Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
93 комментария к публикации

Эстония решила закрыть границы для россиян с шенгенскими визами

11 августа 2022, 13:40
11 августа 2022, 13:47
Де-факто и так большая часть регионов была отрезана от Европы из-за закрытия перелетов и резкого роста цен на билеты. Теперь для Северо-Запада закроют сухопутные границы... Не смертельно, конечно, но изоляция никогда не шла на пользу.
11 августа 2022, 14:32
Для Эстонии изоляция точно не пойдёт на пользу!
11 августа 2022, 13:57
А в Финляндию, например, можно ехать по эстонской визе, я правильно понимаю?
11 августа 2022, 14:22
Znatok78, да
11 августа 2022, 14:08
Шерлок Холмс говорит: — Э-э, дружище Ватсон, могу с уверенностью сказать, что вон за тем углом вам ввалят хороших люлей! Доходят они до того угла, и действительно Ватсону там хорошо достаётся от двух здоровых лбов. Избитый доктор: — Как Вы узнали про это, Холмс? — Элементарно, Ватсон, я здесь вчера в вашем пальто выёживался.
11 августа 2022, 13:42
Странно. То есть получается если финский шенген, то пустят, а если Эстонский, то нет. В чем логика?
11 августа 2022, 13:47
В том, что они не могут отказать во въезде тем, кому въезд в Шенгенскую зону разрешила другая страна, например, Финляндия.
11 августа 2022, 13:52
11 августа 2022, 13:47
В том, что они не могут отказать во въезде тем, кому въезд в Шенгенскую зону разрешила другая страна, например, Финляндия.
а если поехать в Финляндию, то по Эстонскому шенгену пустят?
11 августа 2022, 13:58
11 августа 2022, 13:52
а если поехать в Финляндию, то по Эстонскому шенгену пустят?
Думаю что пустят, фокус вьезжать по финской визе в эстонию дальше на пароме в финку и выезжать в рф и по эстонской визе в финку, потом в швецию дальше паромом в Таллин и оттуда в РФ - без проблем проходил.
11 августа 2022, 14:08
Настоящим руссиянам все равно. По последним данным, 30% за пределы своего региона не выезжали, а у 70% загранников нет.
12 августа 2022, 00:58
Безработный из Твери, более 2.5 миллионов загранпаспортов получили Россияне в период с января по июль 2022 Потому что очень хотят остаться дома в России
11 августа 2022, 19:54
Тогда выходите из Шенгена.
11 августа 2022, 13:43
Приехали)
11 августа 2022, 14:34
Э, а за покупками как ездить? Зачем въезд закрывать. Не надо так.
11 августа 2022, 14:40
Зато ХЕРсон ваш)
11 августа 2022, 15:48
Antuan Rokanten, За покупками на Апрашку. Скоро все равно либо оборот валюты запретят либо её не будет в легальной продаже либо не евро по 300 будет. И вообще куда либо ездить смысла не будет
11 августа 2022, 14:04
А с теми что уже понаехали что будет?
11 августа 2022, 15:48
Вряд ли их не выпустят из этого хутора 🤔 Хотя... учитывая тот факт, что из курляндии или как там эстония гордо именовалась раньше, давно свалила молодежь (на запад дальше подались, на заработки), то возможно, оставят, как раб силу. Во сюжет будет!
11 августа 2022, 14:45
Сейчас и финны это подхватят и так же сделают - и тогда в Эстонию по финским а в Финляндию по эстонским визам кататься придется пока совсем не прикроют лавочку .
11 августа 2022, 14:57
Ахаха, это вы вот точно подметили про куда с какими визами))) Вспоминается анекдот: В ювелирный магазин заходит детина и требует хлеба. Девочки: "мужчина. тут ювелирный, тут не продается хлеб". Он им бэмс по щщам кулачищем. На следующий день история повторяется. Девочки в магазине решили таки купить хлеб, ну и молока, мало ли. На 3-ий день детина приходит снова за хлебом, ему отдают хлеб и спрашивают, нужно ли молоко. Детина отвечает: "не, молоко я в строительном через дорогу беру".
Железный занавес вокруг себя строят!
