И даже больше того, земля под этими домами уже давно поделена, и кому надо за неё уплачено. Вышвыривание людей из домов это уже вопрос лишь технический.
Вы действительно думаете что кто-то реально голосовал за них? Вы шутите?)
Разумеется, голосовали, и, к сожалению, многие. Люди очень подвержены ТВ-пропаганде. Но даже если бы и никто не проголосовал, результат после "подсчётов" был бы таким, как надо.
Удивляет такая самоуверенность властей в нынешней ухудшающейся экономической ситуации планировать комплексное развитие территорий иди принудительную реновацию.
Самоуверенность от безнаказанности. Всем известно, сегодня заправляет городом, так называемая Курортная мафия. Скандально известные чиновников по Курортному р-ону, где однажды руководил Беглов.
Дома в транспортно- и инфраструктурно благополучных местах с небольшой по нынешнем меркам плотностью живущих. Спрос будет гарантирован. Зато жителей отправят в какой-нить неликвид шушарный или муринский.
4 идентичных дома - Наличная ул., 25, Наличная ул. 27, Гаванская ул, 42, Гаванская ул., 44. Все - сталинки, кирпич, потолки 3.20 и т.д. Разница в годах постройки (57, 58, 59 годы). Два из них - «Сталинские», постройки 1931-1956 г.г. Другие два - «Хрущевки» кирпичные, постройки 1957-1970 г.г.
Беспредел полнейший. Хорошо хоть кирпич, а не панель - хотя ничто не мешает в следующем этапе придумать снести и кирпичные хрущевки, и тогда отличного качества сталинки пустят под снос
У моей семьи тоже есть хрущевка в 5-ти этажке, оставшаяся от родителей супруги. Там на самом деле шикарное место для городской жизни в тихих и зелёных дворах в Московском районе, между Варшавской и Ново-Измайловским. До метро пешком 15 минут, до Парка Победы пешком 25. Знаю потому, что в начале 90-х катал в парк коляску новорожденного сына. Сейчас то месторасположение стало очень близко к СЗД, и ище замечательно тем, что во дворах невозможно поставить авто. Парковочных мест почти нет. Зато есть новые прогулочные дорожки для мам с колясками и детские площадки. Квартиры? Да - говно. Что Беглов собрался делать в таких районах? Сносить все в зависимости от карты подключения старых коммуникаций (вода, канализация, электричество, газ) и на старой советской инфраструктуре строить новые дома? Или они будут строить в старых зелёных районах очень дорогие малоэтажные дома?
интересно, за единоросов, или Беглова например, теперь по доброй воле проголосует кто-нибудь? Даже Навальный желал с дворцами воевать. Воевать с хижинами - такая себе идея. Опору режима шатает.
Похоже, все очень хорошо продумано. Транспортную реформу и отмену нескольких сотен маршруток в свое время анонсировали задолго до всяких изоляций и тогда было удивительно - как это они решаются на подобное, это же транспортный коллапс? Однако потом стало ясно, что к нужному моменту на маршрутках просто некому было ездить. Все сидели на удаленке.
А теперь история повторяется с домами. Так что, некому станет жить?
Мне вот интересно - ладно реноваторы снесут эти дома, построят там тридцатиэтажные человейники - кому они потом будут там квартиры продавать, если людей нет и уже сейчас спроса нет на новостройки? Или организуют программу заселения туда жителей дружественных стран за счёт бюджетных субсидий?
Мне вот интересно - ладно реноваторы снесут эти дома, построят там тридцатиэтажные человейники - кому они потом будут там квартиры продавать, если людей нет и уже сейчас спроса нет на новостройки? Или организуют программу заселения туда жителей дружественных стран за счёт бюджетных субсидий?
Тут один эксперт(не запомнила фамилию) сказал, что горожане склонны сомневаться, что-то подозревать, видеть в любом действии властей плохое. Дескать горожане - тревожные параноики, и закон о КРТ благо, которого они не видят.
Ну так многолетний опыт скотского отношения не дает видеть хорошее)))
Любопытно что оказывается взносы на капремонт будут потрачены на снос домов - и это официально, есть в одном из новых материалов на Фонтанке. То есть людей вышвыривают из квартир и лишают жилья за их же деньги? Расчетливо.
Этот раздел сайта с домами - с кучей неверной информации.
Например, про мой дом там сказано, что в нём 3 лестницы (на самом деле 4), что есть горячее водоснабжение (на самом деле нет, у всех колонки), что нет балконов и лоджий (на самом деле есть балконы).
Турку, дом 9, корпус 1 и 2 - 1968 года -
Категория
«Хрущевки» панельные, постройки 1957-1970 г.г.
Турку, дом 9, корпус 3 и 4 - 1968 года -
Категория
Панельные, постройки 1970-1980 г.г.
Турку, дом 9, корпус 5 - 1971 года -
Панельные, постройки 1970-1980 г.г.
Бггг, похоже, корпуса 3 и 4 реноваторов не заинтересовали. несмотря на 1968 год постройки, их внесли в категорию "Панельные, постройки 1970-1980 г.г." - не подлежащие реновации. Ну да - внутри микрорайона, подъезд неудобный.
Гражданский пр.90к1, девятиэтажка серии ЛГ-602в, 1968 года. Раньше значилась брежневкой, теперь хрущевка. На новом генплане мой квартал записан как "подлежит реконструкции", очень интересно, большая часть домов - девятиэтажки, в том числе кирпичные. Неужели снесут?
Институтский пр д 16 Серия 1-528кп-40 статус «Хрущевки» кирпичные, постройки 1957-1970 г.г., дома по Орбели 25 тоже с таким статусом. Скорее всего это так у всех домов этой серии вокруг серебряного пруда.
Почти все комменты, что с той стороны, что с этой, вертятся вокруг "правильно отнесено к хрущевкам - неправильно". Как крепостные - обсуждаем, нас на той неделе продадут или соседей. Но с продажей вроде как и смирились... Висим на заборе, колышемся ветром!
Дорогая Фонтанка. Не могли бы вы вставлять ссылки на сайты вместо описания 'вы можете посмотреть на сайте' уже которая по счету статья после которой приходится руками искать сайт, ссылку и информацию на нем. Заранее спасибо.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%Домам в Петербурге начали присваивать категорию «под реновацию»