Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Что рассказал вице-губернатор Линченко о реновации в интервью. Краткий пересказ

12631
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
AndrewBarsik11 Авг 2022 в 11:42

Из личного опыта: практически всё, что говорит гражданину любой государственный, муниципальный служащий, сотрудник правоохранительных органов, является сознательной и преднамеренной ложью. Они по-другому уже просто не могут.

Danik11 Авг 2022 в 11:48

Линченко вицегубер. Да его завтра не будет в Питере, а новый расскажет всё по новому.
И что?!
Кто несет отвественность за этот его посыл? Они же ни за что не отвечают?
Поговорили и пошли дальше.

pozdnisew11 Авг 2022 в 11:51

Реально было много слов с минимальной информативностью. На главный вопрос так никто и не ответил: почему не хотят пересетять в тот-же район? А ответ простой: так выгоднее для инвесторов, на жителей наплевать.

Pilat11 Авг 2022 в 11:51

Ага...рыночная оценка...упущенная выгода.....в нашем городе в расчет берут только одну выгоду - выгоду строителей человейников.

VKuser4918336211 Авг 2022 в 12:08

Выгодней переселить в жилье подешевле - в Шушары, Славянку итп

alexpv11 Авг 2022 в 12:15

Бред какой. Вот интересно как будет выглядеть гармоничный грамотно спроектированный зеленый квартал хрущевок, если в нем сколько то домов проголосует за снос а сколько то против.
Представляю что это будет за квартал, хотя наверное хуже муравейников а-ля Кудрово уже сложно что-то спроектировать.

BobCat211 Авг 2022 в 12:40

Красивые слова про расходы на оценку... По факту же сделано специально, так как кто оценщику платит, тот и на результат влияет. Расходы на оценку оптом будут куда меньше, чем выгоды от "правильной" оценки.
Ну и конечно же сам этот проект по строительству на месте 5-тиэтажек домов 15-20 этажей с вырубкой деревьев и застройкой скверов вызывает только отвращение.

VKuser26490265911 Авг 2022 в 12:58

Люди, как сказать, попроще, должны жить за пределами КАД. Вот и вся реновация

27564035611 Авг 2022 в 13:22

Какой еще "сбор персональных данных"? Мы и так уже есть во всех базах, что там еще собирать?

ProstoZloy11 Авг 2022 в 13:23

"Вице-губернатор не исключил, что под видом сбора подписей против КРТ проходит сбор персональных данных граждан для предвыборных осенних кампаний."
Наверное, по опыту однопартийцев из ЕР судит.

В_Ф11 Авг 2022 в 13:27

Может сначала коммуналки расселить? Хотя о чем это я, это же "экономически невыгодно". А вот отжать землю под стройку в хорошем месте...

Piter Russо11 Авг 2022 в 13:30

Что вы все скулите? Я живу один в бабушкиной трехкомнатной хрущевке, у метро. Мечтаю и жду, когда меня переселят на 45-й этаж, в студию и надеюсь очень, что в Мурино.

66223311 Авг 2022 в 17:52

(с)Дом, который проголосовал на общем собрании собственников (ОСС) за включение в программу КРТ, до момента утверждения проекта планировки территории может провести новое собрание, переголосовать, и если треть жителей проголосует против КРТ, дом выходит из программы. - это ваша цитата.
Где же логика?!
Не будет дом голосовать за реновацию и все жильцы живут спокойно дальше на том же месте.
Как в анекдоте про льва и зайца:
- Заяц, завтра придёшь к двум часам и я тебя съем.
- А можно я не приду?
- Тогда вычёркиваю....

Вернуться к публикации
close