Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

На перекрестке Коломяжского и Испытателей запретили поворачивать налево

26509
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии

Возможно, для оптимизации трафика следовало бы ещё запретить движение прямо и направо.

27503355309 Авг 2022 в 13:11

Бред какой то. Автобусы теперь ходить не будут что ли (конкретно 9)? И как теперь попасть с Коломяжского на Светлановскую площадь? Уже вижу как забиты маленькие улочки, например Серебристый бульвар.

4u6uc09 Авг 2022 в 13:16

а не проще просто было бы снести нахрен все эти торговые центры? сразу бы всё рассосалось и не строить жк размером с квартал?

DimDimych09 Авг 2022 в 13:37

Нафига????
Лучше бы светофор поставили для пешеходов на Коломяжском у Сити-Молл, по выходным, когда народ потоком по нему в ТЦ идет, пробка получается во все стороны и на Коломяжском и на Испытателей.

27491967609 Авг 2022 в 13:48

Это сообщение не соответствует действительности. По стрелке поворот есть только с Коломяжского в обоих направлениях. С Испытателей повороты остались без стрелок, что всех тоже удивило. Убрать из нельзя, так как со Стороны Светлановской площади едут автобусы из троллейбус.

Entrenador200509 Авг 2022 в 13:59

Те, кому запрещают поворот налево , проезжают прямо и пытаясь развернуться, устраивают ад в другом месте.
Догадываетесь, где будут разворачиваться люди, съехавшие с виадука на Коломяжском при движении на север?

AEG109 Авг 2022 в 14:06

Лучше бы дебильные левые стрелки убрали на Испытателей, которые примерно год назад навешали. Едешь ночью, тебе налево, на Серебристый или Байконурскую. В твоем направлении горит зеленый, встречных нет, но ты тупо стоишь и ждешь стрелку. А днем целый левый ряд выпадает, потому, что из него только налево и там всего 2-3 машины стоят ждут. То же самое и на Ржевке сделали, на Ириновском в обоих направлениях.

27709871309 Авг 2022 в 14:10

Мягко говоря, не умное решение. Там пробки собираются только из-за тех , кто едет по Коломяжскому в сторону Парашютной. Выезжают на перегораживают движение. Каждый день там езжу и наблюдаю как меняли время включения светофора для водителей и пешеходов, помогло только на 2 дня. Те кто едет по Коломяжскому смекнули и стали выезжать на желтый и на красный предполагая , что успеют. А те кто поворачивал налево всегда раньше проезжали тех, кто едет прямо и никому не мешали и им заторы не мешали. Теперь буду ездить еще дольше, кому нужно поворачивать налево теперь будут разворачиваться на следующем перекрестке, а там уж точно для них затор будет, ну и для остальных теперь тоже. На перекрестке Коломяжского и Испытателей поможет только желтая "вафля" с фиксацией и регулярными штрафами. Остальное как мертвому припарки.

***_12309 Авг 2022 в 14:25

Обещанные Х лет назад подземные переходы уже даже не переобещают.

27548441309 Авг 2022 в 14:39

Вся проблема там решается путём строительства подземного или надземного пешеходного перехода. Уже почти 20 лет на пионерской адовая пробка, а воз и ныне там.

Guddd-Head09 Авг 2022 в 14:51

И гайцов поставить после всех запрещённых поворотов!

Отец Родной09 Авг 2022 в 14:53

А кто-нибудь вообще заметил диверсию во всём городе, в виде добавления доп стрелок чуть не к каждому светофору? Теперь там, где раньше просто проезжали, теперь стоят в ожидании зелёной стрелки. Это сделано намеренно, с целью затормозить деловую активность населения. Ибо нечего холопам деньги зарабатывать, пусть торчат в пробках по полдня.

Виктор Степанович09 Авг 2022 в 16:00

Было бы давно логично маршруты автобусов 93 и троллейбусов 40 перевести на перекресток Богатырский / Коломяжский, спрямить так сказать их маршруты. Да и остальные, которые с севера идут - 9 автобус, 50 троллейбус пусть поворачивают на Богатырский когда едут в сторону Светлановской площади.

Cyreniyanko09 Авг 2022 в 19:09

Все бесполезно, пока не будет под этим перекрестком сделан подземный переход со вторым выходом в этот переход из метро Пионерская.

27495263109 Авг 2022 в 19:20

Вопрос в другом! Если не выдавать кредиты, по улице в час-пик проезжало бы автомобилей 15 за вечер.. Вот и всё)))

26070808109 Авг 2022 в 20:40

Интересно, а что с общественным транспортом? Его много со Светлановской площади в сторону Пионерской (налево), с Коломяжского со стороны Королева - налево на Испытателей. И, кстати, сейчас добавили много новых автобусов - быть может, в этом причина, что вообще стало не проехать? Но реально это невозможно - придется уничтожить кучу автобусных и троллейбусных маршрутов. И все - ради двух трамваев?

26613247509 Авг 2022 в 20:45

Уважаемая редакция «Фонтанки». Ну вы бы хоть проверили информацию перед публикацией. Неужели нет корреспондентов или знакомых, которые проезжают через этот перекрёсток?! Не дезинформируйте ваших читателей!
Поворот налево, с Коломяжского на Испытателей, в сторону Светлановской площади, никто не запрещал, как было 2 полосы налево так и остались. Появилась дополнительная секция со стрелкой для поворота (проверено в 19:30).
Поворота налево, при движении со стороны Чёрной речки, на пр. Испытателей никогда и не было, были хитровыдуманные водители, которые пользовались заторном на перекрёстке и проворачивали в нарушение правил.
Но перекрёсток и правда ужасный, одними камерами и штрафами проблему не решить, необходим комплекс мер.

Shuman09 Авг 2022 в 22:57

На схемах и в описании сказано, что с Испытателей в сторону Сити-мола поворот сохраняется, но будет осуществляться по стрелке светофора. По факту никакой стрелки не добавлено, а знаки позволяют проехать только прямо! Кому мешал разворот в обратном направлении спрашивается?

VKuser39505210 Авг 2022 в 08:09

Предполагается, что со стороны Коменды с Испытателей на Коломяжский налево можно будет под стрелку, при этом со стороны Светлановской налево будет нельзя - то есть по плану водители с той стороны будут просто стоять?? Какая религия при таком раскладе не позволяет в этот момент включить стрелку налево и со стороны Светлановской?? В том виде, как описано в статье - это больной бред, а не схема движения

Valera SPb24 Авг 2022 в 21:47

Картинка неправильная!
По факту разрешенным остался поворот налево (по стрелке) с Коломяжского на Испытателей в сторону Светлановской

Вернуться к публикации
close