Так он до последнего наверно и тормозил, а виноват в аварии лишь водитель форда. О мёртвых или хорошо или никак, но опасные обгоны с тремя детьми в машине – это надо быть не очень ответственным чтобы так делать. Быть может если бы фура не дёргалась никуда последствий было бы меньше, а может и нет. Может водитель форда надеялся, что фура на обочину подвинется, хрен его знает. На трассе надо быть осторожным :(
Так он до последнего наверно и тормозил, а виноват в аварии лишь водитель форда. О мёртвых или хорошо или никак, но опасные обгоны с тремя детьми в машине – это надо быть не очень ответственным чтобы так делать. Быть может если бы фура не дёргалась никуда последствий было бы меньше, а может и нет. Может водитель форда надеялся, что фура на обочину подвинется, хрен его знает. На трассе надо быть осторожным :(
Неправильная цитата. О мёртвых хорошо, либо ничего кроме правды. А правда в том, что в ДТП виноват исключительно водитель легковушки.
Kezevo, эта "убогая" машинка гораздо безопаснее, чем Лада Гранта Классик 2022... Просто и у принцессы Дианы в аварии даже МБ140 кузов шансов не оставил...
Не уверен - не обгоняй...
Пишут, что ехали двумя машинами и родители ехали за дедом с бабкой. Вырубать за рулем начинает не сразу, а постепенно. У меня вопрос: а ехавшие за ними тоже спали и не видели, что дед начинает мотылять на дороге?! И второе: раз многодетные, неужели нельзя было продать две легковухи и купить один микрик на всю семью? Тогда с дедом можно было меняться баранкой и давать ему отдохнуть.
в микрик только 8 человек влезают, их же было 10.
Если только родители и дети на микрике, а дед с бабкой отдельно.
Да и брали тут 2 пары друзей многодетных микрики год назад (одни VW каравеллу, другие Пежо Тревеллер), уже тогда цена была даже по льготам многодетным атас, не все могут позволить.
в микрик только 8 человек влезают, их же было 10.
Если только родители и дети на микрике, а дед с бабкой отдельно.
Да и брали тут 2 пары друзей многодетных микрики год назад (одни VW каравеллу, другие Пежо Тревеллер), уже тогда цена была даже по льготам многодетным атас, не все могут позволить.
Дело не во вместимости (есть микрики и на 11 человек), а в том, что с категорией В можно перевозить максимум 8 человек, включая водителя
Судя по полному видео (на "Фонтанке" почему-то обрезанное в начале), "Форд" ехал по своей полосе и метров за 50 до фуры, вдруг, непонятно зачем свернул на встречную. Даже не на встречную - судя по траектории, он должен был её пересечь и уйти в кювет. Фура, судя по всему, сразу же резко затормозила и её стало заносить на встречную. "Форд" в последний момент резко повернул вправо и попал как раз под двигавшуюся в ту же сторону фуру. И шёл он при этом на приличной скорости, совсем не тормозил...
Очевидно, водитель "Форда" на несколько секунд заснул. Если бы не проснулся или если бы не свернул вправо, машина ушла бы в кювет и возможно не попала бы в дерево. А так...
Как оставаться в своём ряду, если водитель легковушки прёт тебе в лоб, хотя и мог уже давно свернуть на свою полосу?
Специально просмотрел видео покадрово: там никаких сомнений, что водитель легковушки спит. И дальнобойщик абсолютно прав, пытаясь увернуться!
Только в последний момент, кто-то из пассажиров водилу разбудил или сам за руль схватился.
В любом случае, жалко детей - уж они-то здесь, вообще ни причём.
Фура ни куда не уворачивалась особо. Это эффект от экстренного торможения.
На обочину обратите внимание, там безопасно, если захочешь не встать, сразу уклон вниз, все поросло травой. Если это утро и роса, то и не выехать потом. Может поэтому решил водитель терпеть сон или плохое самочувствие до более широкого и безопасного участка. Федеральная программа "Безопасные дороги" в действии.
Нет там проблем с остановкой (ездил именно этой дорогой прошлым летом). Там поля разделены лесополосами, в которые выполнены съезды. Между лесополосами максимум 1 км. Так что проблем с остановкой на отдых нет. Судя по резкому перестроению (до обгоняемого было еще очень далеко), водитель либо препятствие на дороге увидел, либо на что-то отвлекся, что привело к изменению положения рули, либо "потерялся в пространстве" (есть такое состояние, когда долго едешь в условиях монотонного окружающего пейзажа, где взгляду не за что зацепиться, а потом будто "просыпаешься" и от неожиданности можешь сделать непредумышленное движение).
Скорее всего дедушка очень устал, 60лет, как он мог нормально отдохнуть перед дорогой с такой кучей детей??? Вот и результат, лучше бы на поезде ехали, а в Крыму в аренду машину взяли в каршеринге.... Но нет, видимо родители детей решили сэкономить.....Нельзя такую кучу детей на пожилых людей вешать!!!!
Женщина 55 лет, родилась в Крыму, но уже давно работала и жила в Спб. Поэтому они поехали на машине. Позади них, так же на машине ехала ее дочь с мужем и ещё с 3 детьми. В их семье было 6 детей...
Женщина 55 лет, родилась в Крыму, но уже давно работала и жила в Спб. Поэтому они поехали на машине. Позади них, так же на машине ехала ее дочь с мужем и ещё с 3 детьми. В их семье было 6 детей...
6 детей!!!!! Но дедушке 60 лет, это сколько же километров пути он должен был проехать в 60 лет!!!!
Хорошо бы РЖД рассмотреть услугу по перевозке авто на жд-платформе за пассажирским поездом, было бы востребовано и безопасно, главное с ценой чтобы не загнули
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%Появилось видео ДТП на Кубани, в котором погибла семья из Петербурга