Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Жилищный комитет: кандидат в КРТ — только панельные пятиэтажки

35162
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
Чип_и_Дейл02 Авг 2022 в 15:27

"В жилищном комитете высказали предположение, что паника среди жителей наводится специально." - Ага депутатами, в спешке принявшими закон о КРТ.

Панику среди жителей создал сам закон, согласно которому эти самые жители могут оказаться бомжами.

fw25202 Авг 2022 в 15:31

как же так? В этом скороспелом законе о КРТ чорным по белому написано много разного, а ограничения этажности нету. Жилищный комитет явно делает хорошую мину при плохой игре. Закон надо возвращать и переписывать, пока не началось.

CZE-RUS02 Авг 2022 в 15:33

А почему это" В программу не могут попасть ни кирпичные, ни 7-этажные, ни 9-этажные дома." В законе про это ни слова. Там как раз написано только: «Хрущевки панельные, 1957–1970г а про этажность ни слова. Так что пусть жилкомитет рассказывает эти сказки друг другу у себя в курилке

fw25202 Авг 2022 в 15:33

похоже, жилищный комитет ничуть не компетентней комобраза, ухитрившегося закрыть ЛНМО вместе с их инженерными и математическими площадками в десятилетку технологий. Возникакет вопрос. А их начальник - Беглов - компетентен?

Slava_Rossii202 Авг 2022 в 15:35

Помни, помним: "Девальвации не будет. Твёрдо и четко".
Легче поверить очередному Мавроди, чем словам наших чиновников.

26631969302 Авг 2022 в 15:39

Ну да, ну да. Только панельные... Квартал Сосновая Поляна 1-5 целиком из кирпичных домов, в основном трехэтажных. Это не мешает ему быть в программе все эти годы:))

26631969302 Авг 2022 в 15:42

Выступали против программы реновации в Сосновой поляне, потом плюнули, продали там квартиру и купили квартиру в сталинке на Васильевском и вот... тарам-пам-пам! Эту сталинку теперь тоже признали хрущевкой:))

Чип_и_Дейл02 Авг 2022 в 15:42

Вам сказали: "Россия великая держава, и точка!", а вы тут "кого выселят, кого не выселят" обсуждаете... Нечего раскачивать лодку!

66223302 Авг 2022 в 15:57

Дома "брежневки" выделяются из общего потока т.н. "хрущёвок", улучшенная планировка и иная серия домов: 1ЛГ - 502. Ни слова об этом нигде не написано или всех под одну гребёнку?!

Michael_5e4cd3184082302 Авг 2022 в 16:03

Да,да верим. На 146%.

AKM02 Авг 2022 в 16:07

Мы помним, как они меняли год постройки старинных домов на послереволюционные, когда надо было снести. Что мешает и в этот раз сделать так же?

Koma202402 Авг 2022 в 16:21

Вот кому-кому, а жилищному комитету доверия ноль.

Иван Финкман02 Авг 2022 в 16:29

Писателям законов и подзаконных актов: Хватит разговаривать сленгом и понятиями "хрущевки", "сталинки", "брежневки"! Ссылайтесь на списки конкретных серий домов.

Zdobsi02 Авг 2022 в 16:43

Да нет им веры. Они точно также "зубы точили" на двухэтажные дома немецкие и малоэтажки на Сампсоньевском/Удельной. Причина-много места, мало людей. При том, что кирпичные хрущевки не требуют капремонтов, только текущий, но вовремя. И прослужат свой эксплуатационный срок. Это не инвестиции, не реконструкция, а геноцид собственных граждан.

Antuan Rokanten02 Авг 2022 в 17:09

Очевидно, что реноваторы замахнутся на все. Прибыль важнее.

ProstoZloy02 Авг 2022 в 17:13

Нет уж, господа - расколоть петербуржцев по принципу "этажности" у вас не выйдет! Жителям 7-9-этажек совершенно не улыбается перспектива годами жить на стройплощадке, а затем - в окружении "человейников".

Су Люк Ын02 Авг 2022 в 17:58

надо Не трогать хрущевки! хранить для Внуков серость, Обшарпанность, узкие кухни и воняющие мусором потолки!

AKM02 Авг 2022 в 19:42

Прочитал специально закон в первоисточнике. Жилищный комитет нагло врёт. Слово "панельные" в законе есть, слова "пятиэтажные" - нет. Впрочем, и слово "панельные' они могут в любой момент убрать из закона так же легко, как обнулили конституцию.

Вернуться к публикации
close