Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Финская таможня отчиталась, как отбирает у россиян санкционку

3 августа 2022, 17:32
4 августа 2022, 10:18
Или люби Путина и сыр с пальмой или шастай за границу.Настоящий патриот яйца отморозит, а не купит финскую Рейма!Только Путину и Медведеву , в виде исключения, можно щеголять в Адидас!
3 августа 2022, 19:31
Нам ведь санкции только на пользу? Начальник сказал!
3 августа 2022, 21:45
Да сказал. И даже сделал. Не являясь поклонником власти, но если бы в 90, совершилось бы нечто подобное, то как дурной бегал бы и кричал слава. Причина простая, приватизация началась, кто умел тот и финансы нашёл и места, в мире где можно было учиться, совершенствоваться и преуспевать .И быть полезным стране. Без блата, без рейдерства и без монополии. Однако. Западники буквально обрушили страну. При отсталом оборудовании и древних технологий производства, путь вперёд мог быть только эволюционным, при поддержке власти. Взамен, в первые ряды вышли торгаши и спекулянты, а позже и рейдеры, прикарманившие лучшие природные ресурсы, данные стране от местоположения. Работа, производство, быть полезным стало не нужно. Китайское барахло пожрало экономику и производство. А американские баксы ушли на приватизацию по повышенному курсу. За даром, чуть не бесплатно.
3 августа 2022, 23:02
3 августа 2022, 21:45
Да сказал. И даже сделал. Не являясь поклонником власти, но если бы в 90, совершилось бы нечто подобное, то как дурной бегал бы и кричал слава. Причина простая, приватизация началась, кто умел тот и финансы нашёл и места, в мире где можно было учиться, совершенствоваться и преуспевать .И быть полезным стране. Без блата, без рейдерства и без монополии. Однако. Западники буквально обрушили страну. При отсталом оборудовании и древних технологий производства, путь вперёд мог быть только эволюционным, при поддержке власти. Взамен, в первые ряды вышли торгаши и спекулянты, а позже и рейдеры, прикарманившие лучшие природные ресурсы, данные стране от местоположения. Работа, производство, быть полезным стало не нужно. Китайское барахло пожрало экономику и производство. А американские баксы ушли на приватизацию по повышенному курсу. За даром, чуть не бесплатно.
В том-то и дело, что опоздали они с развитием отечественной промышленности и технологий! 30 лет назад надо было это делать! А теперь уже поздно пить Боржом - квалифицированная рабочая сила и мозги утекли из страны..... А молодёжь работать не хочет и не будет..... им бы только в соцсетях сидеть....
3 августа 2022, 23:05
3 августа 2022, 23:02
В том-то и дело, что опоздали они с развитием отечественной промышленности и технологий! 30 лет назад надо было это делать! А теперь уже поздно пить Боржом - квалифицированная рабочая сила и мозги утекли из страны..... А молодёжь работать не хочет и не будет..... им бы только в соцсетях сидеть....
Вы главное так и думайте и сообщите об этом в лендли и на набережную принца альберта.
4 августа 2022, 15:40
Финны особо не смотрят, зато наши роются в вещах от души. А как может быть иначе, если возвращаешься в страну-конслагерь, у нас ведь кругом враги
3 августа 2022, 18:01
Да, всем по домам сидеть, а не засылать дэнежки в НАТО. Там же все не скрепно, загнивает и вот-вот рухнет, как в СССР говорили)
3 августа 2022, 19:15
Наоборот туда надо денежки засыпать, чтобы у них инфляция шибанула ещё больше.
3 августа 2022, 22:31
Бред полный .... Все как раньше, только на въезде спрашивают сколько денег с собой везешь. На выезде вообще пофиг, только наши шмонают, да и то для галочки, на продукты вообще не смотрят (или делают вид).
4 августа 2022, 18:32
Это специально, по просьбе Фёдора такое пишут. Чтобы он свое авторитетное мнение вякнул
3 августа 2022, 17:52
Россиянин должен сидеть дома - и точка.
3 августа 2022, 18:53
И ходить в ресторан "Вкусочка" где скажут вежливо "жрать подано".
4 августа 2022, 11:59
С учетом того, что дом у нас большой... очень большой... про сидеть как-то не в тему.
3 августа 2022, 19:14
Смартфон, ноутбук и куртка могут обеспечить обороноспособность России. М-да, не знала.
3 августа 2022, 19:22
По команде по смартфону управляя беспилотником по ноутбуку находясь на улице и поэтому одевшись в куртку - что Вам ещё не понятно ?
3 августа 2022, 20:29
А что из покупок, нельзя повторно, использовать при военной операции или военнослужащими? Четко видно, что санкции , но совсем, и даже не только санкции в отношении власти или какого то списка. Это санкции против любого человека из России.
