Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
3/10
Ага, бедняжечки, теперь это бремя.
А все то время, что из России выпускали только на лечение, и россияне массово покупали пакеты в эстонских СПА, часто туда даже не заезжая, все в порядке было, да?
Думать нужно не об этом, а о том, как оградить Россию от беженцев из ЕС.
И строить уже санпропускники на границах, так как тех кого мы решим впустить, сначала нужно будет отмыть и избавить от вшей.
Жаль, конечно. Считаю, что это ошибка - закрывать россиянам возможность посмотреть мир и сравнить. Закрытие мы переживём, а вот что есть хорошего в Европе - многие россияне уже не узнают.
какая разница, мало ли кто что ляпнет.. непонятно зачем вообще такие новости публиковать..
Всё по делу, никто кроме нас самих не поменяет власть, пора браться за дело...
Либо эта мадам россиян заведомо считает людьми второго а то и третьего сорта что скорее всего , либо тогда по ее логике посещение Европы в туристических целях действительно является привилегированным занятием и тогда должно относиться ко всем гражданам помимо россиян не живущим в Европе - американцам , канадцам, австралийцам , японцам, китайцам , африканцам , латиноамериканцам и т д . Или это другое мадам Каллас ?
"Привилегия, а не право человека" ?
Экий европоцентризЬм у мадамы обнаружился. С барского плеча нам, оказывается, милость дана была - почетная ПРИВИЛЕГИЯ посещать аж саму Эстонию. Буду непременно и безпрестанно гордиться событием из серии: "Я Таллинн видел" 😎🤣
Вот же ж какие русские бронируют и оплачивают отели в Эстонии, покупают билеты на рейсы Нордики, ездят на эстонских автоперевозчиках оплачивая билеты, оплачивают эстонские визы, покупают товары в Эстонии. Это ж сколько убытка! Недопустимо. Запретить! :-))
До 14 года даже переговоры о безвиз велись.А сейчас скорее всего прикроют.Продолжается свободное падение.
Деньги! Грязные деньги российских граждан на руках невинных чиновников Эстонии!
Вот такое занятное поведение - и гавкать, якобы охраняя "хозяина", и кусочек колбасы выпрашивать у того, на кого гавкаешь...
Госпожа в курсе, что Эстония интересна США только тем, что туда можно "без проблем" переселить миллионов десять американцев, поскольку сельскохозяйственные угодья позволят их прокормить, а местные аборигены безоружны и послушны?
У эстонцев ведь "шведское владычество сменилось советской оккупацией"!
А Прибалтика уверена, что Германия и Франция так и продолжат их кормить? В Литве уже мест нет для вщеневмерлющих
"Дак не доставайся ты ни кому", вскричала эстония, лишившись 100% туристического потока из России! И потребовала не пускать, без Шенгена полученного в эстонии и без транзита через её территорию с уплатой туристической пошлины.
Там и делать то особо нечего...в Европу ездят одни пенсионеры..а если в РФ начнется полный ахтунг я все равно не в Европу буду сваливать а в Америку..
"Посещение Европы - это привилегия"? Да кем они, вообще, себя возомнили? Тоже мне, высшая каста.
Любая страна вправе отказать в визе БЕЗ объяснения причин. Это один из принципов государственного суверенитета.
Так что, чем меньше объясняют, тем лучше- быстрее дойдет хотя бы до тех, у кого причинно-следственные связи в мозгу ещё работают.
Вместо того, чтобы бороться против российского телевизора, они хотят всех загнать к этому телевизору в надежде, что «все прозреют»
Сплю с женой, а мне не спится: Дусь, а Дусь! Может, я без заграницы обойдусь?
Кто эта дама? И что такое Эстония? А..Да...Вроде как Питерское Мурино...
Российский газ - это привилегия, - заявила Кая Каллас пенсионерам, получившим счета за газ и электричество, - дорогая привилегия.
В Эстонии скоро будет погадить и смыть - привилегия.
"- Вы были за границей? - В Берлине, в Праге. – Вы ездили туда по служебным делам? – Я не ездил, я пешком. – В качестве туриста? – Нет, в пехоте. " (c)
Пусть изучают историю. Всегда были торговцы которые путешествовали. Пора запретить им тоже выдавать визы. Кто хочет визу - пусть получает российское гражданство. А получение российского паспорта - упростить и сделать так, чтобы от него нельзя было отказаться
А Эстонию не пора лишить "привилегии" считать своими русские земли, на которых живут? Глядишь, и с Европой проще бы ладить было, если не оглядываться на мелких шавок.
Боже, как надоели сумасшедшие политики с сумасшедшими идеями. Со всех сторон. Запретите уже сразу Вселенную. Глупые, жалкие, недолговечные людишки.
ещё один потомственный политик родом из СССР. Стоит только колупнуть и коммуняка сразу вылезет, дочь своего отца. Тьфу ты, совок не истребим, на словах открещиваются, а внутри самое худшее оттуда.
Кого приглашать к себе в гости (давать визу)- дело хозяина ( конкретной страны). Я бы не хотел видеть у себя в гостях людей, если не непосредственно совершивших убийства и грабежи в соседнем доме, то полностью одобряющих их....Даже если это мне не выгодно...