Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

766мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

Внимание, опасность. Зачем в Петербурге так часто объявляют жёлтый и оранжевый уровни опасности

15030
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
Evil_Dogooder03 Авг 2022 в 08:21

Отличная идея! Если постоянно объявлять погодную тревогу, то граждане в любом случае или будут добросовестно предупреждены, или окажутся приятно удивлены. Других вариантов нет.

alexpv03 Авг 2022 в 08:38

Я уже давно даже не читаю эти сообщения, относя их к спаму. При таком подходе можно просто каждое утро передавать записанную фразу :"Будьте осторожны, возможны погодные аномалии". И гидрометцентер не нужен.

Инкогнито202103 Авг 2022 в 08:55

Уход от ответственности и зарабатывание денег!! Вот и весь смысл

Guddd-Head03 Авг 2022 в 08:55

Прямо как про мальчика, который постоянно кричал "котики!".
А когда котики на самом деле пришли, ему никто не поверил и он перегладил из всех один))

Alex00003 Авг 2022 в 08:59

Когда коту заняться нечем, он уровни опасности лижет.

SWd03 Авг 2022 в 09:02

Вся суть нынешних руководителей и депутатов - создавать законы и акты, исключающие их ответственность в случае чего. Не припомню в истории Петербурга столь бесхребетной и трусливой власти.

В_Ф03 Авг 2022 в 09:02

То есть дождь летом и снег зимой это "погодные аномалии"? А солнце с утра и луна ночью это тогда что? "Внимание, рассвет в 6.30, взойдет Солнце, возможны термические ожоги и тепловой удар. Будьте осторожны!" Похоже в Смольном кто-то в игрушки переиграл :)

Не понел я. Обязательный касочный режим зимой объявлен будет или нет?!

Michael_5e4cd3184082303 Авг 2022 в 09:25

Скоро можно будет вообще ничего не делать, просто уровни опасности объявлять. Как и МЧС со своими смсками.

SERGEY11103 Авг 2022 в 09:59

Ну чтоб глаз не замылился и петербуржцы особенно приезжие смогли различать эти два цвета .

grannie03 Авг 2022 в 10:10

Привязать погоду с Пригожину - это высший журналистский пилотаж. Ксения, браво! :-)

Venik03 Авг 2022 в 10:38

Недавно был оранжевый. Не поехал по делам, потому что думал, будет ураган, как минимум, так расписали. И что? Весь день просто монотонно лил дождик. Никогда такой аномалии не было.Тьфу на них.

Alkaline03 Авг 2022 в 11:00

Салатовый!.. "Внимание, возможно оливье! Остерегайтесь селёдки под шубой..." Ну кто эти оттенки различает, кроме женщин? Фисташковый еще б ок, с пивом. Лаймовый норм, с текилой. А салатовый? Ну ни туда, ни сюда.

27670760603 Авг 2022 в 11:15

Главный критик Смольного))). Совсем уже долбанулись.

Azazello03 Авг 2022 в 12:07

Ха, т.е. эти крепкие хозяйственники всерьёз полагают, что если в Петербурге регулярно выпадает много снега или дождя, то их обязанность не быть готовыми к уборке, а лишь предупреждать?! )) И конечно же к ним сразу лучше станут относиться - они ведь предупреждали!
Л - логика.
Б - Беглов, бедствие, благоустройство, болото.

leningrad4503 Авг 2022 в 14:49

Объявили какой-то уровень опасности - сиди дома. Пешеход сломал ногу, или на голову упала "сосуля", на машину упало дерево или рекламный щит - всё, о страховке можно забыть. "Мы же предупреждали".

Annonym9103 Авг 2022 в 16:57

Надо давно обьявлять обязательный Посадсковый режим для Сотрудников Управляющих компаний как например .
ООО «Жилкомсервис №1 Петроградского района» Которое занимается лишь Легализацией мигрантов и созданием этических анклавов ( имееются ввиду Квартиры где живут одновременно под 50 и Более сотрудников зарегистрированных в УК дворниками и прочимии работнечками ) или история с Домом на карповке а Та управляющая компания которая за него отвечает да будет вам известно тесно связана с ООО «Жилкомсервис №1 Петроградского района»

Вернуться к публикации
close