одного компьютера. Посадочные на самолёт - это стикер с написанным кодом и печатью. У проверяющих на посадке тетрадка с кодами. Чтобы не запутаться, на разные рейсы стикеры разных цветов.
29 июля 2022, 12:49
29 июля 2022, 10:57
Летел транзитом через Гавану. В аэропорту ни одного компьютера. Посадочные на самолёт - это стикер с написанным кодом и печатью. У проверяющих на посадке тетрадка с кодами. Чтобы не запутаться, на разные рейсы стикеры разных цветов.
Ну да, а еще там городские автобусы в виде КАМАЗа с кустарной будкой из полуприцепа.
29 июля 2022, 13:04
29 июля 2022, 12:49
Ну да, а еще там городские автобусы в виде КАМАЗа с кустарной будкой из полуприцепа.
Я в город не выходил. Во-первых потому что дорого. Вечернее такси из аэропорта в отель + ночлег + завтрак + такси в аэропорт = 500 $. Во-вторых потому что начитался про местную таможню: всё что ты не задекларировал при въезде (вкл. трусы и носки) у тебя могут отобрать (и отбирают!) при выезде. При транзите у тебя отбирают паспорт и посадочный, выдавая стикер. При предъявлении стикера на гейте тебе возвращают посадочный и паспорт. Но моего там не оказалось. Я бегал по всему аэропорту и его искал. За секунду до "last call" объявили по аэропорту что нашли мой паспорт в кабинете 127. Я бегом туда, там мне вежливо "Давайте попьём чаю, вы расскажете что случилось", я схватил паспорт, послал кубинцев и бегом на самолёт. Сразу за мной закрыли гейт и я был рад что оттуда свалил. Тотальная бедность, разруха, кидалово и оверпрайс - это Куба наших дней.
28 июля 2022, 20:05
Зашёл в Экзист, на полуседан с 1.6 еа211 все нашел, цены сильно меньше, чем в публикации. На Крету день искать каталоги, но стартер на серии Nu явно одинаковый. В целом, тут проблема в томч что автор вообще не понимает, как работать с запчастями a Фонтанка превращается в источник второсортной пропаганды
29 июля 2022, 12:28
Правда не нужна. Нужно больше жути нагнать.
28 июля 2022, 16:41
Спасибо за статью, у меня как раз glc и я как раз собирался ехать на оф дилер в финку... Буду там искать неоф дилера...
В середине марта этого года мой сосед( еврей-душевный человек) сказал со вздохом : " Реальные последствия санкций мы все увидим и почувствуем во второй половине осени.Но ! Кто жил с перловки на пшёнку- те особо не прочувствуют. А те. кто любил икорку в "Лексусе" с периодическими отдыхами в Греции и Мальдвах - вот те -да, взвоют" Так то
28 июля 2022, 22:42
Ну не знаю. Неправильные машины какие-то. На мою машину есть все в избытке, причём оригинал. Хоть новую собирай. Конечно это не дилеры. Китайские детали и расходники в расчёт не берем-они в наличии.
28 июля 2022, 17:13
Ахаха )) Это ещё цветочки. Россиянчики, как морда лица?
28 июля 2022, 17:20
Вы же серьезно не думаете,что "россиянчики" на Мерседесах реально обеспокоены? Поверьте, корреспондент прошелся лишь по верхам и не проявил известной смекалки.
28 июля 2022, 19:11
Окраинец, ужель ты думаешь, что хоть 10% того, что здесь написано, правда?) К земле готовься, как советовал великий Кличко))
28 июля 2022, 21:41
28 июля 2022, 19:11
Окраинец, ужель ты думаешь, что хоть 10% того, что здесь написано, правда?) К земле готовься, как советовал великий Кличко))
Это Московия является окраиной Европы, задворками.
28 июля 2022, 18:53
«Ну, стартер можно перебрать…» С. Золотые слова...
28 июля 2022, 19:59
Много чего можно сделать, в 90-е мне рассказывали как пришлось нарезать шестеренки на иномарки, изготавливать запчасть с нуля, купить ее тогда в принципе не было возможности.
28 июля 2022, 22:48
28 июля 2022, 19:59
Много чего можно сделать, в 90-е мне рассказывали как пришлось нарезать шестеренки на иномарки, изготавливать запчасть с нуля, купить ее тогда в принципе не было возможности.
Только тогда ещё инструмент оставался от СССР ! Прочный и надёжный ! А сейчас пассатижей хватает на раз поработать- шлицы как слизывает
28 июля 2022, 16:56
Фонтанка, а у вас есть редактор, кто смотрит, что пишут авторы? «Нет от слова совсем»(с). Так не далеко до «евонные», «ихние» и т.п.
28 июля 2022, 16:50
Судя по тому сколько одних только Мерседесов катается по улицам города, как то не скажешь что им очень грустно. Тоже про БМВ и Ауди.
28 июля 2022, 17:10
atf, Но нельзя и сказать, что им весело. Довольно сложно считать эмоции у автомобиля.
28 июля 2022, 17:41
мои поздравления скрепным ! На телеги, ... дети ! Вы этого хотели ? Хлебайте полной ложкой.
29 июля 2022, 10:56
275039382, что за скрепные? что этот слэнг значит? поясни дяде. смотрю тем кому за 18 и до 30 вставляют это везде
29 июля 2022, 11:07
29 июля 2022, 10:56
275039382, что за скрепные? что этот слэнг значит? поясни дяде. смотрю тем кому за 18 и до 30 вставляют это везде
"Скрепные" - это сарказм. На самом деле - бесскрепные. Источник: МОСКВА, 12 декабря 2012, 12:42 — REGNUM "Обязан сказать, что российское общество сегодня испытывает дефицит духовных скреп. Нам не хватает милосердия. Духовность - это то, чем мы всегда гордились. Это помогало России, делало нас сильнее", - заявил 12 декабря в ходе оглашения послания Федеральному Собранию президент Российской Федерации Владимир Путин.
