Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

1 м/c,

зап.

765мм 95%
Подробнее
3 Пробки
USD 99,87
EUR 104,23
перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Шла спасать, а сама не спаслась». Таинственный воздыхатель жестоко зарезал 25-летнюю красавицу-врача

4 августа 2022, 18:31
4 августа 2022, 19:51
С одной стороны, "На первых вызовах Елена заходила в подъезды быстро, а вот на Волгоградской, 8 замешкалась и вместе с ней в подъезд зашел посторонний человек. Елена должна была попасть к больной женщине, врача для которой вызвал сын. Живет пациентка на 9-м этаже, но медик дошла только до 3-го." А с другой стороны, тут же пишут: "Дом на Волгоградской, 8 — обычная панельная пятиэтажка. Таких в Оренбурге много." Это журналистика у нас такая альтернативная, или что-то с самими обстоятельствами дела не сходится?
4 августа 2022, 20:20
тоже обратил внимание
4 августа 2022, 20:25
4 августа 2022, 20:20
тоже обратил внимание
Неевклидова архитектура она вещь такая...
4 августа 2022, 19:38
Преодолейте брезгливость и попробуйте включить телевизор. Вы увидите, как психопаты в прямом эфире призывают к убийству незнакомых им людей. Последствия этого шабаша на ТВ могут оказаться и постоянно оказываются трагическими для граждан России.
4 августа 2022, 19:45
а всякие другие люди ежедневно спокойно обстреливают других людей (мирных) из американских гаубиц 155 калибра
4 августа 2022, 19:55
4 августа 2022, 19:45
а всякие другие люди ежедневно спокойно обстреливают других людей (мирных) из американских гаубиц 155 калибра
Соловьёва пересмотрел?
4 августа 2022, 22:29
4 августа 2022, 19:55
Соловьёва пересмотрел?
Дедушка старый 56 года рождения, простим ему.
4 августа 2022, 19:44
Привычка демонстрировать себя и свою жизнь в соцсетях мало того, что сама по себе не очень здоровая, так в стране, где каждый третий - активный телезритель с необратимым поражением мозга, и вовсе небезопасная для жизни.
4 августа 2022, 19:49
Польза санкций, тебя в детстве кто то обидел??
4 августа 2022, 19:55
4 августа 2022, 19:49
Польза санкций, тебя в детстве кто то обидел??
Мужчину обидеть невозможно. А ты узнал себя в моём описании?
5 августа 2022, 10:52
Надел маску, очки и шапку. чтобы быть не узнанным. Т.е. понимал, что совершает преступление и хотел избежать наказания за него. Но адвокаты вывернутся наизнанку и докажут, что он "невменяемый". КАК МИНИМУМ должна быть ПОЖИЗНЕННАЯ ИЗОЛЯЦИЯ таких лиц, даже в случае признания их невменяемыми. Если вменяем - пожизненно в колонии, если невменяемый - пожизненно в психбольнице с особым режимом, исключающим возможность побега.
4 августа 2022, 20:17
Нужно что то менять в законодательстве. Если психически не здоров и совершил убийство , значит срок должен отбывать в специальной больнице, где его будут усиленно лечить.
4 августа 2022, 21:00
Другое нужно менять в законодательстве - возвращать принудительную психиатрическую помощь и освидетельствование. А то сейчас без согласия психа (или его родни) даже госпитализировать нельзя. Пока он чего- то ни натворит.
4 августа 2022, 21:37
Или ввести обязательную ответственность родителей. Тогда они хотя бы будут заинтересованы следить за своими солнышками, а не пускать их на самовыгул.
5 августа 2022, 12:58
Всё это и так есть в законодательстве. Сидеть будет долго, в специальном учреждении. Считай та же тюрьма, только ещё со врачами-психиатрами и постоянно под таблетками. Далеко не все оттуда выходят в итоге, многие потом, после отсидки, перемещаются в обычные психбольницы. Просто статья так подана журналистом, типа "ай-яй-яй маньяка-убийцу отпускают". Ради хайпа. Стыдно это, если честно. Ну даже если вы не знаете как применяются меры мед характера взамен тюремного заключения, спросите у коллег постарше. У Вышенкова вон, например. К чему эти дешёвые инсинуации? Новость и так из ряда вон...
5 августа 2022, 10:40
Социальные сети - зло. Психически нездоровые и просто плохие люди зачастую пользуются обширной информацией, которую из тщеславия туда выкладывают потенциальные потерпевшие. Что и произошло в данном случае.
4 августа 2022, 21:00
У нас таких неадекватов, как тот 28-летний - 60% населения.... а тут ещё по телику пропаганда насилия и милитаризма..... Что посеешь, то и пожнёшь......
5 августа 2022, 00:25
У вас на украине, таких даже не 60, а 99% во главе с пианистом-клоуном.
5 августа 2022, 16:53
5 августа 2022, 00:25
У вас на украине, таких даже не 60, а 99% во главе с пианистом-клоуном.
А ты даже на пианино играть не умеешь.
5 августа 2022, 11:26
Испытал настоящий ужас, когда читал заметку...Психи ходят на свободе среди нас, выслеживают и убивают нас безнаказанно. А диванные демократы рассуждают о "карательной" психиатрии. И иное. Соц сети- с одной стороны-это наша жизнь. С другой стороны-это и опасность для жизни. Соболезную близким девушки...
