Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

6/10

Армия Китая начала масштабные учения вокруг Тайваня

11685
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
chip104 Авг 2022 в 09:21

Ну что, посмотрим на что способен Китай, будет ли это "танец сердитого павлина" или начало серьезных действий по возвращению своих территорий!

Йёхан04 Авг 2022 в 09:24

Китайцы терпеливы, плод еще не созрел.
Надо за ним ухаживать, оберегать от посторонних, культивировать, вносить удобрения, обрезать гнилые ветки. Тайвань вернется на Родину без большой крови.

Zet04 Авг 2022 в 09:33

Попыхтят китайцы да затихнут. Стрельбы в акваториях там десятилетиями идут. А вот про сосредоточение десантных кораблей тишина... А у тайваньцев после примера возвращения Гонконга в "родную гавань" желания влится обратно уж совсем нет...

New202404 Авг 2022 в 09:36

После драки кулаками не машут.
Демонстрировать военные возможности нужно до того, как тебя провезут лицом по столу, а не после.

Chekist04 Авг 2022 в 09:46

Ой, как странно, что МИД РФ не поддерживают Тайвань, который хочет независимости, как ЛДНР в свое время. Что ща лицемерие и не последовательность властей РФ. Штатовцы тоже хороши, но власти РФ пошли по пути обезьяничества. Как малые дети.

dragvs04 Авг 2022 в 09:54

Пошумят и успокоятся, это же китайцы.

piterez04 Авг 2022 в 10:37

У Тайваня нет другого выбора - только вместе с Китаем или без него...

wbons04 Авг 2022 в 11:20

Тайваньнаш

SERGEY11104 Авг 2022 в 11:25

Пускай постреляют - старый боезапас нужно периодически нужно менять на новый , тем более США разрешили .

baddanZer04 Авг 2022 в 13:00

В китайском языке появился новый глагол "пелосить" - направляться туда, где тебе не рады.

Мемо04 Авг 2022 в 15:32

А что если представитель китайского руководства широко разрекламирует и полетит делать заявления про демократию в штат Техас, который поговаривает о референдуме по выходу из состава США... и не "пелосить", а налаживать братские связи (например, в г.Хьюстон - побратим г.Шэньчжэнь, значит есть основания). Запад возопит: "Хьюстон, у нас проблемы!"

AlBerkut04 Авг 2022 в 16:30

Ну так попкорн когда пригодится, а?
Так, учения до 7, а 'практические занятия' когда, с 8 августа начнутся?

Вернуться к публикации
close