30 июля 2022, 10:15
КАСКО наше всё... Если есть, сейчас крайне выгодно. Стекло( к примеру) меняет страховая. Не меняет- платит калькуляцию. У меня выплата почти сотка. Могу сам заняться. От бренда зависит. (20-75). Могу со сколом поездить... По Туарегу 2-х летке (с лизингом) выплата почти лям, по факту ремонт с деталями в пределах 400. Но есть тонкости по МВ. О крестьянском ДжиЭлКА не скажу. А вот по ДжиЭлЭс не выходит заказать накладку порога. Даже через Эмираты... Хоть сам лети... "Но мне туда не надо..." (с)
24 августа 2022, 14:53
сервисный комплект для гэлцэ почем? и аморты багажника комплект
28 июля 2022, 20:26
На удаленку надо переходить, и машина вообще станет не нужна. На своей уже 3 года не ездил, иногда только жена ее пользует, но очень редко. А до дачи надо на самолете лететь. Продать наверное надо.
29 июля 2022, 08:41
Правильный подход. Удаленка это самое то для нормальной жизни.
29 июля 2022, 00:04
Ой да ладно стартёр для мерса перебрать) Нашли проблему) Перебирать атомы С, О и Н чтобы восстановить из СО2 и Н2О - СН4 - вот это работёнка не для ленивых))
30 июля 2022, 10:32
Только если для W124 :) Для Мондео V6 пришлось(некоторое время назад) брать гену целиком за почти за безумные. Отечественный кзатэ(сейчас) не может прислать(за деньги, по гарантии, хоть как) интегралку( в сервисах нет, на производстве готовы только целиком издели отгружать.)
29 июля 2022, 09:21
Ой, а что случилось!?!
Субару - рулит!!!!!!!! Никаких санкций. Всё в наличии. Цены повысились где то на 20%. Движки EJ имеют два ремонтных размера. Гуляй Вася ! )))
28 июля 2022, 23:08
Не у тех спрашивали.... У угонщиков, любые запчасти, оригинал, слегка б/у, под заказ можно и в цвет сразу, и ждать недолго)))) Для тех, кто в танке - это шутка юмора была. Но в любой шутке доля шутки, электронные отмычки под санкции не попали.......
28 июля 2022, 18:06
А я ведь предупреждал, что только слабоумный сейчас покупает авто из стран которые ввели санкции. Однако я не верю, что в Китае нет аналогов. В Китае есть всё, и как правило, то что продают из ЕС, сначала привозят из Китая.
28 июля 2022, 18:48
Китайцы будут продавать почти всё только с большой маржинальностью ( к примеру, Chery Tiggo 4 в Китае - 600 тыс. руб. при нынешнем курсе валют , но в РФ - 1,5-1,7 млн ) ... Всё же идет по плану ( но план вот какой-то китайский ...)
28 июля 2022, 19:49
В Китае есть не все, на свежее и новое китайских аналогов вообще нет. И как выше заметили маржинальность растет. То что в статье самое дешевое за 8 (подарок теперь) это скорее всего китайский лобовик, недавно его цена была 3,7. Качество его как раз на 3.
29 июля 2022, 08:38
28 июля 2022, 18:48
Китайцы будут продавать почти всё только с большой маржинальностью ( к примеру, Chery Tiggo 4 в Китае - 600 тыс. руб. при нынешнем курсе валют , но в РФ - 1,5-1,7 млн ) ... Всё же идет по плану ( но план вот какой-то китайский ...)
Так цену у нас делают таможенные пошлины. Их пока на авто никто даже не думал снижать.
29 июля 2022, 00:37
Байки. Всё можно достать. Мне заказывают по ВИНу, я привожу из Эстонии. Кто ищет, тот найдет, как решить проблему.
29 июля 2022, 07:50
А эстонцы вдруг возьмут и перестанут продавать.
29 июля 2022, 16:11
29 июля 2022, 07:50
А эстонцы вдруг возьмут и перестанут продавать.
Русские с эстонским паспортом не перестанут. Бизнес хороший слишком намечается.
30 июля 2022, 10:21
А я в Эстонию отгружаю.(курст только для них стал некошерный)Достать можно всё. Вопрос цены. Готов к этому финальный получатель? "..А деньги, Зин...? (с)
28 июля 2022, 17:30
Запчасти все везут из Турции, Казахстана, Грузия вроде еще подключается Иран. Из той же Эстонии, Финки, Литвы, Латвии - везут частным порядком. Потом это оказывается у оф.дилеров. Везут под заказ. Контроля со стороны дистрибьюции сейчас фактически нет - стоимость и качество определяется ценовой политикой и отвественностью дилера. К части оф. дилеров просто отдавать машину нельзя - качество работ очень сильно упало, и даже случаи кражи деталей с авто незадачливых владельцев приехавших на сто ростет. Я бы на месте фонтанки не привязывался к дилерам, а ремонтировался у мастеров и сервисов к которым есть доверие.
28 июля 2022, 17:32
Извинясь за ошибки..
28 июля 2022, 23:17
Ржачный, ты...
29 июля 2022, 16:05
Запчасти-то везут, только цены выше стали. Вариантов-то меньше сильно становится.
28 июля 2022, 21:12
хаха. все идет по плану и санкции только на пользу ватникам. ничего, пусть привыкают к ладе и москвичу и прочему кетайскому непотребству.
28 июля 2022, 19:06
Я на форд фокус 3 отдавал передние амортизаторы на переборку. А что поделаешь