Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

«Газпром»: Турбину для «Северного потока» невозможно вернуть из-за санкций

24429
Вернуться к публикации
Комментарии63
Все дискуссии
Ипполлит03 Авг 2022 в 19:03

Так, всех - победим!

Пятая колонна03 Авг 2022 в 19:05

А нефиг чужую страну пытаться захватить

Piter Russo03 Авг 2022 в 19:07

Оружие киевскому режиму поставляют, санкции односторонние вводят. Активы газпрома национализировали или заморозили. По моему у оставшейся одной рабочей турбины межсервисный интервал осенью будет. И все встранет.
Вот и вернется бумеранг санкционерам.

Йёхан03 Авг 2022 в 19:22

А вот это хорошо.
Ибо нефиг, хочу - введу санкции, хочу - разрешу поставку санкционного товара, когда зима глядит в окно. Глядишь, так и договариваться начнем.

Превосходно! Йеменский газ будет стоить 3000!

piterez03 Авг 2022 в 19:33

Турбина все равно ничего не решает....

LiChaBaTa03 Авг 2022 в 20:05

Европа не осознает, что в вопросах бюрократии России нет равных. Пусть судится в своих судах хоть до второго пришествия. Ставки сделаны, Господа!

11111111111111803 Авг 2022 в 20:21

Прошла зима, настало лето...
Спасибо Миллеру за это!

Ипполлит03 Авг 2022 в 20:23

Появилось давно, забытое развлечение - зырить за плюсами, и минусами. прыщавые Кухарята пока в меньшинстве со своими шпалами....

dragvs03 Авг 2022 в 20:48

Это очень хорошо, Газпром блефует и все это понимают. ЕС фактически единственный крупный рынок сбыта для Газпрома. ЕС в результате этих выходок просто окончательно расправится с Газпромом.

altnec03 Авг 2022 в 21:04

Это уже продолжающаяся откровенная ложь де-факто.

случайный_5e4ce4e84d5e303 Авг 2022 в 23:24

люди на полном серьёзе говорят - мы откажемся от вашего газа и нефти, вы токсичные и нерукопожатные, ваши кровавые деньги нам не нужны, НО! нам нужно время для перестройки поставок перед отказом, давайте сейчас мы (так и быть) закачаем ваш газ в наши хранилища, переживём зиму, сформируем запасы, переключимся на спг/азеров/турков, а дальше, весной посмотрим как вас еще наказать...
Ну и? зачем это РФ? ради газового бабла за 3 месяца? наказали уже 7 раз, наказывайте дальше, зачем ждать весны, гоу прямо сейчас

MAGDANOZA03 Авг 2022 в 23:28

Газпромовские комментарии очень забавны. Ему турбина нужна или бумажки?

E .SladkiBubalehhh03 Авг 2022 в 23:47

Они единственного понять не могут , плевать мы хотели на эти санкции , на все , мы хлеб по талонам покупали , и вытирались газетой Пионерской правдой до 90 годов , смешно ..

Селф03 Авг 2022 в 23:58

5 штук цыпсошников здесь всего-то насчитал - трёхнулёвый алекс, обормот, заливщик, полуношник и пятоколонник) Видать штаты им подсократили...))

Су Люк Ын04 Авг 2022 в 00:02

правильно, трубину Следует арестовать в счет неких Репараций!

Эд Хэммет04 Авг 2022 в 00:56

Газпром желает заметно сократить поставки своей продукции клиентам. Настоящая коммерческая структура только так и поступает. Как говорится, бизнес, ничего личного.

VKuser23175918704 Авг 2022 в 00:58

На мой взгляд, "Газпром" совершенно прав.
Не нужно принимать эту турбину как подарок или исключение, а то дальше опять запад сможет действовать как захочет.
Нужен юридический документ о том, что турбины к газопроводу не являются санкционными продуктами и не подпадают под санкции.
Вот пусть его предоставят. Тогда и остальные турбины "Сименсу" придётся чинить в рамках контрактов и просто так задержать, сославшись на санкции, уже будет нельзя.

Контрабанда04 Авг 2022 в 10:56

Ничего личного, это просто бизнес

Leo6404 Авг 2022 в 13:51

Хм. Интересная возникает перспектива...
Единственный высоколиквидный товар, (почти) не требующий импортозамещения, лишается своего самого большого рынка сбыта... Одна из крупнейших энергетических компаний, крупнейший бюджетообразующий субъект страны вместо экономики начинает заниматься политикой и накрывается медным тазом... И все этому радуются. Причём, и те, и другие ))
Чудны дела твои...

baddanZer05 Авг 2022 в 22:51

"Канцлер ФРГ Олаф Шольц посетил предприятие Siemens в Мюльхайме-на-Руре, чтобы осмотреть полученную после канадского ремонта турбину "Северного потока". По его словам, она прекрасно подготовлена, никаких препятствий для подключения нет"
ну подключай

Вернуться к публикации
close