5 августа 2022, 16:55
Не ходи и не убивай. Или сложно для тебя?
5 августа 2022, 18:39
Вы не путайте, соцсети - это Ваша жизнь, а не наша. Нормальные люди живут нормальной жизнью, а не в соцсетях.
4 августа 2022, 19:43
Психопаты-убицы были, есть и будут. Но только сейчас это чуть ли не тренд общественной морали и мнения.
4 августа 2022, 21:35
Сейчас тренд, являясь родителем ментального инвалида, яростно доказывать что такие дети и взрослые - ласковые, безобидные солнышки. Не чета злобным нормотипичным.
5 августа 2022, 00:13
4 августа 2022, 21:35
Сейчас тренд, являясь родителем ментального инвалида, яростно доказывать что такие дети и взрослые - ласковые, безобидные солнышки. Не чета злобным нормотипичным.
Ну хоть один человек написал это!До сих вспоминаю,как в течение месяца,если не больше,на фоне скандала в Балтийской жемчужине,нам доказывали из каждого утюга,что дети могут быть только ОСОБЕННЫМИ,а не больными...Пока один ОСОБЕННЫЙ мальчик не выбросил из окна свою сестрёнку.
5 августа 2022, 07:40
5 августа 2022, 00:13
Ну хоть один человек написал это!До сих вспоминаю,как в течение месяца,если не больше,на фоне скандала в Балтийской жемчужине,нам доказывали из каждого утюга,что дети могут быть только ОСОБЕННЫМИ,а не больными...Пока один ОСОБЕННЫЙ мальчик не выбросил из окна свою сестрёнку.
Поверьте, это ничего не изменило. На том же Дзене на каналах мам ментальных инвалидов в том числе и этот случай преподносится как "большое исключение" по причине того, что особенка "спровоцировали". Потому что "родители здоровых должны объяснять как общаться с такими детьми, а здоровые дети отслеживать свои действия и не делать того, что может провоцировать."
4 августа 2022, 23:44
парень — инвалид II группы, психически нездоров... — Я — инвалид, живу с дочерью-инвалидом, *** Оренбург стал походить на Дагестан — республику инвалидов.
5 августа 2022, 06:24
Что с домом не так? Не объяснили.
4 августа 2022, 23:35
Почему следаки не договаривают? Чтобы нанести столько ударов ножом из-за психического расстройства, надо иметь какие-то предпосылки... Был контакт, был конфликт или размолвка... Псих должен был следить за жертвой или он организовал адрес... Есть еще вариант, что убийство кем-то срежиссированно, чтобы следы навести на психа, который неподсуден...
4 августа 2022, 20:27
Жила в обычной панельной 5 этажке на 9м этаже. Огонь. Как и половина видимо всей этой истории, выдуманной такими недожурналистами...
5 августа 2022, 06:40
Доброе утро! Дом номер 8, пятиэтажный. Вы про это?
4 августа 2022, 22:10
урок прочим любителям выкладывать в интернетах свои сиськи, место работы и прописку.
4 августа 2022, 23:05
Ну если виновен - то на принудительное лечение. К доктору. Доктору Менгеле😈...
4 августа 2022, 23:19
Добрый Вы! Я бы к Мясникову отправил, или к Проценко.
26 сентября 2022, 14:23
Инвалид, не инвалид ... взял чью-то жизнь - должен заплатить своей. Вопрос: откуда он знал адрес и время вызова ? PS/ Не следует публиковать где-либо фото и любые личные данные
Гость
17 сентября 2023, 10:15
Я сын доктора котрый всю жизнь лечил людей,и для меня это боль,потеря очень ценного кадра,человека,женщины!Соболезную!
Гость
17 сентября 2023, 10:34
Вообще пусть отправят,осудят и дадут справку что он невменяемый.А потом людям сверху" надо будет отдать приказ", докторам что бы тому чудовищу делали такие уколы после каторых сердце слабело,и незаметно произойдет инфаркт!Результат,родители его довольны что он помер - этот инвалид и родители девушки вкусят то что справедливость восторжествовало!!!
5 августа 2022, 16:49
Ну зарезал и зарезал, чего бухтеть.
5 августа 2022, 00:53
Да вот очередной Случай который ярко показывает что надо уже Гарантировать право на Счатье и создание семьй а также более менее нормальную сексальную жизнь таким вот как это парень "инвалидам" . ибо любой психолог и тем паче Психиатр скажет что Долгое отсутвие сексуальной Жизни ( От 1 Года и более ) вредно даже для Здорового психически Мужика , а уж что говорить о человеке который может и нормальный с виду и может даже мирный а вполне адекватный . Просто я лично считаю что такие ситуаций по сути результат политики Внутренне по отношению к таким вот людям которые Имеют какой то Психиатрический даигноз но из за Законов РФ И их Трактования по сути становятся Людьми 3 а то 5 сорта Которые Де юре лишены Законнной возможности Самообороны от нападения и прочих действий на которые должен иметь право Врозслый парень - Мужчина что бы защитить себя или Ту девушку с которой он встречается по обоюдному согласию . Потому что в Нынешней России Инвалид с Психическим Диагнозом который решить Защитить