Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В России создали беспилотник, который развивает скорость до 120 км/ч и может заряжаться от обычной розетки

3 августа 2022, 15:53
3 августа 2022, 16:00
"На начало 2023 года запланирована разработка аппаратуры". Не понял, так создали или создают? Пока ограничились моделькой размером с небольшую сковородку?
3 августа 2022, 16:05
Железо готово. Допиливают ПО.
3 августа 2022, 16:13
3 августа 2022, 16:05
Железо готово. Допиливают ПО.
Так ПО - это единственное, что нужно "разрабатывать". "Железо" с указанными характеристиками собирают любители на коленке в течение субботнего вечера из копеечных компонентов с Алиэкспресс. В качестве полетного контроллера там будет Эльбрус, я так понимаю? ))
3 августа 2022, 17:24
3 августа 2022, 16:13
Так ПО - это единственное, что нужно "разрабатывать". "Железо" с указанными характеристиками собирают любители на коленке в течение субботнего вечера из копеечных компонентов с Алиэкспресс. В качестве полетного контроллера там будет Эльбрус, я так понимаю? ))
А летать Эльбрус будет исключительно в Брянскую область, на завод, на утреннюю смену. Ньюсмейкером,так сказать.
3 августа 2022, 16:00
Так красиво расписали!! Жаль все как обычно
3 августа 2022, 16:01
Осталось сделать розетку, летающую со скоростью 120км/ч))
3 августа 2022, 16:15
И давно в РФ стали производить микропроцессоры и качественную оптику? Назовите ка мне российского производителя фотообъективов. Облегчённые материалы - это пластиковая бутылка в роли бензобака, как на Орланах?
3 августа 2022, 16:17
Думаю, технологии аналоговнетов на месте не стоят. Теперь это карбоновая 250-я рама с Алика за 15 долларов.
3 августа 2022, 16:28
утюги когда начнут делать????
3 августа 2022, 16:38
абаждите. Вот доделают беспилотник, и сразу приступят к утюгам.
3 августа 2022, 16:40
Сколько можно распилить на утюгах? К тому же их истинное качество может проверить любая домохозяйка и сравнить с китайским Филипсом. Вот "секретные БПЛА" - дело другое.
3 августа 2022, 16:44
Ну да конечно! Утюги ведь в России никогда не делали и не делают!))
3 августа 2022, 16:24
Надо плакать или смеяться?
3 августа 2022, 16:30
Надо гордиться.
3 августа 2022, 18:54
Надо выпить
3 августа 2022, 18:22
Главное перед презентацией не забудьте отклеить или зашкурить надпись: "Made in PRC" или чего там будет написано: Мьянма/Иран и т.п.
3 августа 2022, 17:25
Да таких беспилотников на алиэкспресс - пруд пруди. Не оттуда ли и российский "прототяп"?
3 августа 2022, 17:39
Делать будут в Африке, Лавров договорился.
3 августа 2022, 20:54
Процессор КР580ВМ80А?
3 августа 2022, 21:16
А остальные беспилотники от чего заряжаются?
3 августа 2022, 16:02
Здорово. Уже достигли уровня DJI 2007 года.
3 августа 2022, 16:05
Хороший способ сделать ноги. И виза шенгенская не нужна
3 августа 2022, 16:08
Не надейся. У НАТО нормальное ПВО. Никуда ты не улетишь.