Или люби Путина и сыр с пальмой или шастай за границу.Настоящий патриот яйца отморозит, а не купит финскую Рейма!Только Путину и Медведеву , в виде исключения, можно щеголять в Адидас!
Да сказал. И даже сделал. Не являясь поклонником власти, но если бы в 90, совершилось бы нечто подобное, то как дурной бегал бы и кричал слава. Причина простая, приватизация началась, кто умел тот и финансы нашёл и места, в мире где можно было учиться, совершенствоваться и преуспевать .И быть полезным стране. Без блата, без рейдерства и без монополии. Однако. Западники буквально обрушили страну. При отсталом оборудовании и древних технологий производства, путь вперёд мог быть только эволюционным, при поддержке власти. Взамен, в первые ряды вышли торгаши и спекулянты, а позже и рейдеры, прикарманившие лучшие природные ресурсы, данные стране от местоположения. Работа, производство, быть полезным стало не нужно. Китайское барахло пожрало экономику и производство. А американские баксы ушли на приватизацию по повышенному курсу. За даром, чуть не бесплатно.
Да сказал. И даже сделал. Не являясь поклонником власти, но если бы в 90, совершилось бы нечто подобное, то как дурной бегал бы и кричал слава. Причина простая, приватизация началась, кто умел тот и финансы нашёл и места, в мире где можно было учиться, совершенствоваться и преуспевать .И быть полезным стране. Без блата, без рейдерства и без монополии. Однако. Западники буквально обрушили страну. При отсталом оборудовании и древних технологий производства, путь вперёд мог быть только эволюционным, при поддержке власти. Взамен, в первые ряды вышли торгаши и спекулянты, а позже и рейдеры, прикарманившие лучшие природные ресурсы, данные стране от местоположения. Работа, производство, быть полезным стало не нужно. Китайское барахло пожрало экономику и производство. А американские баксы ушли на приватизацию по повышенному курсу. За даром, чуть не бесплатно.
В том-то и дело, что опоздали они с развитием отечественной промышленности и технологий!
30 лет назад надо было это делать! А теперь уже поздно пить Боржом - квалифицированная рабочая сила и мозги утекли из страны..... А молодёжь работать не хочет и не будет..... им бы только в соцсетях сидеть....
В том-то и дело, что опоздали они с развитием отечественной промышленности и технологий!
30 лет назад надо было это делать! А теперь уже поздно пить Боржом - квалифицированная рабочая сила и мозги утекли из страны..... А молодёжь работать не хочет и не будет..... им бы только в соцсетях сидеть....
Вы главное так и думайте и сообщите об этом в лендли и на набережную принца альберта.
Бред полный .... Все как раньше, только на въезде спрашивают сколько денег с собой везешь. На выезде вообще пофиг, только наши шмонают, да и то для галочки, на продукты вообще не смотрят (или делают вид).
А что из покупок, нельзя повторно, использовать при военной операции или военнослужащими? Четко видно, что санкции , но совсем, и даже не только санкции в отношении власти или какого то списка. Это санкции против любого человека из России.
А что из покупок, нельзя повторно, использовать при военной операции или военнослужащими? Четко видно, что санкции , но совсем, и даже не только санкции в отношении власти или какого то списка. Это санкции против любого человека из России.
Сакции - против способности России вести затяжные военные действия. Поскольку состояние материально-технического обеспечения российских войск невозможно описать без нарушения российского законодательства, то и санкции, направленные на казалось бы бытовые изделия, вносят свой вклад.
Был дважды за две недели. Финны вообще не смотрят почти. На выезде точно даже машины не просят открыть. Поверхностно скорее. Российские пограничники досматривают долго и тщательно. Но без тоже фанатизма.
Обычное финское развлечение. Принять либо, начать исполнять законы, толком не понимая их применение, и не имея официального толкования. Под двойное использование, можно подвести всё что угодно, от авторучки, до бутылки фери. И сыр тоже. И конечно, особое удовольствие, доставляет мусорный бачок на таможне, куда туристы могут выбросить приобретённое, хотя есть еще выбор вернуться назад, унизиться перед магазином, в попытке сдать купленное ранее. Есть слово, характеризующее ситуацию, но страницы Фонтанки открыты для для таких букв. А забора тут нет.
Можно понять - стронники российской власти, одобряющие то что она творит, тоже любят по заграницам разьезжать, хотя это враждебные для них страны. Было бы правильно, если при вьезде в Европу и США россиян заставляли письменно или на видео изложить свою позицию об отношении к российской власти и ее действиям. А потом пусть покупают там что хотят, но только возвращаться им видимо будет опасно.
Вот куплю по-дешевке термобелье, а ведь их может использовать диверсионная группа, которая потом зимой устроит засаду. Финской таможне на заметку - запрещайте вывоз кальсон
В четверг президент финский и правительство финское, будут обсуждать что им делать и как. Как хорошие мастера, сначало установили дверь, потом стали думать куда петли привинтить, что бы двери открывались. На полном серьёзе, могут ввести подписку, на границе: я за или я против. Если "за" не едешь в Финляндию, если "против" разворачиваешься и назад.
В четверг президент финский и правительство финское, будут обсуждать что им делать и как. Как хорошие мастера, сначало установили дверь, потом стали думать куда петли привинтить, что бы двери открывались. На полном серьёзе, могут ввести подписку, на границе: я за или я против. Если "за" не едешь в Финляндию, если "против" разворачиваешься и назад.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
751мм 89%Финская таможня отчиталась, как отбирает у россиян санкционку