Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

В МИД рассказали, зачем в России создадут дьюти-фри для иностранцев

4 августа 2022, 19:55
4 августа 2022, 21:00
С восторгом эта новость была встречена в посольствах ДНР, ЛНР, Абхазии, Приднестровья и Ю. Осетии.
4 августа 2022, 20:40
Перевожу новость на правдивый русский язык: Для "узкого круга ограниченных людей" создают магазины, в которых в цену товара не будут включены налоги. То есть налоги платить будут только особи из податного сословия в обычных магазинах, а "господа" получат привилегии в виде возможности покупать товары беспошлинно.
4 августа 2022, 21:52
Нет. Там будут принимать международные карты, и заказывать все товары, которые необходимы. А хамон, это так, повонять для плебеев
5 августа 2022, 00:24
кто б еще организовал комфортную жизнь гражданам России?? Дело за малым)
5 августа 2022, 08:17
V78, муж скабеевой вчера лил, что сами граждане выбрали как им жить
4 августа 2022, 20:42
Так и не понял в чем разница с "Березками", по описанию это они и есть.
4 августа 2022, 20:59
По описанию больше похожи на Торгсины (Торговля с иностранцами)
5 августа 2022, 10:11
4 августа 2022, 20:59
По описанию больше похожи на Торгсины (Торговля с иностранцами)
в постановлении об "только иностранцы" ни слова.
4 августа 2022, 20:49
Ну что, не удалась полная суверенность от цивилизованного мира? Без товаров из недружественных стран - никак?
4 августа 2022, 20:38
Цинизм зашкаливает! Кто и когда всесторонне обеспечит условия для комфортной работы и жизни в Российской Федерации гражданам РФ???
4 августа 2022, 21:50
ты че против Кормчего?
4 августа 2022, 23:38
4 августа 2022, 21:50
ты че против Кормчего?
Твоя проницательность тебя погубит. : )
5 августа 2022, 08:12
Дядя Бо, вчера ведущий 60 минут по ртр сказал, что ты сам выбрал так жить ))
4 августа 2022, 20:19
с чего вдруг мы должны для них выборочно делать магазины? освобождение от НДС можно сделать более выгодно, например возмещая в МИД по чекам, предъявленным дипломатами. а товары все - для всех.
4 августа 2022, 20:24
Правильно, пусть в магнит ходят. Чай не баре какие.
4 августа 2022, 20:48
«Лапшу с ушей» стряхнуть-то можно ....?
4 августа 2022, 20:36
А что негоже патриотам из МИДа покупать российские товары?
4 августа 2022, 20:00
Шарпами торговать будут?
4 августа 2022, 20:14
kоt-obormot, Магнитолами Panascanic
5 августа 2022, 06:45
4 августа 2022, 20:14
kоt-obormot, Магнитолами Panascanic
Bad robot, Все-таки Шарп двухкасетнвй круче Панас!
4 августа 2022, 22:40
Добро пожаловать в кастовое общество. Откуда у гражданина валюта? ("Мастер и Маргарита"). За что боролись на то и напоролись....Всё это лишний раз показывает отношение правительства к собственным гражданам. Все животные равны, но некоторые из них равнее...Бедные иностранные дипломаты недружественных стран, прям жаль их. Скотство, как обычно.
4 августа 2022, 21:44
Подобные магазины, существуют, в том числе, в Австрии, Белоруссии, Кении, КНР, США (Нью-Йорк, Вашингтон), Швейцарии. А у нас почему до сих пор не было? Какой позор нам, великодержавам
4 августа 2022, 21:54
Что Вы говорите! Где, на какой улице в Нью-Йорке и Вашингтоне Вы видели такие магазины и что там отсутствует, НДС, которого в США нет воообще?
4 августа 2022, 21:03
Есть электорат, а есть лююююди. Тч в раше всё для людей. Но ничего,скоро закончится безумие, до конца года не протянуть.
4 августа 2022, 22:28
Свинство полнейшее. Мы что, хотим показать, что у нас магазины для всех - второй сорт. Приехали дипломаты в страну -- вот пусть к народу страны ближе и будут, пусть ходят в обычные магазины.
5 августа 2022, 08:48
нужны обкомовские , райкомовские и прочие столовые и спец распределители , нужны срочно !
5 августа 2022, 10:16
Правящая партия имеется, она поддержит это предложение. Обычно они голосуют единогласно, без разброда и шатаний.
4 августа 2022, 20:25
Все нормально. Сословия возрождаются. Чинуши будут хамон покупать. А красиво объяснить-работа дипломатов. Ждём статью в УК за фарцовку.
4 августа 2022, 20:30
В свете последних ограничений, за покупку вадюты.
4 августа 2022, 20:38
4 августа 2022, 20:30
В свете последних ограничений, за покупку вадюты.
VKuser1862653, Соглашусь. Ни слова о «башенном принтере»…
4 августа 2022, 20:49
4 августа 2022, 20:30
В свете последних ограничений, за покупку вадюты.
VKuser1862653, НеБешанный НеПринтер в готовности.
4 августа 2022, 23:17
Замечательно: они нам - санкции: "-Каждый россиянин должен страдать", а им на это: "-Чувствуйте себя как дома! Чего еще изволите?"
4 августа 2022, 20:00
Неправильно это, делать, какие-то отдельные магазины.
