Ага подтверждаю, я раньше молоко покупал по 67 рублей, а теперь по 79 и то по акции, так оно стоит 99 рублей, очень на 0,8% подешевело. просто я другую математику в школе учил. А автор этой статьи сам то хоть верит в то что написал?
"цены в России продолжили снижение" - да неужели?!!
Хожу в одни и те же магазины покупаю одни и те же продукты, - одназначно - подорожали продукты питания и промтовары!
Росстат в какой-то другой стране живёт, видимо...
Вот только вернулся из магазина. Вранье. Общая сумма увеличилась в 1.5 раза где то. Значит и цены тоже. И нечего тут росстатом тыкать. Даже автомойка самообслуживания подорожала сильно.
Ну вы ж за полную денацинифиникацию. Вот и терпите до последнего теперь, чего возмущаться?
Спецоперации никакого отношения не имеет к этому впринципе. Например ржаной хлеб пропал из продажи. Хотя запасы муки и зерна на месте, производство сокращено по другой причине. И с другими продуктами такая же ерунда. Затраты у торговвх сетей не изменились, а ломануть цены хочется. Иностранных продуктов нет. Это спекуляция трансформировалась.
Я покупал материалы и изделия в СПб у нескольких фирм-производителей. Спрашивал-почему в магазинах нет их продукции? Они не готовы морозить свои средства по отсрочкам на несколько месяцев, поэтому нет. А те, кто может-всячески удешевляет продукцию, делая её непригодной к употреблению. Так многие продукты хуже биооружия стали. И многие производители локально продают и до нас просто не довозят ничего-вокруг торговые сети. И цены соответствующие держат.
Та же ситуация и с консервами. Они теряют смысл употребления при таких ценах. Наценка торговая от мелкооптовой цены в магазине аж 40-50%. Это легко проверить и это перебор уже.
По самому дешёвому колхозу что-ли считают?
Потому что как в магазин зайдёшь - так и не поверишь.
Ну, гнилые червивые типа яблоки - да, дёшево, но оно в здравом уме просто не надо.
перфоратор стоит 15к. Рулетки в леруа по 500. И некоторых товаров нет. Жратва и Жкх растут или тара уменьшается. Ну спасибо конечно, что не надо пока добывать еду бандитизмом или копая огород.. но это по-прежнему позорище для власти - соотношение дохода и цен
и да, скоро техника станет дороже, потому что видите ли, бюджету тяжело при таком курсе доллара, и надо курс подкрутить. Снова наша бренная жизнь зависит от баксов
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
зап.
767мм 84%Второй месяц дефляции. В июле цены в России продолжили снижение