Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -3

4 м/с, южн

748мм

75%

Подробнее

Пробки

1/10

В ЗакС внесли законопроект о защите прав граждан при проведении новой программы реновации хрущевок

27105
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
Evil_Dogooder04 Авг 2022 в 10:56

Хорошее начинание. Пожелаем им успеха.

Andy SPB04 Авг 2022 в 10:58

Ну вот и добрый следователь пришел. Сейчас поправки примут и народ радостно выдохнет. И их зеленые обустроенные районы превратятся в каменные джунгли. Все идет по плану.

Граждане из СК "самолёт", как никто другой, нуждаются в защите прав.

Гротеск04 Авг 2022 в 11:06

не для того, вся эта хурма затевалась, чтобы раздавать бесплатно застройщиком кровное выстроенное жилье....продать это да....

Slava_Rossii204 Авг 2022 в 11:23

А депутаты "Единой России" и власти города до такого додуматься не смогли?
Тем более, что даже придумывать ничего не нужно, а тупо скопировать советские документы, где это уже было.
Или не захотели?

AndrewBarsik04 Авг 2022 в 11:24

Не припомню, чтобы за последние десять лет был принят хотя бы один закон, который что-нибудь улучшал для людей. Всё творчество законодателей сводится к легитимации "снятия жирка" с тех, кто успел малость накопить в 90-ые - начале 2000-ых.

alex715-604 Авг 2022 в 12:17

Запасаемся попкорном. Здравый смысл "неугодных", конкретизирующий закон и приводя " рамочный закон" к единственному толкованию, против самолюбия и лоббизма Смольного, льющего только воду, путём создания карманных согласительных комиссий

Local04 Авг 2022 в 14:52

За околицей града Питера,
Где пустырь бурьяном зарос,
Депутаты собрались и строители,
Чтоб решить очень важный вопрос.
Самый главный стоял, наслаждаясь простором,
Курил, прикрываясь от солнца рукой
И произносил между затяжками:
"А воздух то здесь чистый какой!
Здесь будет город заложен
И для решенья планов далеко идущих
Поселим здесь примерно миллион,
Здесь, в этих райских кущах."
И вокруг стоящие хором говорят:
"Через четыре года здесь будет город-сад!
Здесь будет много поликлиник, детсадов и школ,
Магазины и бассейны,
И даже Мюзик Холл.
В аэропорт международный Большие Васюки
Чередой помчатся Бентли, Мерсы, Крузаки,
А метро через год будет!!! Как же без метро?!
И проект для разных станций уж готов давно....

Но не хотят бросать обжитых мест,
И зелёных родных дворов,
Где всё с детства знакомо окрест,
Где друзья, где родимый кров.
Слово страшное "переезд"
В стариков тревогу вселяет,
И становится страшно за них,
Когда им скажут:"Вас ВЫСЕЛЯЮТ! "

fw25204 Авг 2022 в 15:10

не люблю Яблоко, и есть за что. Но два раза в день и сломанные часы верное время показывают.

26068942104 Авг 2022 в 15:20

50 метров в Московском районе НЕ РАВНО 50 метров в Купчино, о каких правах вообще идет речь?!

Милая +04 Авг 2022 в 15:24

Наконец-то вспомнили о правах граждан!

bash04 Авг 2022 в 15:51

Да там за такие деньги рубилово, что миллион жителей хрущевок - пыль. Вангую, что наш ЗАКС отклонит всё, повторяя мантру про собрание, где собственники могут отказаться. И умалчивая, что без собрания дом автоматом в КРТ, ну а протоколы собрания сами знаете как легко сделать нужными для заинтересованной стороны.

5368935405 Авг 2022 в 07:28

Вишневский-то толковый мужик, дело говорит!
Только б прислушались к нему, посмотрим чью сторону ЗакС примет.

Эд Хэммет05 Авг 2022 в 09:21

Инициатива конечно полезная. А вот сама программа реновации им. Хуснуллина крайняя дичь. Ну вот, представьте себе дом-хрущевку. Там 90, если не 100% квартир приватизированы. То есть это частная собственность. В этом доме могут быть квартиры, которые являются у их собственников десятыми по счёту. Они там не живут, а сдают жильё. Строители конечно хотят пилить бюджет. Но почему все граждане должны помогать тем, кто вовсе в этом не нуждается? Где тут социальная справедливость, адресная поддержка малоимущих?

Вернуться к публикации
close