4 августа 2022, 20:04
vic_5e4cd1938d1a8, это налоговый вопрос. Дипломаты освобождены от всех налогов в стране пребывания, то есть они имеют право покупать товары без НДС и без акцизов. Вот только для того чтобы это обеспечить и создаются такие точки.
4 августа 2022, 20:17
4 августа 2022, 20:04
vic_5e4cd1938d1a8, это налоговый вопрос. Дипломаты освобождены от всех налогов в стране пребывания, то есть они имеют право покупать товары без НДС и без акцизов. Вот только для того чтобы это обеспечить и создаются такие точки.
Для этого tax refund придумали. А это как раз для того чтобы санкционочку прикупить.
4 августа 2022, 20:36
4 августа 2022, 20:04
vic_5e4cd1938d1a8, это налоговый вопрос. Дипломаты освобождены от всех налогов в стране пребывания, то есть они имеют право покупать товары без НДС и без акцизов. Вот только для того чтобы это обеспечить и создаются такие точки.
Спасибо за комментарий. А как же оно работало до сегодняшнего дня?
А доллары по курсу цэбэ там продавать будут? :)
4 августа 2022, 20:14
Наложили санкции - пусть пользуются тем, что есть в наших магазинах. Бред какой-то - создавать им особые условия
4 августа 2022, 20:44
Правильно. Пусть и снабжаются по дипломатическим каналам, если уж им не в мочь. А так всякие желающие приобщиться к сладкой жизни соотечествинники будут сами искать контакты с представителями дипмиссий для отоваривания и мечтать свалить в край запретного изобилия.
19 августа 2022, 15:13
Бабуль, вам похоже невдомек, из-за чьих санкций товары импортные к нам не поступают.
6 сентября 2022, 18:47
19 августа 2022, 15:13
Бабуль, вам похоже невдомек, из-за чьих санкций товары импортные к нам не поступают.
Мальчик, наши санкции - ответные, если ты запамятовал.
4 августа 2022, 22:38
То выгоняем целыми диппредставительствами, то исполняем их абсурдные просьбы.
4 августа 2022, 20:33
Да уж... Бывшие фарцовщики быстро отреагировали на санкции
4 августа 2022, 22:32
В принципе никаких особых изменений. Раньше ровно также торговали чеками, для приобретения дешёвого и качественного товара. Сейчас будут торговать справками с места работы какого то африканского посольства. В этой системе два составляющих: сотрудники магазина, которые приобретают товар, который сами купить не могут. И русские покупатели, желающие приобрести качественный товар, в хорошем ассортименте. Обоюдное желание, которое складывается из двух важных целеустремлений.
5 августа 2022, 07:53
И заживут отечественные работники иностранных компаний как белые люди в Кении.
4 августа 2022, 22:23
Зачем?! Они ввели санкции для России, вот пусть сами и сидят тут без своих товаров)))
5 августа 2022, 11:28
Никак не избавиться от низкопоклонства перед иностранцами.
5 августа 2022, 06:56
Слушайте люди, у вас не создаеться впечатление что правящий класс живёт в другом мире? Что то ту не так. Или. Не так всё? Тогда как? Если не так...
5 августа 2022, 00:16
Комфортная работа и жизнь рабсиянам не предусмотрена.
5 августа 2022, 09:06
"поскольку посещать их смогут только иностранные дипломаты, консулы и их семьи" или все же и "работают на иностранную компанию", то есть граждане России, коих через некоторое время наберется " и не сосчитаешь"?
5 августа 2022, 10:16
Нормально так. Они нам санкции, а мы им " комфортные условия"
5 августа 2022, 00:10
Это орг.структура для организации паралельного импорта) Себя любимых западные посольства обделять же не будут, вместе с ними повезут побольше.
5 августа 2022, 06:45
Это означает что в скором времени в магазинах для скрепоносцев вставших с колен останется скудный ассортимент эрзац товаров,а для господ это не приемлемо!
6 августа 2022, 19:00
Это позор позорнейший !!!! Опять простые люди граждане своей страны которой платят налоги отдают детей в армию не смогут попасть в какую то -березку - потому что там намного дешевле Сникерс сигареты и виски с духами .на входе охранник просто вышвырнет их . Все худшее что возможно возвращается ибо те кто у кормушки не могут жить без санкционнки — сыра - деликатесов и импортного алкоголя а населению показывают как санкционнку тракторами давят . Налицо такая дискриминация населения ! Такой позор ! Закрытые магазины для элит с низкими ценами и зарубежными товарами и для плебеев запрет на санкционный сыр и колбасу . Позор страшный .
5 августа 2022, 11:35
С одной стороны магазины для дипломатов-это правильное решение. Почему? А потому, что у нас на все товары в розничную цену вложен так наз НДС-налог на добавленную стоимость. Его платит каждый, кто покупает товар. И этот налог уходит в казну РФ, расходуется на нужды граждан РФ Но дипломаты -не граждане РФ и НДС на них не расходуется, хотя они его платят !!?? Правовой нонсенс...
4 августа 2022, 20:09
да, Я бы тоже в африке без магазина с галушками и паляницей Работал не стал бы!
4 августа 2022, 20:16
SU LUX INN, И обязательно - великое нематериальное наследие Борщ.
4 августа 2022, 20:36
Репу упомянуть забыли.
5 августа 2022, 09:35
О, первый кремлебот пошёл с традиционным гавканьем про Украину.Однообразны вы , как спички в коробке.