Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Российским чиновникам хотят запретить владеть недвижимостью в странах НАТО

8386
Вернуться к публикации
Комментарии56
Все дискуссии
Piter Russo03 Авг 2022 в 22:47

Предлагаю российским чиновникам и их семьям запретить владеть недвижимостью везде кроме России.

hal900003 Авг 2022 в 22:52

Они тогда начнут проводить денатовизацию..

allyouneedislove03 Авг 2022 в 22:52

столько лет владели ею, не думаю что они захотят с ней расстаться =)

Я бы запретил КПРФ. И вообще все партии. Зачем они при монархии?

Очередная совковая бредятина для недалёкого электората. Разбираться надо не с местоположением собственности, а с источниками доходов, на которые эта собственность приобретена. Неважно где - в Монако или в Тверской области. На чиновничью и депутатскую зарплату особо в лондонах не разгуляешься.

судя по сводкам
чиновникам скоро и избы свои придётся оставить.

хе-хе.

Борис Самохвалов03 Авг 2022 в 23:07

Что КПРФ, что ЛДПР, что СР - один ..... (вставьте по смыслу). Провластные спойлеры с уклоном в популизм.....

Ruisovden03 Авг 2022 в 23:09

Законы такие конечно хорошо, но нужно бороться с причиной. Почему они едут туда и что у нас такого нехватает?

Это ж на самое святое замахнулись ! По живому режут, ироды !

Danik03 Авг 2022 в 23:24

Что-то не смешно!
А где же еще депутатам покупать квартиры?
Ну не в Воронеже на самом деле!
Приличный чел в Лондоне живет или в Париже, ну на крайняк во Флориде!

Slava_Rossii203 Авг 2022 в 23:26

Годный троллинг "Единой России" со стороны Коммунистов!)))

aborigenSPB03 Авг 2022 в 23:37

Самое смешное, что если они соберутся продать недвижимость в России - это будет оценено, что Родину продают😕 А если за рубежом, то вроде, кому оно Нато🤣

AndrewBarsik03 Авг 2022 в 23:44

Странные эти депутаты: чиновникам постоянно что-то хотят запретить, но ничего не запрещают. А простым гражданам запрещают и запрещают, тарифы повышают и повышают, всё делают и делают платным (медицину, образование, парковку).

FedorGr03 Авг 2022 в 23:45

Супер. Главное получить из Финляндии, дома и места владения, и отмывания денег. Домик(сарай) в ФИ это не только домик дачка, но и место регистрации. Или жительства, в ЕС, позволяющие переводить бабло в другие страны и Америку тоже. Отмывать бабки, можно по схеме. Купил от имени офшора, и потом поехал в ФИ, где на ВЫСТАВКЕ, предложил купить( с дисконтом) финскому предпринимателю. Финн покупает у офшора, бабло перечисляет на финский счёт владельца офшора. Крутые яхты шли с дисконтом 25%. Схема работает по сей день. Практически весь строительный Питер, можно по именам, в этой схеме. Вне санкций. Кому нужны адреса, в личку. Питер строй, Главлениградстрой - вам всем привет из ВАШЕГО почтового финского ящика. Дураков нет.

В_Ф03 Авг 2022 в 23:55

Ну будет теперь не "мой домик в Ницце", а офис фирмы принадлежащей моей жене, мужу, любовнику моего мужа и т.д. Счета вон давно уж запретили иметь, а сейчас западные злодеи их арестовывают сотнями:)

Kit.04 Авг 2022 в 00:08

Сцена с дачей из "Берегись автомобиля" вспомнилась.

Ref04 Авг 2022 в 00:20

Молодцы, товарищи. Но думаю не пройдет инициатива.

Remington87004 Авг 2022 в 00:31

Надо думать, напрямую хотят запретить. А разные антарктидские оффшоры, под этот закон не попадают...

FedorGr04 Авг 2022 в 00:58

ой.. навеяло прошлыми годами. Законов у нас принято много, и хороших - дело за их исполнением. Пускай Фонтана простит, но тема ровно эта старая.. и слова те же. Словоблудие.

Гротеск04 Авг 2022 в 08:37

там тема была про недвижимость в странах бывшего ссср мол вынужденное наследство и про то, что если чиновник про нее компетентным органам сообщает - тогда можно... есть еще чиновники, которые надо чиновники...

James Cook04 Авг 2022 в 09:08

Давно пора надо было сделать

Ырыс04 Авг 2022 в 09:09

Но иноагенты не чиновники, а ты!

X-кот04 Авг 2022 в 09:35

Так вроде уже нечто подобное запрещали, или путаю? А сейчас дела плохи совсем, надо кость рабсиянам бросить - пусть радуются?

dragvs04 Авг 2022 в 09:56

Ахаха, текущий режим на это никогда не пойдет, это же у всех депутатов придется "единственное жилье" отнять в ЕС)))

econom5704 Авг 2022 в 11:05

Все будет, как будет, как нибудь да будет, никогда так не было, чтобы никак не было.
Собака лает, караван идет, контора пишет оптимистичные отчеты и рапортует об единодушном одобрямс!
Ну прямо по Войновичу, "Москва 2042"

Вернуться к публикации
close