Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, южн

738мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Домам в Петербурге начали присваивать категорию «под реновацию». Туда попадают даже девятиэтажки

79967
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
26055936102 Авг 2022 в 13:44

Удивляет такая самоуверенность властей в нынешней ухудшающейся экономической ситуации планировать комплексное развитие территорий иди принудительную реновацию.

Slava_Rossii202 Авг 2022 в 13:44

И сразу в списках появились не старые дома на выселках, а вполне себе крепкие дома поближе к метро!
Вот и вся суть "реновации".

Ипполлит02 Авг 2022 в 13:46

Голосуй, или проиграешь! ©

о себе02 Авг 2022 в 14:31

Турку, дом 9, корпус 1 и 2 - 1968 года -
Категория
«Хрущевки» панельные, постройки 1957-1970 г.г.
Турку, дом 9, корпус 3 и 4 - 1968 года -
Категория
Панельные, постройки 1970-1980 г.г.
Турку, дом 9, корпус 5 - 1971 года -
Панельные, постройки 1970-1980 г.г.

fw25202 Авг 2022 в 14:37

интересно, за единоросов, или Беглова например, теперь по доброй воле проголосует кто-нибудь? Даже Навальный желал с дворцами воевать. Воевать с хижинами - такая себе идея. Опору режима шатает.

_MN_02 Авг 2022 в 14:48

Похоже, все очень хорошо продумано. Транспортную реформу и отмену нескольких сотен маршруток в свое время анонсировали задолго до всяких изоляций и тогда было удивительно - как это они решаются на подобное, это же транспортный коллапс? Однако потом стало ясно, что к нужному моменту на маршрутках просто некому было ездить. Все сидели на удаленке.
А теперь история повторяется с домами. Так что, некому станет жить?

Koma202402 Авг 2022 в 14:50

Когда же вы нажрётесь...

Matraskin02 Авг 2022 в 15:06

Когда застройщику интересен район под реновацию, год постройки и этажность не имеет значения...

Koma202402 Авг 2022 в 15:11

Ну, так и есть! Нашла родительскую 9-ти этажную панельку 68-го г. как хрущевку. А рядом такой же дом, такого же года постройки - просто панельный.

BobCat202 Авг 2022 в 15:12

Дома в транспортно- и инфраструктурно благополучных местах с небольшой по нынешнем меркам плотностью живущих. Спрос будет гарантирован. Зато жителей отправят в какой-нить неликвид шушарный или муринский.

VkUser02 Авг 2022 в 15:20

Жители радостно ходили голосовать за едросов и терпели, когда громили оппозицию? Ну и получайте теперь.

66223302 Авг 2022 в 15:42

Сайт не открывается, очевидно, завалили...

TiK02 Авг 2022 в 16:41

Я не понимаю, чем лучше/хуже «Хрущевки» кирпичные, постройки 1957-1970 г.г.?

26608705502 Авг 2022 в 18:42

Этот раздел сайта с домами - с кучей неверной информации.
Например, про мой дом там сказано, что в нём 3 лестницы (на самом деле 4), что есть горячее водоснабжение (на самом деле нет, у всех колонки), что нет балконов и лоджий (на самом деле есть балконы).

27463145702 Авг 2022 в 19:46

А не насрать на этот портал ? Вы еще инфу с порталов желтой прессы тут обсуждать возьмитесь ..

Григорич4702 Авг 2022 в 20:04

Пора наших чиновников менять на северокорейских - в два раза эффективнее будут работать.

VKuser17874702 Авг 2022 в 21:06

4 идентичных дома - Наличная ул., 25, Наличная ул. 27, Гаванская ул, 42, Гаванская ул., 44. Все - сталинки, кирпич, потолки 3.20 и т.д. Разница в годах постройки (57, 58, 59 годы). Два из них - «Сталинские», постройки 1931-1956 г.г. Другие два - «Хрущевки» кирпичные, постройки 1957-1970 г.г.

Беспредел полнейший. Хорошо хоть кирпич, а не панель - хотя ничто не мешает в следующем этапе придумать снести и кирпичные хрущевки, и тогда отличного качества сталинки пустят под снос

Роман Бауэр03 Авг 2022 в 00:30

мда, кирпичный дом серии 1-528кп-41 у них тоже в категории "«Хрущевки» панельные, постройки 1957-1970 г.г."

Hans-Christian03 Авг 2022 в 20:25

Надо было жильём в посёлке имени Морозова обзаводиться. Туда точно реновация не доберётся 😁.

27680165005 Авг 2022 в 02:14

Гражданский пр.90к1, девятиэтажка серии ЛГ-602в, 1968 года. Раньше значилась брежневкой, теперь хрущевка. На новом генплане мой квартал записан как "подлежит реконструкции", очень интересно, большая часть домов - девятиэтажки, в том числе кирпичные. Неужели снесут?

Алексей 7905 Авг 2022 в 13:45

Институтский пр д 16 Серия 1-528кп-40 статус «Хрущевки» кирпичные, постройки 1957-1970 г.г., дома по Орбели 25 тоже с таким статусом. Скорее всего это так у всех домов этой серии вокруг серебряного пруда.

Ilya Petrov06 Авг 2022 в 17:27

В мобильной версии сайта "Наш Санкт-Петербург" не нашел указанного пункта "Технические характеристики". У меня "брежневка" серии 1ЛГ-606 1976 г.

Любовьь06 Авг 2022 в 18:59

Мечникова 11, 69 года брежневка и 9этажка, но тоже попала под эту категорию

27676879406 Авг 2022 в 21:27

Почти все комменты, что с той стороны, что с этой, вертятся вокруг "правильно отнесено к хрущевкам - неправильно". Как крепостные - обсуждаем, нас на той неделе продадут или соседей. Но с продажей вроде как и смирились... Висим на заборе, колышемся ветром!

27706760909 Авг 2022 в 00:15

Дорогая Фонтанка. Не могли бы вы вставлять ссылки на сайты вместо описания 'вы можете посмотреть на сайте' уже которая по счету статья после которой приходится руками искать сайт, ссылку и информацию на нем. Заранее спасибо.

Вернуться к публикации
close