Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

750мм

95%

Подробнее

Пробки

2/10

«Гав» оказался негромким. Суд в Петербурге решил спор соседок из-за собачьего лая

10488
Вернуться к публикации
Комментарии11
Все дискуссии
Slava_Rossii202 Авг 2022 в 15:17

"...собака лает только тогда, когда в подъезде кто-то ходит мимо двери...", если речь про нижние этажи и люди ходят часто, значит собака надрывается лаем целыми днями.
Тогда понятно возмущение соседки.
Нормальная собака должна лаять только если ломятся в квартиру хозяина.

vfhbr02 Авг 2022 в 16:11

Очередной бред воспаленного сознания! Кому-то мешают крики детей на детской площадке с утра и до вечера? Другого раздражает плач младенца или тренировки музыканта. А уж крики ворон -это вообще для Верховного Суда, наверное, чтобы он в тюрьму птиц засадил. Ха-ха-ха!

Fedorov198302 Авг 2022 в 16:34

собака друг человека.

Karl_Ivanovich02 Авг 2022 в 16:54

Все собаки, всегда лают, как только чуют или слышат присутствие человека возле своей двери. Это базовые настройки - "охрана вверенного объекта". Присутствие и отсутствие хозяина роли не играет, разница только в тембре лая: для находящегося дома хозяина собака старательно демонстрирует свою полезность, а в отсутствие хозяина пытается испугать посетителя и ... скрыть, что сама побаивается незнакомого человека.
В принципе собаки - славные ребята. шум создаваемый ими является общим предупреждением, что в подъезде находится человек - а свой это или чужой пусть те люди что сидят дома разбираются. Пишу по опыту содержания своей собаки (давно) и проживания в домах где есть собаки (постоянно).

Светлана31128302 Авг 2022 в 20:22

Ну если у истца уже психическое расстройство... Загадочно всё.
А по поводу собак: жила у меня пёса, лаяла на всех проходящих за дверью, первый этаж пятиэтажной хрущевки, пришлось отдать, когда дочь родилась. Прошло 10 лет, уже скоро два года, как живет другой собакен, гавкнул за это время раза три, один раз на кота за наглость в отношении неприкосновенности миски, один во сне, один на улице на ооочень грозную девочку-ризеншнауцер, раза в полтора больше него. Стоит уточнить, что оба собакена были найденышами, т.е. родословных и "белых кровей" в анамнезе не имели. А вот в соседнем доме есть какая-то бешеная квартира, куча собак, лают непрерывно. Так что в целом не все собаки ведут себя одинаково, и кто тут прав, а кто врет, понять сложно.

Вернуться к публикации
close