Сейчас
+2˚C
Пробки
5/10
да, Я бы тоже в африке без магазина с галушками и паляницей Работал не стал бы!
Наложили санкции - пусть пользуются тем, что есть в наших магазинах. Бред какой-то - создавать им особые условия
с чего вдруг мы должны для них выборочно делать магазины? освобождение от НДС можно сделать более выгодно, например возмещая в МИД по чекам, предъявленным дипломатами. а товары все - для всех.
Все нормально. Сословия возрождаются. Чинуши будут хамон покупать.
А красиво объяснить-работа дипломатов.
Ждём статью в УК за фарцовку.
Цинизм зашкаливает! Кто и когда всесторонне обеспечит условия для комфортной работы и жизни в Российской Федерации гражданам РФ???
Перевожу новость на правдивый русский язык: Для "узкого круга ограниченных людей" создают магазины, в которых в цену товара не будут включены налоги. То есть налоги платить будут только особи из податного сословия в обычных магазинах, а "господа" получат привилегии в виде возможности покупать товары беспошлинно.
Ну что, не удалась полная суверенность от цивилизованного мира? Без товаров из недружественных стран - никак?
С восторгом эта новость была встречена в посольствах ДНР, ЛНР, Абхазии, Приднестровья и Ю. Осетии.
Есть электорат, а есть лююююди.
Тч в раше всё для людей.
Но ничего,скоро закончится безумие, до конца года не протянуть.
Подобные магазины, существуют, в том числе, в Австрии, Белоруссии, Кении, КНР, США (Нью-Йорк, Вашингтон), Швейцарии.
А у нас почему до сих пор не было? Какой позор нам, великодержавам
Зачем?! Они ввели санкции для России, вот пусть сами и сидят тут без своих товаров)))
Свинство полнейшее. Мы что, хотим показать, что у нас магазины для всех - второй сорт. Приехали дипломаты в страну -- вот пусть к народу страны ближе и будут, пусть ходят в обычные магазины.
То выгоняем целыми диппредставительствами, то исполняем их абсурдные просьбы.
Добро пожаловать в кастовое общество. Откуда у гражданина валюта? ("Мастер и Маргарита"). За что боролись на то и напоролись....Всё это лишний раз показывает отношение правительства к собственным гражданам. Все животные равны, но некоторые из них равнее...Бедные иностранные дипломаты недружественных стран, прям жаль их. Скотство, как обычно.
Замечательно: они нам - санкции:
"-Каждый россиянин должен страдать",
а им на это:
"-Чувствуйте себя как дома! Чего еще изволите?"
Это орг.структура для организации паралельного импорта) Себя любимых западные посольства обделять же не будут, вместе с ними повезут побольше.
Это означает что в скором времени в магазинах для скрепоносцев вставших с колен останется скудный ассортимент эрзац товаров,а для господ это не приемлемо!
Слушайте люди, у вас не создаеться впечатление что правящий класс живёт в другом мире? Что то ту не так. Или. Не так всё? Тогда как? Если не так...
И заживут отечественные работники иностранных компаний как белые люди в Кении.
нужны обкомовские , райкомовские и прочие столовые и спец распределители , нужны срочно !
"поскольку посещать их смогут только иностранные дипломаты, консулы и их семьи" или все же и "работают на иностранную компанию", то есть граждане России, коих через некоторое время наберется " и не сосчитаешь"?
С одной стороны магазины для дипломатов-это правильное решение. Почему? А потому, что у нас на все товары в розничную цену вложен так наз НДС-налог на добавленную стоимость. Его платит каждый, кто покупает товар. И этот налог уходит в казну РФ, расходуется на нужды граждан РФ Но дипломаты -не граждане РФ и НДС на них не расходуется, хотя они его платят !!?? Правовой нонсенс...
Это позор позорнейший !!!! Опять простые люди граждане своей страны которой платят налоги отдают детей в армию не смогут попасть в какую то -березку - потому что там намного дешевле Сникерс сигареты и виски с духами .на входе охранник просто вышвырнет их . Все худшее что возможно возвращается ибо те кто у кормушки не могут жить без санкционнки — сыра - деликатесов и импортного алкоголя а населению показывают как санкционнку тракторами давят . Налицо такая дискриминация населения ! Такой позор ! Закрытые магазины для элит с низкими ценами и зарубежными товарами и для плебеев запрет на санкционный сыр и колбасу . Позор страшный .