Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

6/10

Беглов пообещал построить 89 новых станций метро в Петербурге

120019
Вернуться к публикации
Комментарии245
Все дискуссии
wased07 Авг 2022 в 18:40

воскресный цирк с дешёвым клоуном

хотя в затее переименовать электрички в метро - конечно же что-то есть...

Ганс-Дитрих Геншер07 Авг 2022 в 18:40

аш в глазах щиплет от этого бреда

Slava_Rossii207 Авг 2022 в 18:41

Пустая болтовня!

мухомор07 Авг 2022 в 18:41

и космопорт!!

26092824107 Авг 2022 в 18:45

где он столько кротов собрался найти и сколько сала уйдет на их кормежку

zheezz07 Авг 2022 в 18:46

мы конечно охотно верим, но вряд ли. Учитывая как мы любим давать обещания на пустом месте

Ипполлит07 Авг 2022 в 18:47

Состоит из 5 линий, эксплуатационная длина которых составляет 124,8 км. На них расположено 72 станции.© вики

v77707 Авг 2022 в 18:47

Мы давно живем одними обещаниями…. Лучше бы он отсчитывался перед горожанами о реализованных проектах и выполненных делах.

aborigenSPB07 Авг 2022 в 18:48

А что случилось то? Завтра выборы губернатора?
Иначе, откуда взялись такие щедрые обещания?

26092824107 Авг 2022 в 18:48

с важнейшим документом для жителей СПБ они могут знакомиться 4 дня. Прелестно.

Матёрый камикадзэ07 Авг 2022 в 18:48

Готов спорить: очередной строитель метро обанкротится…

tochilshik07 Авг 2022 в 18:50

обещать то можно.а потом логично объяснить почему не получилось.и ведь не спросишь с него.не мы ж его выбирали.

piskovatskov07 Авг 2022 в 18:52

Обещать-не значит жениться!!!

WhyNotBecouseOf07 Авг 2022 в 18:52

Ох, люблю я эти фантазии о новых станциях метро, трамвайной линии до Колпино и т.д. и т.п.... даже ностальгия какая-то появилась по двухтысячным.

опп07 Авг 2022 в 18:52

а мариуполь,как же?там тоже метро будет?

27424757107 Авг 2022 в 18:54

ага до Мариуполя на метро

piterez07 Авг 2022 в 18:54

Похоже ВТБ уже ссыт по горло участием в проигрошной авантюре, Беглову надо обыграть скандал так, чтобы это стало не позорищем, а достиженщищем...

снегурка07 Авг 2022 в 18:58

Сегодня и ежедневно на арене...

Pilat07 Авг 2022 в 18:58

Для начала хотя бы Сестрорецк метро докопали бы
Вдоль приморского шоссе.
Милое дело бы было.
Ольгино. Лисий нос и т.д.

vfhbr07 Авг 2022 в 19:00

Самое дешевое, что в мире есть, это обещания. Поэтому политики не скупятся на них.

Clondike07 Авг 2022 в 19:01

«Фантазер - меня называла»

VKuser27909207 Авг 2022 в 19:01

На существующие 72 ушло примерно столько же лет. Всё ясно.

07 Авг 2022 в 19:01

Да обещал бы 146 станций, чего уж там. Отчего не пообещать-то?

Evil_Dogooder07 Авг 2022 в 19:04

Обустроить метро, видимо, предполагается переименованием некоторых трамвайных линий в линии метрополитена. "Железнодорожная колея — и точка!"

Дядя Бо07 Авг 2022 в 19:08

А его начальник пообещал не поднимать пенсионный возраст, не изменять конституцию...

dragvs07 Авг 2022 в 19:12

Посмешище. При Беглове не начали строить ни одну станцию метро. Все стройки ещё со времён Полтавченко!

ignatov.gena07 Авг 2022 в 19:12

скорее Собянин от Москвы через Новгород метро в наш город проложит,чем мы чего то здесь когда то дождемся, надо же обязательно глубоко и медленно,чем быстро и по поверхности!

iliy07 Авг 2022 в 19:20

Походу уходить не собирается раз так соловьем заливает

morfneo207 Авг 2022 в 19:21

Сразу вспомнился старый анекдот: поручик,вы обещали на мне женится! Ах Наташа,мало ли что я на вас обещал

Virtvid07 Авг 2022 в 19:26

а именно 89, а не 90 или 80, это для достоверности ?

