Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Не знаю как Петрович, но Максидом имеет структуру бизнеса и бизнес процессы такие, что в убыток они никогда работать не будут.
Это очень крепкий бизнес и совершенно особая бизнес модель, хотя внешнее и похожая на Оби, и Леруа, но внутри нет ничего общего.
Максидом, пожалуй единственная компания, которая никогда не задерживала ЗП сотрудникам, даже в самые тяжеленные кризисы, и лично я не слышал чтобы они задерживали выплаты поставщикам.
Да, у них не все в порядке с ассортиментом, но как оказалось они куда прочнее чем гигант Оби, генерирующий убытки.
Все вменяемые бегут из России, как из чумного города.Оставшиеся будут торговать лаптями и кокошниками.
Я бы предложил новое название "Спилил-Свинтил", но прозреваю, что им всё равно скоро кранты. Я был месяц назад в Оби, там брать нечего. Инструмент, к примеру, или такой же, что и везде, или китайщина под своей маркой. Совершенно неинтересно, всё то же самое можно взять в магазинах куда ближе к дому. Вот именно так и получается, что раньше я в Оби заходил, потому что (1) "за компанию" с походом в икею и (2) был бесплатный автобус до меги. А теперь получается, что нужно на обычном автобусе туда специально ехать — и вот уже даже этих 80 рублей за проезд жалко.
Свет на планы сети проливает фигура нового генерального директора. Им станет Леонид Довладбегян, который за последние 10 лет успел поработать директором интернет-магазина «Розовый кролик»... Отличный выбор!
Ну так вы сами и организовали себе "Титаник за час до затопления".... нечего жаловаться..... поделом!
«Целевая аудитория Obi — средний класс». Чем выше воспарили над действительностью, тем больнее падать приходится.
Ездила в Оби за цветочками и всякими садовыми прибамбасами. Жалко, если магазина в этой категории не будет - Максидом явно немножко не то.
Местным путо за вменяемые деньги не нужно ничего. Ни сантехника, ни плитка, ни всякие различные стройматериалы.
Сейчас посмотрел, инсталляция встраиваемая вместо 12 тысяч: стоит теперь от тридцатки+. Я уже даже про "GROHE" не заикаюсь...
Бизнес по-европейски: набрали долгов, слиняли под политическим предлогом, продали бизнес - теперь сами разгребайте. И они ещё нас чему-то учат
По-гамбургскому счету нашему городу вместо ОБИ нужен хороший садовый центр, а лучше два - на юге и севере, все остальные группы товаров прекрасно покупаются или на интернет площадках или в специализированных магазинах или в условном леруа мерлене.
Да, ОБИ интересен своим отделом растений. У нас в городе нет рынка "садовод" и это печально..