11 августа 2022, 14:48
Заливщик голосовых планок, Россия уже отделила себя от всего нормального мира никому не нужны границы , все живут на планете земля. только Россия токсичная
11 августа 2022, 21:07
11 августа 2022, 14:48
Заливщик голосовых планок, Россия уже отделила себя от всего нормального мира никому не нужны границы , все живут на планете земля. только Россия токсичная
К сожалению, мир ещё не так идеален, как хотелось бы... Хотя, вроде бы и движется потихоньку к безграничному. От пещерных инстинктов непросто избавиться - охота на мамонтов оставила-таки отпечаток на человеческом менталитете ))
11 августа 2022, 21:33
11 августа 2022, 14:48
Заливщик голосовых планок, Россия уже отделила себя от всего нормального мира никому не нужны границы , все живут на планете земля. только Россия токсичная
"никому не нужны границы " Откуда такие выводы? Вы сообщения не только читать, а понимать в состоянии? Читаем вместе "Эстония решила закрыть границы для россиян с шенгенскими визами" Т.е Эстония закрывает границы, а не Россия.
11 августа 2022, 14:02
"также те, кто имеет родственников-граждан или постоянный ВНЖ в Эстонии." А если проживающие там родственники - "неграждане" Эстонии?
Канешна! Россияне - неграждане!
11 августа 2022, 14:15
Интересно, а оплаченный визовый сбор они не собираются возвращать?
11 августа 2022, 16:52
Думаете,он при отказе в визе возвращается тоже? Сбор взимается за рассмотрение вашей заявки,вообще-то.
11 августа 2022, 21:10
11 августа 2022, 16:52
Думаете,он при отказе в визе возвращается тоже? Сбор взимается за рассмотрение вашей заявки,вообще-то.
Марти МакФлай, уже рассмотрели, уже приняли решение о выдаче визы, а затем отменили, без всякого основания.
11 августа 2022, 14:15
А кто-то кроме "исключений" туда ездил?
11 августа 2022, 13:45
Наверное, имеется в виду будет открыта граница только для тех россиян, которые получили эстонскую визу, для остальных еу-виз закрыта
11 августа 2022, 13:49
Ровно наоборот же в статье написано.
11 августа 2022, 14:20
11 августа 2022, 13:49
Ровно наоборот же в статье написано.
Mr.Long, он россиянин - информация полученная не из телевизора усваивается плохо или неправильно. Черным по белому написано что происходит, но он все равно пишет чушь.
11 августа 2022, 13:45
Россизм. Люди другого сорта. Ну ну. Дальше будет видно.
11 августа 2022, 14:54
Диванный Эксперт, расизм - производное от слова раса, а не Россия.
11 августа 2022, 15:45
11 августа 2022, 14:54
Диванный Эксперт, расизм - производное от слова раса, а не Россия.
В этой ситуации именно "россизм" ) Новое слово в плане ограничений для граждан России, а по смыслу да, расизм.
11 августа 2022, 16:06
то есть и нашим двери открыли но не широко и своим подлизaли. прибалты как всегда. ох не злили б Русского медведя.
11 августа 2022, 15:55
Мало куратов лупили
11 августа 2022, 14:12
Вот к чему привели маразматические заигрывания в "надёжного поставщика" Обнаглевшие недогосударства совсем берега потерялиж
11 августа 2022, 14:55
100% верно.
12 августа 2022, 17:39
Ну, или обнаглевшее "сверхгосударство" берега потеряло. Возможен и такой вариант ))
11 августа 2022, 15:46
Исключение сделают только для тех граждан России, кто везёт дрова.
11 августа 2022, 15:51
:-))))))))))) Ну или упаковку с газовыми зажигалками.
12 августа 2022, 17:52
Думаю, до эстонской таможни он не доберётся, его на российской завернут. Всё-таки, стратегическое сырьё ))
11 августа 2022, 14:24
А если обладатель эстонской шенгенской визы будет прямо на границе спивать "щеневмэрла" и каяться - ему разрешат въезд по гуманитарным соображениям?
11 августа 2022, 14:55
Кремлебот палится тем, то в любой теме голосит про Украину.
11 августа 2022, 15:54
А это будет на высочайшее усмотрение начальства. Насколько качественно испытуемый исполнит... эээ... песню... 🤔
11 августа 2022, 19:05
Все учим гопак
11 августа 2022, 16:23
Страны Балтии всегда были русафобами…странные конечно…ну ладно, что поделаешь…
11 августа 2022, 14:19
"Эстония закрывает через неделю границы для граждан России с шенгенскими визами, выданными республикой ранее. Запрет не распространяется на визы, выданные другими странами Евросоюза." Т.е. в реальности никаких ограничений. И никаких новостей.
11 августа 2022, 14:37
Эстонские визы последнее время многие получали как альтернативу финским. Так что их достаточно, и ограничения будут ощутимы.
