Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

После статьи «Фонтанки» Бастрыкин заинтересовался квартирой, подаренной семье чиновницы в обход сироты

6 августа 2022, 16:46
6 августа 2022, 16:51
Чиновница это же святое! Даже если поддельная- просьба отнестись с пониманием
6 августа 2022, 17:10
Похвально. Только бы интерес не пропал)
7 августа 2022, 10:28
Грустно. Уголовные дела должны возбуждаться не по звонку Бастрыкина, почитавшего статью, а по заявлению граждан (потерпевших, очевидцев). В случае неправомерного отказа в возбуждении прокуратура должна исправлять ситуацию в рамках своей повседневной работы без всяких дополнительных усилий со стороны граждан. А если в очевидной ситуации требуется личное вмешательство Бастрыкина, то это означает, что возгавляемое им ведомство неэффективно и нежизнеспособно.
7 августа 2022, 13:05
нет там уголовки с чего вы взяли? Подпись инвалид поставила сама, пусть на пустом листке на котором потом напечатали договор дарения. Собственность инвалида, может распоряжаться им как хочет, если дееспособная. А если проблемы были мед. документы если они еще живы + экспертиза с вопросами: Могла ли осознавать? Выгодна ли ей была эта сделка? Куда собиралась переезжать после дарения? Все.
6 августа 2022, 17:16
Фото фамилия чиновницы, слуг народа надо знать в лицо, чтоб плевать сподручней было
7 августа 2022, 09:35
Да, тоже интересно, почему до сих пор не упомянуто имя этого существа
6 августа 2022, 19:54
А Бастрыкин-то молодец, решает вопросы. А вот фамилия главного прокурора почти не мелькает в сми, тихий он, отсиживается в креслице.
6 августа 2022, 17:58
ФИО чиновницы в студию!
6 августа 2022, 22:50
Милая +, тебе зачем? какие конкретно действия предпримешь?
7 августа 2022, 09:29
6 августа 2022, 22:50
Милая +, тебе зачем? какие конкретно действия предпримешь?
Соломку подстелю.
7 августа 2022, 10:34
Из гати
6 августа 2022, 20:21
У меня два вопроса: 1. Есть ли какое-либо жильё ц девушки- сироты? 2. Кто и как долго ухаживал за соседкой - тяжёлым инвалидом?
6 августа 2022, 20:23
ищешь поводы для оправдания действий блатной чиновницы?
6 августа 2022, 23:00
6 августа 2022, 20:23
ищешь поводы для оправдания действий блатной чиновницы?
Действия сиротки тоже вызывают вопросы: вместо подачи апелляции или обращения в вышестоящий суд - строчить в СК.
7 августа 2022, 10:30
Дык, вы почитайте статью с самого начала по активной ссылке на первоисточник, там всё есть. Следователь блин)
6 августа 2022, 16:53
Хоть какая-то польза.
6 августа 2022, 17:15
Именно квартирой, а не самой ситуацией с ней? )))
7 августа 2022, 14:18
Что значит - получила в дар? Чисто на день рождения от Беглова? Или как?
6 августа 2022, 16:55
Фонтанка набирает вес 😁👍
6 августа 2022, 20:34
Бастрыкин интересуется только скандалами?
6 августа 2022, 23:30
В заголовке всё написано: "После статьи «Фонтанки» Бастрыкин заинтересовался квартирой..."
6 августа 2022, 17:27
Без сомнения подпись признают настоящей, а девушке срок чтоб под ногами не путалась...
7 августа 2022, 16:54
При этой власти не изменится ничего..!
6 августа 2022, 22:48
Да что в суде, фальшивую подпись моей бывшей, неразглядеел сам следователь московского района... Видать без лупы смотрел...В прочем он и до свидетелей не смог дозвониться, видимо линии связи оборвало. . Бастрыкину конечно Я не писал..
7 августа 2022, 02:23
Помоему это фейк. Сколько не посылал статьи на мыло редактору , обратной связи даже не было.
7 августа 2022, 11:26
Да может и не фейк, у меня в подобной ситуации тоже Фонтанка не среагировала, следовательно за статейку заплатили. Но Бастрыкин, не суд и квартиру он не вернет, это просто тупо потеря времени.
7 августа 2022, 12:00
7 августа 2022, 11:26
Да может и не фейк, у меня в подобной ситуации тоже Фонтанка не среагировала, следовательно за статейку заплатили. Но Бастрыкин, не суд и квартиру он не вернет, это просто тупо потеря времени.
"«ГСУ по Санкт-Петербургу тщательно изучит указанные в публикации сведения и при установлении признаков преступления примет соответствующее процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе ведомства 6 августа." Именно это и требуется. Может и вернут по итогу.
7 августа 2022, 12:34
7 августа 2022, 12:00
"«ГСУ по Санкт-Петербургу тщательно изучит указанные в публикации сведения и при установлении признаков преступления примет соответствующее процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе ведомства 6 августа." Именно это и требуется. Может и вернут по итогу.
У меня полный комп таких отписок, толку ноль. Так что не стоит обольщаться.
6 августа 2022, 16:54
Молоток.
6 августа 2022, 18:20
Наверно разберутся. Хотя уже и в прокуратуру обращались.