Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Водоканал: Система канализации в Петербурге на пределе из-за сверхрасчётного ливня

6 августа 2022, 17:23
6 августа 2022, 17:44
Дождь в Петербурге в августе??? Это же настоящее стихийное бедствие, катастрофа!
6 августа 2022, 17:45
Неожиданно-то как. Можно сказать, внезапно.
6 августа 2022, 18:32
А снег в январе! Для жилкомсервисов это что-то из области фантастики 🤣
6 августа 2022, 18:32
А снег в январе! Для жилкомсервисов это что-то из области фантастики 🤣
В Баку снег выпадает строго по расписанию, да!
6 августа 2022, 18:29
От ливня в августе вода? Водоканал: "вот это да!" И трубы не для красоты А для отвода той воды? Вот кабы знать заранее Про это испытание!
6 августа 2022, 17:37
Вот так-то, ливень оказывается не той системы! Это точно Байден нам гадит!
6 августа 2022, 17:41
А соответствует ли существующая построенная система тем расчетным значениям? А то вдруг построили коллектор на 10 см уже и дачу в Кавголово?
То у водоканала жители виноваты, то природа...
6 августа 2022, 18:48
Водоканал попал не предел, Поскольку с погодой у нас - Беспредел. Монополист считает в среднем, Дождь в Питере только в регионе Соседнем. Погоды и привычки в городе новые, Смотреть на катаклизмы и слушать вранье, Уморные...
6 августа 2022, 17:41
Ну, если это - "сверхрасчётный", то хотел бы я посмотреть, что будет при таких ливнях, как 10-15 лет назад. Их просто давно уже не было.
7 августа 2022, 11:02
Alex000, как раз лет 10-15 назад я выходил во время ливня из Автово и шел дворам в сторону Краснопутиловской - когда подошёл к ул. Маринеско - это была не улица, а река уже. С тех пор что-то в новостях про этот район не писали (с проблемами потопов) - видимо прочистили сливные сооружения и проблема ушла. И да, тогда ливень был сильнее чем вчера.
6 августа 2022, 18:28
Крышки люков бахали по обе стороны Фонтанки у Летнего сада. У перекрёстка с Белинского вода стояла вровень с высоким поребриком, отделяющим гранитный тротуар. а в это время в Фонтанку был открыт прямой выпуск из канализации, у Белинского моста. Пенящийся поток было сложно не заметить. Интересно, что на это скажет Водоканал.
6 августа 2022, 18:11
А нельзя было в СПБ посчитать ливень на 100% больший? Тут такого не бывает?
6 августа 2022, 18:39
"Двух- и трёхкратный запас прочности? Нет, первый раз такое слышим".
7 августа 2022, 08:44
6 августа 2022, 18:39
"Двух- и трёхкратный запас прочности? Нет, первый раз такое слышим".
На двукратный запас прочности корову не заведёшь...
7 августа 2022, 11:04
Соловей-Помётчик, никто так не делает (и даже не в РФ).