Де-факто и так большая часть регионов была отрезана от Европы из-за закрытия перелетов и резкого роста цен на билеты. Теперь для Северо-Запада закроют сухопутные границы... Не смертельно, конечно, но изоляция никогда не шла на пользу.
Шерлок Холмс говорит:
— Э-э, дружище Ватсон, могу с уверенностью сказать, что вон за тем углом вам ввалят хороших люлей!
Доходят они до того угла, и действительно Ватсону там хорошо достаётся от двух здоровых лбов. Избитый доктор:
— Как Вы узнали про это, Холмс?
— Элементарно, Ватсон, я здесь вчера в вашем пальто выёживался.
а если поехать в Финляндию, то по Эстонскому шенгену пустят?
Думаю что пустят, фокус вьезжать по финской визе в эстонию дальше на пароме в финку и выезжать в рф и по эстонской визе в финку, потом в швецию дальше паромом в Таллин и оттуда в РФ - без проблем проходил.
Безработный из Твери, более 2.5 миллионов загранпаспортов получили Россияне в период с января по июль 2022
Потому что очень хотят остаться дома в России
Antuan Rokanten, За покупками на Апрашку. Скоро все равно либо оборот валюты запретят либо её не будет в легальной продаже либо не евро по 300 будет. И вообще куда либо ездить смысла не будет
Вряд ли их не выпустят из этого хутора 🤔 Хотя... учитывая тот факт, что из курляндии или как там эстония гордо именовалась раньше, давно свалила молодежь (на запад дальше подались, на заработки), то возможно, оставят, как раб силу. Во сюжет будет!
Сейчас и финны это подхватят и так же сделают - и тогда в Эстонию по финским а в Финляндию по эстонским визам кататься придется пока совсем не прикроют лавочку .
Ахаха, это вы вот точно подметили про куда с какими визами)))
Вспоминается анекдот:
В ювелирный магазин заходит детина и требует хлеба. Девочки: "мужчина. тут ювелирный, тут не продается хлеб". Он им бэмс по щщам кулачищем. На следующий день история повторяется. Девочки в магазине решили таки купить хлеб, ну и молока, мало ли.
На 3-ий день детина приходит снова за хлебом, ему отдают хлеб и спрашивают, нужно ли молоко. Детина отвечает: "не, молоко я в строительном через дорогу беру".
Заливщик голосовых планок, Россия уже отделила себя от всего нормального мира
никому не нужны границы , все живут на планете земля. только Россия токсичная
Заливщик голосовых планок, Россия уже отделила себя от всего нормального мира
никому не нужны границы , все живут на планете земля. только Россия токсичная
К сожалению, мир ещё не так идеален, как хотелось бы... Хотя, вроде бы и движется потихоньку к безграничному.
От пещерных инстинктов непросто избавиться - охота на мамонтов оставила-таки отпечаток на человеческом менталитете ))
Заливщик голосовых планок, Россия уже отделила себя от всего нормального мира
никому не нужны границы , все живут на планете земля. только Россия токсичная
"никому не нужны границы "
Откуда такие выводы? Вы сообщения не только читать, а понимать в состоянии?
Читаем вместе
"Эстония решила закрыть границы для россиян с шенгенскими визами"
Т.е Эстония закрывает границы, а не Россия.
Mr.Long, он россиянин - информация полученная не из телевизора усваивается плохо или неправильно. Черным по белому написано что происходит, но он все равно пишет чушь.
"Эстония закрывает через неделю границы для граждан России с шенгенскими визами, выданными республикой ранее.
Запрет не распространяется на визы, выданные другими странами Евросоюза."
Т.е. в реальности никаких ограничений. И никаких новостей.
Эта территория была более-менее "приличной", когда входила в состав СССР. Сейчас чем оно "приличное"? Маршами престарелых недобитков из дивизий СС (на Нюрнбергский процесс как бы им покласть)? Борьбой с памятниками героям Великой Отечественной?
устраивающее шествия ветеранов СС и сносящее памятники?
Ну-ну. Ваши моральные координаты сбиты полностью, я вообще удивляюсь, как вы еще ходите и лбом об косяки не бьётесь. Впрочем. судя по комментариям и неумением корректно использовать заглавные буквы. отбивать об косяки уже нечего.
По эстонской визе будут въезжать в Финляндию и паромом в Таллин)
Для снятия притонов предлагаю отозвать признание независимости данного субъекта России)
Вот и славно. Тот кто себя уважает и так давно туда не ездит, а тот кто, утирая плевки западных чинушь, продолжает шкрябать лапками, чтобы пустили, теперь посидит дома и подумает о том, когда так случилось, что он потерял чувство собственного достоинства.
"Когда в кармане денег нет, тогда плевать на этикет".
А как иначе оценить вчерашнюю информацию о том, что РФ наращивает импорт "отходов и остатков пищевой промышленности"?
"Тот кто себя уважает" - это Вы про себя? Так не так надо строить фразу- а "У того, у кого работа- это за 15 руб . сообщения шкрябать, нет денег на поездки". Так вернее будет. Не надо вводить в заблуждение про уважение и прочее.
То на что ни как не может решится наша власть, делают сами западники.
И это реально добрая весть.
Надеюсь так поступят все так называемые западные страны.
То к чему я призывал годы, делают теперь они сами и совершенно бесплатно.
Спасибки.
Еще б они от газа и нефти наконец отказались...но мечты, мечты
отличительная особенность скрепного: когда скрепному в очередной раз прищемляют причинное место дверью, он начинает орать, что всю жизнь только об этом и мечтал.
отличительная особенность скрепного: когда скрепному в очередной раз прищемляют причинное место дверью, он начинает орать, что всю жизнь только об этом и мечтал.
Ви есть чуток путать.
Это традиции свидомии.
каждая сдача города войскам России- перемога.
Но лично Вас никто в России силком не держит.
Не нравится народ, Вас ждут в польше, там много работы и никаких скреп.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
зап.
735мм 89%Эстония решила закрыть границы для россиян с шенгенскими визами