Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

В Петербурге сгорел пятый автобус с начала лета

5 августа 2022, 10:20
5 августа 2022, 10:31
Тут главное, чтобы количество производимых автобусов превышало количество сгораемых. Тогда программа импортозамещения будет идти по плану и мы победим!
5 августа 2022, 10:39
Вообще, это должно быть тревожным сигналом для Смольного, как бы "батька" не хорохорится и не заявлял, что это мелочи.... Хотя, Смольному и Беглову давно пофиг, им бы быстрее реформу провести да денег побольше отмыть....
5 августа 2022, 10:56
Транспортная реформа жжет!
5 августа 2022, 10:38
А может, они от стыда сгорают?
5 августа 2022, 10:47
Купляйцэ бэларускаэ!
5 августа 2022, 11:54
Пока не будет жертв, ничего они исправлять не будут.
5 августа 2022, 10:57
3-2 в пользу белорусов) чем ответят наши?
5 августа 2022, 11:26
Собираются ставить автоматические системы пожаротушения.
5 августа 2022, 10:35
Там ещё большая проблема с водителями. Пересадили на автобусы с маршруток горячих кавказских парней и они гоняют по улицам на большой скорости с крутыми виражами и резким торможением. Особенно этим отличаются голубые автобусы компании "Домтрансавто" производства МАЗ.
5 августа 2022, 10:54
И где только Вы улицы находите, по которым можно гонять, да еще на автобусе. С виражами. Конкурирующая фирма? Оставшийся без работы водитель маршрутки? Нормально голубые автобусы ездят, а если их согласно ПДД пропускать при выезде их с обозначенной остановки (а не как маршрутки, от остановите здеся и вон тама), то все просто замечательно. Не горели бы еще…
5 августа 2022, 11:05
5 августа 2022, 10:54
И где только Вы улицы находите, по которым можно гонять, да еще на автобусе. С виражами. Конкурирующая фирма? Оставшийся без работы водитель маршрутки? Нормально голубые автобусы ездят, а если их согласно ПДД пропускать при выезде их с обозначенной остановки (а не как маршрутки, от остановите здеся и вон тама), то все просто замечательно. Не горели бы еще…
да все автобусы резко тормозить стали и гонять бешенно. Там скорость не нужна, важно ускорение и рывок. Он пока дерзко набирает 20-30км/ч с места, стоячего пассажира может повалить. В машине сидя такое не чувствуется. Но и дороги ярости тоже есть - магистрали типа Московского пр и Пр славы. Он летит, например, 45 км/ч. И как будто не видит, что впереди уже красный или машины или даже лежачий полицейский. Резко тормозит. Отдельная тема, как они вечером гонят домой хочется
5 августа 2022, 11:11
5 августа 2022, 11:05
да все автобусы резко тормозить стали и гонять бешенно. Там скорость не нужна, важно ускорение и рывок. Он пока дерзко набирает 20-30км/ч с места, стоячего пассажира может повалить. В машине сидя такое не чувствуется. Но и дороги ярости тоже есть - магистрали типа Московского пр и Пр славы. Он летит, например, 45 км/ч. И как будто не видит, что впереди уже красный или машины или даже лежачий полицейский. Резко тормозит. Отдельная тема, как они вечером гонят домой хочется
45 км в час это летит? Лежачие полицейские на пр. Славы и Московском? Красный не видит, тормозит резко, а перед ним при этом никого, да? Привередничаете Вы, по моему.
5 августа 2022, 11:20
Ладно когда летят самолетом и люди выпивают алкоголь чтобы не страшно было - это давно общеизвестный факт так теперь что и в автобусы придется нетрезвым садиться - ну чтоб тоже не страшно было ?
5 августа 2022, 11:41
Тогда уж выпивка за счёт заведения, то есть перевозчика.Ну и ставки можно можно делать, какой из выходящих на линии загорится первым.
6 августа 2022, 00:15
SERGEY111, в самолётах люди пьют не потому что страшно, а потому, что традиция!
6 августа 2022, 05:27
SERGEY111, в маршрутку садись. А лутше ситимобил заказывай со шме за рулём. Там спокойно вообще. если чего они сразу долбяться на верняк... с полётом из салона со сложным шейным позвонком и тепонацией черепа. Не успеваешь отдуплица. Чик и ты на небесах.
Да ну, фигня. Меньше процента сгорело.
5 августа 2022, 12:48
До 10-20% естественная убыль это нормально😄
5 августа 2022, 12:48
До 10-20% естественная убыль это нормально😄
В пределах статистической погрешности(с) :)
5 августа 2022, 11:03
В этих автобусах двигатель расположен прямо в салоне сзади в закрытом ящике на последнем сидении. Охлаждение не продумано.... От ящика прёт страшное тепло, невозможно рядом находиться.. Зимой нормально-отапливает салон. А летом- "кранты" и пожар
5 августа 2022, 12:36
Да, и кондиционер не справляется, в задней части по-любому очень жарко. И это если водитель его включает, а так, многие водители, жгучие брюнеты, вообще не знают, что он есть. Благо сидят в своих кабинах с хорошим проветриванием.
