Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Вице-премьер Хуснуллин: Рабочие — строители из Северной Кореи производительнее российских

10170
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
vityunja01 Авг 2022 в 08:49

Так они идейные.Им денег не надо.

Zet01 Авг 2022 в 08:53

Не иноагент ли он?

Kruger01 Авг 2022 в 08:54

А труд рабов в древнем Риме обходился для их хозяев еще дешевле.

Litl_m01 Авг 2022 в 08:56

Полностью согласна, корейские министры и депутаты тоже намного производительнее российских.

Это как это Марат Шакирзянович сравнивал? На стройках-то все сплошь его соплеменники "трудятся". Россияне ведь "не хотят работать"(с)

25267490101 Авг 2022 в 09:05

Благодаря гаранту , мы почти превратились в Сев.Корею, осталось толко провозгласить его пожизненным Великим Руководителям и ввести нормы выдачи картошки.

27626982501 Авг 2022 в 09:19

Вот такие у нас и назначаются вице- премьерами .

KOHTPASPB01 Авг 2022 в 09:29

А что на счёт качества?

VKuser4918336201 Авг 2022 в 09:31

Надо еще больше мигрантов завезти

AndrewBarsik01 Авг 2022 в 09:43

Чиновники и правохранители из Северной Кореи тоже производительнее российских. Надо чиновников взять из Северной Кореи, а наших силовиков и чиновников отправить на стройки и заводы. Корейские чиновники быстро научат их работать "по-корейски". Из Хуснулина, например, получится отличный сборщик риса.

vic_5e4cd1938d1a801 Авг 2022 в 09:49

Старая песня. Оно так, конечно, только, это тоже самое, как радоваться обильным налогам от продажи спиртного и сигарет.
Был в Чехии, давно, правда, лет десять назад, жили недели три в небольшом городке. Наблюдал там достаточно масштабный дорожный ремонт. Работало там, что называется, полтора землекопа, если сравнивать с нашими рабочими, то чешские напоминали сонных коал. Никаких внеше неместных среди рабочих не наблюдалось, хотя всяких басурман вокруг было уже достаточно много. Поинтересовался у местных, почему так мало работников и почему так медленно. Говорят, что больше, просто нет рабочих, но иностранцев не берут сознательно, чтобы свои без работы не остались. Сейчас, может уже всё и поменялось.
Вообще, достаточно посмотреть, как азиаты в настольный теннис играют, наверное, они на таких же скоростях и плитку кладут ... Люди-роботы.

VVM196201 Авг 2022 в 09:52

где же маня Захарова, Серёжка Лавров, Вован Соловьёв и им подобные .
Как они возбудились, когда норвежский дипломат высказался по поводу работников гостиницы.
А тут цельный министр , да ещё и россиянин с трудно произносимой фамилией - хуснулин и ещё более труднопроизносимым отчеством - шакирзянович, обгадил всех Россиян.
Жду реакции выше перечисленных персонажей.

JohnPalych01 Авг 2022 в 10:48

Уж не мечтает ли он заменить россиян на северных корейцев? Да, не повезло ему с народом...

Эд Хэммет01 Авг 2022 в 10:53

То, что Россия бодро марширует в сторону Северной Кореи, уже давно и ёжику понятно. А вот такое высказывание чиновника высокого ранга явно пахнет русофобией. Но что то сомнительно, что правоохранительные органы возбудятся по этому поводу. Ведь Хуснуллин свой. Он же не иноагент какой-нибудь.

Ushat Pomoev01 Авг 2022 в 10:53

Марат Шакирзянович, безусловно, открыл Америку.
Все прекрасно знают, что крайне низкая производительность труда - одна из главных проблем российской экономики.
Но говорить об этом как-то не принято. Куда проще - гневно тыкать пальцем за океан. Ну, и искать подлых иноагентов в наших стройных рядах...

Tatyhka01 Авг 2022 в 11:04

Он российский чиновник? Он на Россию работает? Что-то у меня смутные сомнения. Нам мало гастарбайтеров из Средней Азии? Хуснуллин вы не оборзели, так высказываясь?

Zet01 Авг 2022 в 11:10

В некоторых странах рассматривают вопрос о 4-дневной рабочей неделе. В Исландии, например, она уже введена для госслужащих. Высокая производительность - это хорошо, но нужно ли столь много производить товаров, будут ли они востребованы экономикой? При высокой производительности выше риск безработицы. В кризисах перепроизводства тоже мало приятного...

Дядя Бо01 Авг 2022 в 13:09

Похоже на дискредитацию россиян, причём всех.

Pupin01 Авг 2022 в 15:12

Там и чиновники не живут во дворцах, только 1 диктатор и его семья, рублёвок, барвих, геленджиков там нет. И "зарабатывают" они не миллиардами, как у нас, а гораздо скромнее. Нет там и патриархов с 12 элитными квартирами.

Вернуться к публикации
close