AlBerkut07 Авг 2022 в 19:26

Ну если все обещания всех правителей и их шестёрок сложить, то какое нафих метро, уже телепорт должен быть у каждого😂

Кусака07 Авг 2022 в 19:28

Сколько же он намерен просиживать штаны в Питере?

Ushat Pomoev07 Авг 2022 в 19:29

Осталось только прожить, как Мафусаилу, еще 900 лет (что вряд ли) и оставаться всю жизнь на своем посту (а вот это - вполне вероятно), и можно будет отчитаться о выполнении взятых обязательств!

Дондигидон07 Авг 2022 в 19:34

Может это, лучше в бы Баку построил, от нас подальше?

SWd07 Авг 2022 в 19:36

Ахахахахахахаха!
Вот повеселил!

Станислав Одинцов07 Авг 2022 в 19:38

Сколько, сколько????
Ахазазп, смех Жириновского

Соловей-Помётчик07 Авг 2022 в 19:44

- Мама, мама, мне учитель по математике сказал, что я ничего не понимаю в математике. И поставил какую-то цифру!

Соловей-Помётчик07 Авг 2022 в 19:46

зачем копать, стройте сверху!

LiChaBaTa07 Авг 2022 в 19:53

Похоже кто то раскрыл что курит Зеленский и решил тоже попробовать. Не иначе.

26608417507 Авг 2022 в 19:54

Не верю. Разве что если всех мужчин Питера запереть под землей и пусть роют выход на поверхность.

Aлекс6707 Авг 2022 в 20:01

Ого! Ну все, теперь заживём!!!

ӦВВӦ07 Авг 2022 в 20:01

Саня, спасибо, давно так не смеялись 😆👌🏻👍🏻

svs-5707 Авг 2022 в 20:03

Вспоминается притча про Ходжу Насреддина который взялся научить ишака разговаривать за 25 лет.

DanCitizen07 Авг 2022 в 20:05

Почему 89, а не 98?

Борис Самохвалов07 Авг 2022 в 20:05

"Только вот жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе...." (С)

nalchik1107 Авг 2022 в 20:08

Уржаться можно

VKuser17419822107 Авг 2022 в 20:15

Уважаемый вождь считает нас дебилами....Нельзя сказать, что безосновательно.......

Олег З07 Авг 2022 в 20:16

Ну тут как говорится даже сказать нечего, ноу комментс))))

27448804507 Авг 2022 в 20:20

Почему бы метро не пустить по таким же красивым мостам, как ЗСД, чтобы все туристы и горожане прямо из вагона метро наслаждались бы красивыми видами.

Tatyhka07 Авг 2022 в 20:33

Врёт, как дышит...

ssr07 Авг 2022 в 20:36

Дункан Макклауд?

Dim35607 Авг 2022 в 20:39

Похоже дни губернатора сочтены. Осталось только обещать

муматор07 Авг 2022 в 20:43

обещать - не значит жениться. Прям Нью-Васюки какие-то.

Volodkol07 Авг 2022 в 20:45

А почему не 189?или 589?да что там, 890 даёшь, товарищ Беглов? И это в Питере, с его грунтами. Болтливее пустозвона я не видел, честно...

Anna19800107 Авг 2022 в 20:48

Да у нас одна станция метро строится 15-20 лет,а где обещанная дорога в аэропорт и куча всего другого?

5368935407 Авг 2022 в 20:52

Албин тоже зубы свои давал, что развязку в Девяткино построят и где он сейчас? Ни Албина, ни развязки.

Жаль, что за бла-бла-бла никто не спрашивает.

Hiza202107 Авг 2022 в 20:53

Ржу не могу. Почему не 100. Пускай сначала научится снег и лед убирать,чтобы людей не убивало и не калечило.

bad_movie07 Авг 2022 в 20:56

Ну он бы хоть достроил текущие для начала, а потом уже обещал новые

Maria_3007 Авг 2022 в 20:57

А я верю! К 3000 году обязательно построит, если доживет! )))

GRAY07 Авг 2022 в 20:59

Беглову больше не наливать...

milon07 Авг 2022 в 21:06

этот бред уже даже сложно комментировать

27424757107 Авг 2022 в 21:13

Беглов my love Беглов
Не надо лишних слов
Наделал он делов
Беглов my love Беглов

SERGEY11107 Авг 2022 в 21:31

Ребяты - Беглов оговорился , он имел ввиду Мариуполь - там эти сказки прокатят .

savushkindim07 Авг 2022 в 21:33

Совсем совесть потерял. ушёл бы уже, вот люди бы вздохнули... Такой позор уже идёт, и главное прокатывает дальше.

