Главное, чтобы реально начали строить, а то может ограничиться торжественной церемонией, а дальше вновь экспертизы неизвестно сколько времени, а если их затянут до зимы… Трамвай как раз тем хорош, что разветвление можно сделать где угодно, главное, чтобы выезд из уже сформировавшегося района был.
Скоростные трамваи "Чижики" прекрасно себя показали, теперь весь район трёх дураков добирается до Ладожской за 5-10 минут. Если трамваи "Славянка" будут такими же шустрыми и комфортными все шахид-маршрутки отправятся в утиль. трамвай будет доезжать из Славянки до м. Купчино за 15 минут!
Восхищаюсь людьми, которые заявляют-рядовой трамвайный путь, это просто самолет, подумаешь автострада. Сразу видно, что товарищ ничего тяжелее джойстика от приставки в руках не держал.
Потому как первые рельсы для конки в Петербурге появились в 1860 году. Тогда это действительно было событием городского масштаба и достойно внимания губернатора города.
Сейчас это рядовая работа по развитию транспортной сети города.
Или у городских чиновников другой работы нет, нежели на камеру разные ленточки перерезать? Разве на это горожане платят налоги?
Сейчас+13°C
облачно, без осадков
ощущается как +11
2 м/c,
ю-з.
765мм 46%В Петербурге началось строительство трамвайной линии «Славянка»