Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
Единственный разумный вариант "реновации" - это вариант с перезаселением. Т.е. временное отселение, после которого происходит заселение во вновь построенный дом, в квартиру не меньшей площади и комнатности. Но, естественно, цели у "реновации", похоже, другие.
Причем тут реновация и балкон??балкон отвалился так как арматура сгнила ..их надо изначально делать закрытыми..дом как дом..там болячки стояки проводка..и если у кого вдруг потек кран то сразу аля -привет сосед снизу..непродуманно сделан сан.узел и кухня..
"Упавший балкон не заставил жителей хрущёвки полюбить реновацию"
Логично! Головная боль не заставляет нас полюбить гильотину.
Не понимаю, почему все время пишут про утепление этих домов. Зимой жарища. жалею,что оставили старые батареи их нельзя отключить.
Эти балконы укрепить копеешное дело. Поставил подпорки узорные и они всех переживут.....
Жители жрущёвок те же населенцы, что и в коммуналках. Один в один.Только вид сбоку (пардон за мой французский). Дай метраж за мой клоповник, район хочу, над директором, а не над фастфудом. НЕ будет такого. Фейсом не вышли. Только РЫНОК отрегулирует всё. Сами не сподобились подумать о будущем (тепер уже нынешнем)-получайте. г-н Сопромадзе много лет назад хорошо сказал.
-готов платить за новые трубы(лифты и т.д.) оставайся
-не готов-тогда ищи другую локацию...
Город растёт. И с этим ничего не сделать.
В этом доме прожил 43 года.
Балкон крошился..
Вызвал мастеров и в 2007 году за 8тр, как сейчас помню,
залилина новые рельсы балкон. Как правильно назвать незнаю. Не строитель. И было все отлично. На балкон стало не страшно выходить. Продал квартиру в 2008г -жалел, Все-же большая часть жизни там 43 года.
Дом во дворе, метро 3 мин пешком. Зелень, машину есть где поставить. Инфраструктура развита полностью. Эх...Память)
Что за ерунда написана,в получасе езды до центра? Там на автомобиле до центра пять минут, а полчаса это пешком до пл. Александра Невского
Домам нужен ремонт вовремя. У нас тоже входные козырьки немного прошляпили, на соседнем доме их просто отрезали. Однако, делать надо в полном объёме и планово. А если оставлять текущие коммуникации, мокнущие цоколи и т.п. все конечно развалится-любой дом. Хрущёвки типовые, ремонт дешевый, опять же унификация. А вот то, что людей выселять собрались-хотят сформировать "дорогие" районы, в которых никто не будет возмущаться дополнительным поборам за благоустройство и т.п. и районы нищих, куда и будут выселять, как в Янино, на бывшие капустные грядки. И никого не будет волновать, как вы будете на работу ездить или куда детей в садик и школу вести. Это такая градостроительная задумка. Есть деньги-покупай, живи. Нет-тебе здесь не место, проваливай. Возникнут новые районы типа Капотни. Нужно ли это обществу и людям-это большой вопрос. И заказчиками застройки целых микрорайонов в центре могут быть какие-нибудь газпромы и т.п. Остров же элитный для жилья хотели намыть? Ну вот...
а сделать людям балконы в этом доме , видно никто не хочет?! не умеют ? не знают как ? навреное выгоднее СНЕСТИ ДОМ целиком ! Чтобы люди мучались пока строится новый человейник на 20ть этажей в тридорога ( с учетом текущих цен на стройматериалы) а потом мучались с лифтами поднимаясь на 20-й этаж , потому что лифтов то у нас не будет нормальных - все качественные производители ушли !
Абсолютно согласен с мнением жильцов. Это тихий обжитой район рядом с метро, Невой и центром, сам бы там жил с удовольствием. А реноваторщики выселят людей к черту на кулички в человейник с таким же метражом, откуда еще замучаешься ездить по делам и не только. Опять же - зачем сносить хрущевки при еще довольно большом количестве нерасселенных коммуналок? Впрочем, понятно, чтобы потом элиткой застроить и продать втридорога.
Задача реновации - украсть у жильцов дорогую землю под их домами. Других задач нет.
почему варианты только либо переехать, либо спиливать балконы???? мы все платим уже несколько лет взносы в капремонт. пусть жилкомсервис нанимают проектную организацию, строительную компанию и строят пристройки к дому - лоджии. в чем проблема? люди уже оплатили капремонт и модернизацию дома.
5 минут пешком от метро, зеленый двор с налаженной социальной инфрастуктурой, наличием парковочных мест - это не парнас, кудрово, янино, мурино и горелово. пусть сами туда чешут депутаты загса во главе с 8-м ребенком!
Любой другой район города это будет Красносельский, самая отдаленная его часть.