Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Больше 5000 «зайцев» отловили в петербургских автобусах за 4 месяца

1 августа 2022, 17:21
1 августа 2022, 18:57
Как их ловят-то? Этих проверяющих видно сразу, как только подъезжаешь к остановке (они в оранжевых жилетах стоят) и заяц, если он не совсем дурак, просто выходит из автобуса.
1 августа 2022, 17:37
А сколько "волков" участвовало в отлове???
1 августа 2022, 18:58
А что именно вас беспокоит? Подозреваю, что это бывшие кондукторы. Надо порадоваться, что хотя бы часть из них не оставили без работы.
1 августа 2022, 18:58
А что именно вас беспокоит? Подозреваю, что это бывшие кондукторы. Надо порадоваться, что хотя бы часть из них не оставили без работы.
Уровень безработицы (по версии Гаранта) - находится на минимальном за последние годА уровне! Зря за кондукторов беспокоитесь!
1 августа 2022, 19:40
Уровень безработицы (по версии Гаранта) - находится на минимальном за последние годА уровне! Зря за кондукторов беспокоитесь!
если гарант сказал, значит, так оно и есть! И точка! ))))))
1 августа 2022, 19:40
Контролеры нужны . Не постоянно езжу в автобусах, но заметил , что чаще стали попадаться женщины , которые делают удивленный вид " как так невозможно заплатить наличкой " ( а я же не знала ) и под эту песню едут бесплатно.
1 августа 2022, 17:26
А как их ловят чисто технически, если платят обычно уже на выходе водителю? На улице догоняют?
1 августа 2022, 17:32
уже 2 недели как официально в СПб нет такой формы оплаты...
1 августа 2022, 17:52
1 августа 2022, 17:32
уже 2 недели как официально в СПб нет такой формы оплаты...
Ser_N0771, а они не читают ни новости, ни текст который обсуждают
Эт где такие маршруты (ну, кроме Москвы - столице нашей родины) были?
1 августа 2022, 19:40
~40 чел в сутки всего лишь на огромный город. Т.е. шанс попасть на проверку почти никакой. Арифметика простая. Проезд - пусть 50 рублей. 1 день туда-сюда - 100 рублей. Т.е. за каждые 5 дней один потенциальный штраф окупается. Ну и всё, собственно. Мораль тоже простая: штрафы надо поднимать хотя бы до 2500, иначе те, кто ездил бесплатно - как ездили, так и продолжат.
1 августа 2022, 18:47
правильно.нищих ограбить-ворам-прибавку. около часа ждал возможность уехать от старого до нового петергофа талоны давай-да. спасибо водиле-довёз бесплатно... нерусский-но человек.
1 августа 2022, 18:50
ай я яй. 29 статья конституции на вас не действует.
1 августа 2022, 17:50
40 "зайцев" в день на 5млн. город? Это даже работой назвать смешно.
1 августа 2022, 17:50
я видел, что у контролёра требовали показать дополнительный документ, который они должны носить. Контролёр чувак в шортах чуть ли не начал наезжать, но был культурно послан. Лучше бы задались очевидным вопросом, что транспорт как ходил едва живой, так медленно и нерегулярно продолжает. Куча маршрутов, которые не помнишь и раз в 20 мин не будешь ждать. Очевидные дыры в расходах и перегруженность в час пик.
1 августа 2022, 18:01
Согласен, после бегловской транспортной реформы ездить стала даже хуже и дольше, чем при СССР. Тогда хоть остановки раполагались удобнее и там были нормальные вместительные остановочные павильоны, которые защищали от ветра. А сейчас под стеклянной крышей максимум 10 человек помещается, а стенки вообще из продуваемой всеми ветрами сетки стали делать.
Гость
10 февраля 2023, 09:09
Вот часто езжу с утра на автобусе 100, так там люди когда в него заходят, давят друг друга. По головам идут, чтобы в него попасть. Каким образом можно оплатить в таком случае проезд, когда давка и даже дышать нормально нет возможности, не то что руку протянуть до валлидатора! Ставьте на маршруты больше автобусов, чтобы люди оплачивали нормально проезд. А то ещё штрафы выписывают!
1 августа 2022, 18:13
добрая Новость! надеюсь, это Отвадит любителей делать цап-царап в народных автобусах!
1 августа 2022, 18:28
Аморально делать цап-царап в масштабах меньше крупного городского предприятия!
1 августа 2022, 17:25
Привыкли на халяву на маршрутках ездить!