Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Строителей из КНДР хотят привлечь для восстановления ДНР

9 августа 2022, 11:02
9 августа 2022, 12:48
А из чьей тумбочки глава независимого государства Пушилин планирует брать денежку для оплаты труда корейцев?
9 августа 2022, 12:52
Из киевской тумбочки - коррупционеры оплатят то, что они разрушили... Не оплатят - корейцы сами возьмут...
9 августа 2022, 13:38
9 августа 2022, 12:52
Из киевской тумбочки - коррупционеры оплатят то, что они разрушили... Не оплатят - корейцы сами возьмут...
Скорее, они это возьмут из арестованных российских активов.
9 августа 2022, 11:18
А кто-то говорит что для других целей. И совсем не рабочих.
9 августа 2022, 11:57
"другие цели" неплохо достигаются и ограниченным контингентом войск
9 августа 2022, 12:40
9 августа 2022, 11:57
"другие цели" неплохо достигаются и ограниченным контингентом войск
похоже, не достигаются, если понадобились "трудовые" батальоны кадровых "строителей"
9 августа 2022, 13:40
Я бы лучше отправил восстанавливать ДНР Беглова с его однопартийцами и примкнувшими к ним лдпринами и новолюдинами. Там уже все готово для "комплексного развития территории".
9 августа 2022, 13:37
А строительную технику и стройматериалы этим 100 тыс. корейцев кто даст? В ЛНР/ДНР своего нет или мало. Рабочих можно завезти хоть миллион, но вот только на современной стройке без оборудования делать нечего. Новую не закупить после санкций. Снимать со строек в России? Решение такое себе... А еще 100 тыс. надо чем-то кормить, одевать и обеспечить жильем.
9 августа 2022, 16:27
А в этой статье про 100 тысяч речи не было. Это было в немножко другой статье, но тоже про ДНР-).
Ой. А куда подевались волонтёры, о табунах которых так радостно отчитывались все кому ни попадя?
9 августа 2022, 11:58
Речь о строителях в данном случае, а не о волонтерах. Волонтеры другими делами занимаются
9 августа 2022, 11:58
Речь о строителях в данном случае, а не о волонтерах. Волонтеры другими делами занимаются
Так и запишем - волонтёров-строителей не существует. Выходит, фэйки строили крiмский мост.
9 августа 2022, 11:19
Они стоят друг друга. Донбабве дикое и отсталое и КНДР тоже дикая и отсталая.
9 августа 2022, 11:31
Всё, как в России любят.
9 августа 2022, 16:21
это так теперь солдаты называются?
9 августа 2022, 11:15
Вот интересно, почему узбеков, киргизов и таджиков не хотят привлечь, которые здесь всё заполонили. Ехали бы туда и восстанавливали. А наши ребята пусть здесь на стройках работает и дома реставрируют.
9 августа 2022, 11:24
Да потому что они за еду работают,что гораздо дешевле чем даже наши "братские" азиатские друзья берут за работу.
9 августа 2022, 11:24
Наверно потому что не хотят удобрять землю, в отличие от наших ребят...
9 августа 2022, 11:26
Мигранты в РФ уже далеко не те, что были раньше. Сейчас они получают уже далеко не копейки за грязную, черную и тяжелую работы, на которую россияне не подпишутся. А кореянцы, думаю, будут работать просто за гроши. А для Душилина это просто Эльдорадо - разница между суммами, которые пройдут по отчетам, и теми, которые он выплатит бедолагам в реальности.
9 августа 2022, 13:48
Корейцы скорее всего будут питерские
9 августа 2022, 20:50
Пока рановато, учитывая постоянные обстрелы и риски гибели корейцев.
9 августа 2022, 12:01
Хорошая идея, корейцы народ трудолюбивый и много доплаты за риск не попросят, кроме того и ВСУ в корейцев стрелять не с руки, лишнего врага наживать!