Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
Так а разве это не так сейчас уже? Есть чинуши, депутаты, дипломаты, и обычные граждане РФ второго сорта без всяких таких магазинов. Следующим шагом будет возможность выехать зарубеж только определённой касте граждан. И кто говорил что такого не может быть?) Так дело может дойти до узаконивания поедания европейских младенцев. Люди, 80% которые поддерживают текущий политический курс хоть на секундочку задумайтесь и начните со поставлять инфу из нескольких источников, и делайте выводы только самостоятельно!
Да Березка ладно, это благо было для некоторых... А вот обычным гражданам в свете этих новшеств, стоит готовиться к карточкам))). А че? Не скрепно? Выж так хотели в совок))).
вот у молодежи, вскормленной на сказках как в СССР было хорошо, пойдет слом сознания: оказывается к типасильному и великому советскому союзу с сильным генсеком и армией, основным бонусом идет то, что тебя лишают достижений научно-технического прогресса и нормальных продуктов, считают тебя собственностью страны, бесправной низшей формой жизни. а номенклатура и их семьи живут как-будто не в ссср, а в европе, пользуясь всеми благами цивилизации. И эта иерархия закреплена законодательно: они - высшая каста, а ты низшее существо, винтик в системе и тебе не положено по сословию есть нормальный сыр.
При словах "сенатор клишас", сразу представляешь себя счастливым республиканским ковбоем где-нибудь в штате Огайо. Казалось бы, при чем тут россия...
Рог изобилия так и сыпет популизмом из всех щелей, и из кпрфовской, и из лдпровской, теперь и из сенаторской. Одним словом, жди беды...
Так это для зарубежных дипломатов... А наши дипломаты как же? А депутаты и чиновники? Им то где отовариваться? Не в "Ленте" же в самом деле...
Клишас - это, кажется, тот, кто разрешил и инициировал обнуление? А чего вякает тогда? Хозяйскую руку не кусают...
Нереально, страну, в которой элита почувствовала вкус красивой жизни, вернуть в военный коммунизм. Разве что на короткое время засунуть просто в "социализм" времен конца СССР. А потом - система неизбежно сама себя развалит.
Это не для дипломатов магазин, а для "илитки", которой калитку на Запад захлопнули, а аппетит к санкционке остался...
Очень смешно, пчелы против меда. Это специальное заявление для снятия напряжения в обществе, на самом деле все эти Клишасы все отлично поддерживают.
Пиарится, бежать-то ему некуда. Ведь он один из ведущих авторов политики обыдления .
Клишас - умница! Вроде бы и ничего гениального, просто разумный человек говорит разумные вещи. Почему таких людей наверху так мало? Куда ни кинь - то школу городского набора ЛНМО в десятилетку технологий закрывают (потому что офрмить тяжело, закрыть проще), то о трудящихся так заботятся, что желают их в черту города переселять. По их просьбе конечно, если не успеют отбрыкаться.
Странно товарищ Клишас - наверно у него дипломатического паспорта нету вот и стрельнул против ветра .
Интересно - а если бы предложили открыть такие магазины для сенаторов, их родственников и любовников - возмущался бы Клишас?
Так как такие магазины будут отражать рыночную стоимость товаров только для нашей, так называемой "элиты", предлагаю назвать их "ВВП"
какая-то фамилия сенатора очень странная, клещня какая-то. верняк прибалтийская и сам прибалт. казачок то засланный. на 15 лет его следует посадить. что-то он сильно дует в неправильном направлении