Су Люк Ын07 Авг 2022 в 21:34

добрая Новость! очень повезло горожанам с Александром Дмитриевичем! усилиями Его команды и Его лично город Развевается, решает транспортные и инфраструктурные Вопросы! глядит в Будующее с надеждой, с перспективой!

Nerevar07 Авг 2022 в 21:47

Выдайте кто-нибудь ему кирку и лопату. Пускай выполняет обещание.

Суслик АтАман07 Авг 2022 в 21:54

Он решил всех пережить???

27495008107 Авг 2022 в 21:59

🤣🤣🤣, фантазёр, ты меня называла...

vku7907 Авг 2022 в 22:02

За что нам эта клоунада, чем мы так провинились?

27495008107 Авг 2022 в 22:04

Кроме человейников БигЛав ничего строить и продавать не научился . Самый хреновый губернатор за всю историю, заточеный только на зарабатывание денег....

26389865107 Авг 2022 в 22:06

Прежде чем удваивать количество электричек, нужно слелать нормальный виадук развязку с Поклонногорской, что бы можно было съезжать от Вербной налево, на Выборгское шоссе, а не стоять часами на разворот на Энгельса.

Alex00007 Авг 2022 в 22:24

К 2222?

art135407 Авг 2022 в 22:25

Это просто смешно. АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ)))))))

Эд Хэммет07 Авг 2022 в 22:39

Это такой новый анекдот? Нет, лопата Беглова столько не накопает.

VKuser33307 Авг 2022 в 23:00

Жаль только жить в эту пору прекрасную,
Уж не придется ни мне ни тебе...
Н.А.Некрасов
Поэт давно уже предупреждал о строительстве метро.

MidNightWoodpecker07 Авг 2022 в 23:00

" И тут Остапа понесло" (С)
Даёшь новые Санкт-Васюки!

Отец Родной07 Авг 2022 в 23:07

Да всё просто же - осталось сжечь ещё немного новых автобусов, а оставшиеся 89 назвать "метро". И будет 89 новых метро.

27453586207 Авг 2022 в 23:09

Очередные Красивые обещания и 0.0 результатов

27473990107 Авг 2022 в 23:18

..."Свежо предание да вериться с трудом"...какая-то маниловщина....

15689988207 Авг 2022 в 23:28

Это Питер, детка. Вот такой у нас, нынче, градоначальник.

27564035607 Авг 2022 в 23:32

Когда благому просвещенью
Отдвинем более границ,
Современем (по расчисленью
Философических таблиц,1
Лет чрез пятьсот) дороги, верно,
У нас изменятся безмерно:
Шоссе Россию здесь и тут,
Соединив, пересекут.
Мосты чугунные чрез воды
Шагнут широкою дугой,
Раздвинем горы, под водой
Пророем дерзостные своды...

klapaucius07 Авг 2022 в 23:34

Теперь будет говорить - пока 89 станций не построит, уходить с поста ему нельзя.

26505640207 Авг 2022 в 23:43

если раньше умрёшь, то типа обещания не передаются по наследству, только долги

AKM07 Авг 2022 в 23:45

"Маниловщина" - слишком мягкое слово. Манилов хотя бы не воровал.

Danik07 Авг 2022 в 23:53

Что же так сильно голову припекло?! Всё вдруг побежало!!!
Реновация, генплан, 100 станций метро!
Тут что-то неспроста такие экзерзисы!
Либо серьезно приболел, либо серьезно испугался, либо абсолютно пофиг что обещать, все равно ничего за это не будет. Типа, отставка на носу. Наобещал и отвалил!
Ждем развития событий!

VVM196207 Авг 2022 в 23:55

видно кресло зашаталось, вот и наврал в очередной раз.
Путин же любит сказки и мультики от чиновников.

18532202207 Авг 2022 в 23:58

Из области фантастики.

