Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Больше 5000 «зайцев» отловили в петербургских автобусах за 4 месяца

10820
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
07A01 Авг 2022 в 17:25

Привыкли на халяву на маршрутках ездить!

27564035601 Авг 2022 в 17:26

А как их ловят чисто технически, если платят обычно уже на выходе водителю? На улице догоняют?

GRAY01 Авг 2022 в 17:37

А сколько "волков" участвовало в отлове???

26505640201 Авг 2022 в 17:50

я видел, что у контролёра требовали показать дополнительный документ, который они должны носить. Контролёр чувак в шортах чуть ли не начал наезжать, но был культурно послан.
Лучше бы задались очевидным вопросом, что транспорт как ходил едва живой, так медленно и нерегулярно продолжает. Куча маршрутов, которые не помнишь и раз в 20 мин не будешь ждать. Очевидные дыры в расходах и перегруженность в час пик.

Slava_Rossii201 Авг 2022 в 17:50

40 "зайцев" в день на 5млн. город? Это даже работой назвать смешно.

Су Люк Ын01 Авг 2022 в 18:13

добрая Новость! надеюсь, это Отвадит любителей делать цап-царап в народных автобусах!

26701132801 Авг 2022 в 18:47

правильно.нищих ограбить-ворам-прибавку. около часа ждал возможность уехать от старого до нового петергофа талоны давай-да. спасибо водиле-довёз бесплатно... нерусский-но человек.

26701132801 Авг 2022 в 18:50

ай я яй. 29 статья конституции на вас не действует.

МатрёшечкА01 Авг 2022 в 18:57

Как их ловят-то? Этих проверяющих видно сразу, как только подъезжаешь к остановке (они в оранжевых жилетах стоят) и заяц, если он не совсем дурак, просто выходит из автобуса.

26225520101 Авг 2022 в 19:40

Контролеры нужны . Не постоянно езжу в автобусах, но заметил , что чаще стали попадаться женщины , которые делают удивленный вид " как так невозможно заплатить наличкой " ( а я же не знала ) и под эту песню едут бесплатно.

Alex00001 Авг 2022 в 19:40

~40 чел в сутки всего лишь на огромный город. Т.е. шанс попасть на проверку почти никакой.

Арифметика простая. Проезд - пусть 50 рублей. 1 день туда-сюда - 100 рублей. Т.е. за каждые 5 дней один потенциальный штраф окупается. Ну и всё, собственно.

Мораль тоже простая: штрафы надо поднимать хотя бы до 2500, иначе те, кто ездил бесплатно - как ездили, так и продолжат.

Гость10 Фев 2023 в 09:09

Вот часто езжу с утра на автобусе 100, так там люди когда в него заходят, давят друг друга. По головам идут, чтобы в него попасть. Каким образом можно оплатить в таком случае проезд, когда давка и даже дышать нормально нет возможности, не то что руку протянуть до валлидатора! Ставьте на маршруты больше автобусов, чтобы люди оплачивали нормально проезд. А то ещё штрафы выписывают!

Вернуться к публикации
close