3 августа 2022, 21:45
3 августа 2022, 20:29
А что из покупок, нельзя повторно, использовать при военной операции или военнослужащими? Четко видно, что санкции , но совсем, и даже не только санкции в отношении власти или какого то списка. Это санкции против любого человека из России.
Сакции - против способности России вести затяжные военные действия. Поскольку состояние материально-технического обеспечения российских войск невозможно описать без нарушения российского законодательства, то и санкции, направленные на казалось бы бытовые изделия, вносят свой вклад.
4 августа 2022, 00:41
Был дважды за две недели. Финны вообще не смотрят почти. На выезде точно даже машины не просят открыть. Поверхностно скорее. Российские пограничники досматривают долго и тщательно. Но без тоже фанатизма.
4 августа 2022, 00:06
Туалетная бумага и гигиен прокладки то же запрещены к вывозу??
4 августа 2022, 10:35
Конечно, это же предметы роскоши. У нас только газета "Известия" под это дело должна идти и никак иначе
4 августа 2022, 13:09
4 августа 2022, 10:35
Конечно, это же предметы роскоши. У нас только газета "Известия" под это дело должна идти и никак иначе
Только Правда и ничего кроме Правды.
3 августа 2022, 17:43
Обычное финское развлечение. Принять либо, начать исполнять законы, толком не понимая их применение, и не имея официального толкования. Под двойное использование, можно подвести всё что угодно, от авторучки, до бутылки фери. И сыр тоже. И конечно, особое удовольствие, доставляет мусорный бачок на таможне, куда туристы могут выбросить приобретённое, хотя есть еще выбор вернуться назад, унизиться перед магазином, в попытке сдать купленное ранее. Есть слово, характеризующее ситуацию, но страницы Фонтанки открыты для для таких букв. А забора тут нет.
3 августа 2022, 17:55
А зачем ты покупаешь авторучки и Фейри в Финляндии? Своих карандашей нет и соды?
3 августа 2022, 18:48
Покупать надо в России российское. Или же на рынках у иностранцев или цыган. Но не ездить к врагам и не делать им прибыль.
3 августа 2022, 21:22
3 августа 2022, 17:55
А зачем ты покупаешь авторучки и Фейри в Финляндии? Своих карандашей нет и соды?
Нет. У меня только финские. Как говорят не свезло.
3 августа 2022, 18:03
Ватники вздрогнули… им же фери везти ещё 🤣🤣🤣🤣
3 августа 2022, 18:21
Ватники выезжают в Финку? Ватники дома скрепы держат и значки с Зетами носят!
3 августа 2022, 18:40
3 августа 2022, 18:21
Ватники выезжают в Финку? Ватники дома скрепы держат и значки с Зетами носят!
Значок с зетом перед пересечением границы можно и спрятать.
3 августа 2022, 23:04
Что у Аlex000 - отобрали фери на выезде? :-)))
4 августа 2022, 04:15
Можно понять - стронники российской власти, одобряющие то что она творит, тоже любят по заграницам разьезжать, хотя это враждебные для них страны. Было бы правильно, если при вьезде в Европу и США россиян заставляли письменно или на видео изложить свою позицию об отношении к российской власти и ее действиям. А потом пусть покупают там что хотят, но только возвращаться им видимо будет опасно.
3 августа 2022, 17:51
Вот куплю по-дешевке термобелье, а ведь их может использовать диверсионная группа, которая потом зимой устроит засаду. Финской таможне на заметку - запрещайте вывоз кальсон
3 августа 2022, 17:54
Термобельё тебе сошьёт "Белорусский трикотаж".
3 августа 2022, 18:02
3 августа 2022, 17:54
Термобельё тебе сошьёт "Белорусский трикотаж".
Польза санкций, тебе не сошьёт. Отморозишь мячики и все…
3 августа 2022, 18:39
А что, государственное термобельё вам не положено?
3 августа 2022, 18:42
добрая Новость! теперь без фери им будет не Отмыться от вины перед Приличными станами!
3 августа 2022, 19:30
В четверг президент финский и правительство финское, будут обсуждать что им делать и как. Как хорошие мастера, сначало установили дверь, потом стали думать куда петли привинтить, что бы двери открывались. На полном серьёзе, могут ввести подписку, на границе: я за или я против. Если "за" не едешь в Финляндию, если "против" разворачиваешься и назад.
4 августа 2022, 00:46
3 августа 2022, 19:30
В четверг президент финский и правительство финское, будут обсуждать что им делать и как. Как хорошие мастера, сначало установили дверь, потом стали думать куда петли привинтить, что бы двери открывались. На полном серьёзе, могут ввести подписку, на границе: я за или я против. Если "за" не едешь в Финляндию, если "против" разворачиваешься и назад.
Латвиешу, вроде как, уже используют.
5 августа 2022, 07:59
Про "приличные" страны поржал.
3 августа 2022, 17:44
Срочно: финскую таможню - на премию мира и добра вместе с их министрами - поставленными и управляемыми Пентагоном