Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

В Петербурге резко сократилась потребность в работниках

27444
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
allyouneedislove30 Июл 2022 в 19:21

если старые компании закрываются благодаря Володе, а новые не создаются, то всё выглядит вполне логично...

Дядя Бо30 Июл 2022 в 19:30

За полгода развалить всё, что не развалил за 22 года! Талантище! Один вопрос, кому это выгодно?

VVM196230 Июл 2022 в 19:36

что правда ,то правда. За последние лет 20 , в основном иностранные компании открывали новые производства с созданием рабочих мест.
По этой причине заявления некоторых чиновников по открытию новых предприятий на оккупированной территории выглядит смехотворными.

Матёрый камикадзэ30 Июл 2022 в 19:38

Да все нормально. Все разбогатели. Вот и сидят на виллах.

Так мягенько мужичков к подписанию контракта и подталкивают , сокращение рабочих мест и есть своего рода мобилизация.

Борис Самохвалов30 Июл 2022 в 20:00

А в России резко сократилась потребность в жителях......

Alex00030 Июл 2022 в 20:03

Да ладно? Серьёзно? Ай-ай-ай.

vfhbr30 Июл 2022 в 20:16

Приглашения в батальоны и на спецоперацию - это же тоже вакансии. Да еще деньги большие обещают как живым, так и за погибших.

26701132830 Июл 2022 в 20:18

вова...за что ты так с нашей родиной поступил.кто тебя наконец остановит...

Эд Хэммет30 Июл 2022 в 20:32

От санкций наша экономика только растёт ещё быстрее. И не важно, что рост отрицательный. Все санкции приносят пользу.

26092824130 Июл 2022 в 20:39

здесь не заметно. так и валюта другая

chip130 Июл 2022 в 21:20

Заглянул в комменты и не ошибся, нытье и "кровавый" режим поминают, причем во всех темах одни те же ники "рыдают" об угнетении русского народа, хотя быстрее всего ни к Питеру. ни к России эти пишущие головы отношения не имеют))

Вауреур30 Июл 2022 в 21:41

Потому что не запускаем крупных производств автомобилей, ЖД, судостроительство идёт слишком медленно, суда строятся в старых цехах в ручном режиме

altnec30 Июл 2022 в 22:02

Целые сутки прошли и ничего-ничего существенного и обаятельного для столицы не произошло.

27626982530 Июл 2022 в 22:15

Ушел бизнес с более менее цивилизованными условиями труда.
Жогово и ад местных ип-ооо сейчас раскроет свои врата. Сейчас всё что угодно, только не работа по найму . Тем более проверки бизнеса запретили .

26092824130 Июл 2022 в 22:25

в Зените сократилась потребность в работниках? смяшно

Григорич4730 Июл 2022 в 22:48

Чёткое и неукоснительное следование плану - вот причина успешного достижения результатов.

Zdobsi30 Июл 2022 в 22:53

Обзоры зарплат делались по иностранным компаниям, на которые они же и ориентировались, устанавливая уровень зарплат для себя. А вот с российскими компаниями весьма все непросто и не видел ещё отчёта по ним. А флуктуации типа нужно срочно 100500 работников склада или других неквалифицированных работников-это все колебания рынка. Высокотехнологичных и хорошо оплачиваемых вакансий давно не было много. И откуда им взяться? Компании не расширяются так сильно и интенсивно. Сейчас пока идут процессы реструктуризаци поставщиков и покупателей и ожидать прямо сейчас всплеска не стоит. Плюс некоторый избыток рабочей силы за счёт сотрудников иностранных компаний происходит. Хотелось бы, чтобы Фонтанка озадачилась более или менее внятные статьи делать-количество компаний в СПб ограничено, активных работодателей не так много. И ситуация реально отличается от той, что в статье. Нужно спросить специалистов как минимум, а не печатать обезличенные данные. Вакансии 100 инженеров не равны 100 уборщикам.

svs-5731 Июл 2022 в 10:21

Так все уехали. Скоро останется адольфII песок и лавр

26697741331 Июл 2022 в 11:36

Статья без конкретных данных. Хотелось бы, чтобы писали с цифрами. К примеру, в государственном секторе так, в коммерческом так, количество высвободившихся работников с иностранных фирм такое-то...

PapaKarlo31 Июл 2022 в 12:35

Очевидно, что при затяжной СВО приоритеты экономики сместились. Огромное количество людей без квалификации -это мигранты подсобники оказались не нужны.

Артёm01 Авг 2022 в 10:54

"сократилась потребность в работниках" - блин, как интересно формируют то! Наверное если если бы на дворе был 17 год, то написали бы что резко сократилась потребность в царе :D

Вернуться к публикации
close