5 августа 2022, 10:26
Пассажир по фамилии Некто?
5 августа 2022, 10:29
Никто
5 августа 2022, 11:02
Ужас какой. Как это возможно, чтобы в салоне автобуса был пассажир??? О чем думают грузопассажироперевозчики???
5 августа 2022, 11:10
Как это? Заботятся о том, чтобы, если что, не было больших жертв. Вот теперь все большие автобусы будут перевозить по одному пассажиру.
5 августа 2022, 11:22
5 августа 2022, 11:10
Как это? Заботятся о том, чтобы, если что, не было больших жертв. Вот теперь все большие автобусы будут перевозить по одному пассажиру.
Mimic, а, извините, тогда вопросов нет.
5 августа 2022, 11:35
5 августа 2022, 11:10
Как это? Заботятся о том, чтобы, если что, не было больших жертв. Вот теперь все большие автобусы будут перевозить по одному пассажиру.
И этот единственный пассажир пожарный с огнетушителем наготове.
5 августа 2022, 11:14
Вчера ехала на автобусе (не МАЗ), печка была раскаленная, явно что полно неисправных автобусов на линиях.
5 августа 2022, 10:31
Я буду ездить на велике. Ну его нахрен
5 августа 2022, 10:49
ждут первых жертв, чтобы снять все с линий
5 августа 2022, 11:57
Пятое…пятница…пятый автобус…🤔 совпадение? 😁
5 августа 2022, 23:01
p_vadim, да
8 августа 2022, 20:12
Пятница, тринадцатое...😢
5 августа 2022, 11:07
МАЗы приличная техника, тем более сделанная за такой короткий срок. Батька, какой бы он не был, добьется, машину доведут до ума, будет хоть что-то уже почти НАШЕ. А злопыхателей "запрашаем" на китайский самокат либо ЗОЖ и вперед пешком.
5 августа 2022, 11:14
А кто такие злыпыхатели? Те кто говорит правду? Или те кто не согласен с вами?
5 августа 2022, 12:56
Злопыхатели? Т. е. это пассажиры пяти автобусов? Вы добрый человек.
5 августа 2022, 13:06
266126345, прежде чем толкать технику на рынок, её как раз и надо довести до ума. Это не личный жигуленок, в котором самому копаться иногда доставляет удовольствие. Эта техника для перевозки пассажиров, и она должна быть доведена до ума до серийного производства. Только потом можно кричать об успешном импортозамещении.
5 августа 2022, 11:10
можно как-то догадаться, почему они горят, когда пассажиров нет
5 августа 2022, 12:47
Если есть один пассажир, это уже причина))) Вот если даже без водителя сгорит, тогда уже вопрос...
6 августа 2022, 05:22
Так автобусы и раньше горели. В чем проблема то? Реформа тока началась. Пока всё притереться и утрясеться, время должно пройти. Полюбэ это лутше маршруток. Я вот перечитал отзовы и токое апячатление что вам кто то чего то должен... Делайте для начала сами что стоящее а потом уж требуйте. А у вас всё наооборот. Вот сразу понятно что тут нет не кого старше тицака. Всё думают что им кто то что то должен и дас.. Может и даст и скорее всего,. Но! не то что вы ждёте и не туда. Уж точно.
8 августа 2022, 20:09
"Не то, что вы ждете и не туда"
8 августа 2022, 20:10
8 августа 2022, 20:09
"Не то, что вы ждете и не туда"
Емко характеризовали действительность.
5 августа 2022, 11:34
Чувствую, что опять диверсанты постарались.
5 августа 2022, 10:34
Да не верю я, что автобусы горят сами по себе.
5 августа 2022, 11:00
Pilat, нет конечно. Сделаны кривыми руками и прошли по тендеру за откат . Вот и горят. А в "зачуханой" Эстонии, тоже перевозят пассажиров автобусами изготовленных фирмой из 3-х букв, правда не МАЗ а MAN. Так вот они не горят.
5 августа 2022, 11:02
Судя по тому, что озвучивалось ранее - просто халтурная сборка: то ли фланцы недозатягивают, то ли прокладки левые ставят, вот масло и подтекает. По-хорошему их всех надо "отзывать" в том смысле, в котором этот термин употребляют производители авто. Т.е. отправить всех принудительно на ТО.
5 августа 2022, 12:04
5 августа 2022, 11:02
Судя по тому, что озвучивалось ранее - просто халтурная сборка: то ли фланцы недозатягивают, то ли прокладки левые ставят, вот масло и подтекает. По-хорошему их всех надо "отзывать" в том смысле, в котором этот термин употребляют производители авто. Т.е. отправить всех принудительно на ТО.
Эту версию я слышал. И потому не верю, что установив причину её не устранили
5 августа 2022, 10:40
И некому сообщить куда надо!
5 августа 2022, 11:38
А ты на что?
5 августа 2022, 11:57
5 августа 2022, 11:38
А ты на что?
Дак я куда надо и есть.
5 августа 2022, 13:37
А мне нравятся эти автобусы.
5 августа 2022, 16:52
Поскольку вы в них не ездите)