11 августа 2022, 14:57
Если Финляндия сделает тоже самое- то всё, кирдык визам для Питера, потому что транзит они тоже собираются отслеживать.
11 августа 2022, 13:48
добрая Новость! еще одно Приличное государство!
11 августа 2022, 13:57
Эта территория была более-менее "приличной", когда входила в состав СССР. Сейчас чем оно "приличное"? Маршами престарелых недобитков из дивизий СС (на Нюрнбергский процесс как бы им покласть)? Борьбой с памятниками героям Великой Отечественной?
11 августа 2022, 13:59
устраивающее шествия ветеранов СС и сносящее памятники? Ну-ну. Ваши моральные координаты сбиты полностью, я вообще удивляюсь, как вы еще ходите и лбом об косяки не бьётесь. Впрочем. судя по комментариям и неумением корректно использовать заглавные буквы. отбивать об косяки уже нечего.
11 августа 2022, 14:00
SU LUX INN, Ну да. Лишь приличные устраивают сегрегацию.
11 августа 2022, 13:54
По эстонской визе будут въезжать в Финляндию и паромом в Таллин) Для снятия притонов предлагаю отозвать признание независимости данного субъекта России)
11 августа 2022, 14:15
Сейчас это уже субъект НАТО. Что упало, то пропало.
11 августа 2022, 14:31
что помешает эстонским пограничникам проверить паспорт при сходе с парома?
11 августа 2022, 14:49
Клали они на Россию и правильно делают, надо вести себя цивилизованно.
11 августа 2022, 14:18
Пффф... Не больно-то и хотелось🤣🤣
11 августа 2022, 14:54
"Лиса и виноград".
11 августа 2022, 14:39
Деньги тогда пускай вернут за получение виз.
11 августа 2022, 15:10
274823388, Деньги берут не за визу, а за рассмотрение заявления. Даже если сразу будет отказ - бабки не возвращают
11 августа 2022, 14:02
Вот и славно. Тот кто себя уважает и так давно туда не ездит, а тот кто, утирая плевки западных чинушь, продолжает шкрябать лапками, чтобы пустили, теперь посидит дома и подумает о том, когда так случилось, что он потерял чувство собственного достоинства.
11 августа 2022, 14:05
"Когда в кармане денег нет, тогда плевать на этикет". А как иначе оценить вчерашнюю информацию о том, что РФ наращивает импорт "отходов и остатков пищевой промышленности"?
11 августа 2022, 14:50
А где это чувство в России с её злобой, агрессией и изолированностью от цивилизованного мира?
11 августа 2022, 14:55
"Тот кто себя уважает" - это Вы про себя? Так не так надо строить фразу- а "У того, у кого работа- это за 15 руб . сообщения шкрябать, нет денег на поездки". Так вернее будет. Не надо вводить в заблуждение про уважение и прочее.
11 августа 2022, 14:05
Дядя сэм им уже премию за это выписывает. На это и рассчитано. А то эти вымираты забудут, если они тявкать перестанут
11 августа 2022, 14:52
Загундосил привычное.Мог бы и не писать, мы заранее знаем, что ты наваяешь.
11 августа 2022, 20:03
Пусть тогда вернут визовый сбор, возместят моральный ущерб, также заплатят тем за новый паспорт у кого больше нет места для новых виз
11 августа 2022, 21:45
Да ,а все русские возместят ущерб Украине и всем этим странам....
11 августа 2022, 14:30
беда какая
11 августа 2022, 15:00
То на что ни как не может решится наша власть, делают сами западники. И это реально добрая весть. Надеюсь так поступят все так называемые западные страны. То к чему я призывал годы, делают теперь они сами и совершенно бесплатно. Спасибки. Еще б они от газа и нефти наконец отказались...но мечты, мечты
11 августа 2022, 15:12
отличительная особенность скрепного: когда скрепному в очередной раз прищемляют причинное место дверью, он начинает орать, что всю жизнь только об этом и мечтал.
11 августа 2022, 15:51
11 августа 2022, 15:12
отличительная особенность скрепного: когда скрепному в очередной раз прищемляют причинное место дверью, он начинает орать, что всю жизнь только об этом и мечтал.
Ви есть чуток путать. Это традиции свидомии. каждая сдача города войскам России- перемога. Но лично Вас никто в России силком не держит. Не нравится народ, Вас ждут в польше, там много работы и никаких скреп.
11 августа 2022, 14:14
Эсти страна ноль и это факт