27491337308 Авг 2022 в 00:09

Беглов, в предвыборной гонке, обещал много. Но не выполнил почти ничего. Даже самой простой и не дорогой, как установка " умного светофора" на пл. Восстания и пересечение Невского по. И Суворовского по.
Вообще позор. Организацией дорожного движения в городе никто не занимается серьезно. Осенью, даже в конце августа, будут 10 бальные пробки. Наверное ждут когда, как в Москве, с мигалками не проехать и тогда за работу!
Начали транспортную реформу, а организацией движения забыли заняться и автобусы новые стоят в пробках т простые граждане часами не могут уехать и т.д.
Позор! Чиновники не на своем месте.

danielgatsko08 Авг 2022 в 00:42

а там либо усатый, либо метро ну или горожане. Обещаю- обещать!

почти бросил..)08 Авг 2022 в 00:42

Пытаюсь найти рациональное объяснение такому заявлению..) - Получается?) - Легко получилось, Господи! ) - Так, огласи..) - Смотри.. - Нет-нет, не Мне, ты - людям огласи! ) - Людям, так людям..) Как я уже пытался сказать, на Фонтанку только через "яндекс" я захожу, чтобы попытаться уловить к каким "новостям" лояльна эта "поисковая система", через эту "новость" и попал сюда сейчас) Понятно, что и само "обещание и "новость" - безумны, но.., достаточно легко угадывается, что происходит на самом деле! ) - А что, на самом деле происходит? ) Что, сложно людям объяснить?! ) - Господи.., тут нужно.. Предисловие!) - Открой вторую - будет и предисловие..!) - Позволь, не в рамках Этого "комментария"! ) - Вижу, загрустил ты..) - Вовсе - нет, а раз уж постоянно перебиваешь Ты меня, так Сам с людьми и говори! ) - Они Меня давно забыли, Я.. - слишком Стар для них..) - Тогда - не перебивай! ) - Однако, в символы ты не уложишься! ) - С Тобой - нет! ) - Всё же расскажи людям, на чём я тебя прервал..)

Wasja08 Авг 2022 в 01:28

Не смешно. Врать надо нагло - это градоначальник усвоил. А вот умно врать он не умеет: беда для всего города.

Andrey033108 Авг 2022 в 01:54

округлил бы уж...🤣🤣🤣

Mumaher08 Авг 2022 в 01:55

кажется, понял... тире потеряли. 8-9.

Leo.S08 Авг 2022 в 05:41

Достойный ученик, врет как дышит.

-Гость08 Авг 2022 в 07:00

утопия, на которую не стоит обращать внимания. чем бы беглов не тешился только не плакал бы

346633308 Авг 2022 в 07:12

Ну все же понимают, что это- пустословие. Дай бог, чтобы до этого времени парочку станций открыли.

Earthbound08 Авг 2022 в 07:22

Я думаю, все знакомы с выражением "обещать - не значит жениться".

Можно пообещать построить и 300 станций метро до конца года, да хоть 1000. Но вероятность повторения ситуации, когда "хотели как лучше, получилось как всегда" вероятна на все наши родные 126%.

Тем более после всех фантастических приключений всеми любимого гостя нашего города верится во всё это с большим трудом.

Мы отлично помним зиму в бытность Беглова ещё ИО и высокое качество уборки улиц, да и в этом году тоже, когда "закупили достаточное количество техники", но куда-то опять она делась.

Животрепещет ещё скоропостижная транспортная "реформа", благодаря которой теперь в некоторые местности можно добраться исключительно километров пять пешочком ("маршрут дублируется на #@₽ процентов", ага), но при этом появилось достаточное количество автобусов, которые катают воздух, зато с частотой в 5 минут, а не 20, как было раньше. И спасибо за пригородные автобусы с одинаковыми номерами, зато с приписками "А/Э/Ы" очень понятно.

виноватобама08 Авг 2022 в 07:32

а Киев взять почему не обещал?

molovrik08 Авг 2022 в 07:36

даёшь каждому жителю СПб по станции метро!

Alexander 1708 Авг 2022 в 08:04

Цены в магазинах...все на 99 заканчиваются...и число количества метро тоже...на 9 заканчивается...По ходу это любимая цифра власти)))))))

Вернуться к публикации
close