Вполне имеют на это право. Может до кого-то еще не дошло, но каждый гражданин РФ несет коллективную ответственность, т.е. отвечать за содеянное так или иначе придется всем.
Смотри как бы вас коллективной отвественостью не накрыло)
Для не далеких и не умных для европейцев и американцев - что русские что украинцы - все одно. И они счастливы что они одним мозги промыли и теперь они за них воют, и наплевать сколько этих всех погибнет. Вот такая она коллективная отвественостью.
Коллективной ответственности не бывает - бывает размазывание чей то личной ответственности на всех. Коллективная ответственность еще как то работает в небольших коллективах с армейским укладом как метод воспитания - один накосячил -всех наказали- они наругали овиновника и он исправился. Для тысяч и миллионов это не работает в принципе- наказание невиновного еще больше озлобляет наказанных и приводит к мысли ,что мол можно нарушать раз все равно накажут..
Ну, настоящие "патриёты" вряд ли шенген имеют...им сподручнее как то в своей избе с поллитром в руке прильнуть и облобызать зомбоясчик. Так удар то по кому?
Я смотрю на плоды русского шовинизма и вижу массу дальнейших возможностей. Может быть Ригу бомбить, только потому что раньше это было финно-угорское (ливское) поселение и сейчас ждёт освобождения? ;)
Наиглупейшее решение. Гадить простым россиянам - это не от большого ума.
Эстонские власти настраивают россиян против себя, стравливают народы, подставляя простых эстонцев.
Конечно, все решения происходят от власти. Но эстонские ли власти инициатор этой ситуации?
Какой ситуации? Когда власти Эстонии обозлившись на российские власти, тупо мстят простым россиянам, лишая их простых человеческих прав и свобод? Это такой демократический метод давления на Кремль?
Да ещё своих граждан лишают возможности заработать на туризме, аренде, продаже товаров.
Когда власти решают свои политические склоки путём ущемления простых людей - это всегда вызывает только отвращение к таким людям.
Вам же сказали, не существует такого права "ездить в Европу".
А вот право "не пускать на свою территорию" есть. Любое суверенное государство таким правом обладает.
А нравится это кому-то или не нравится - это уже вопрос вкуса ))
Если народ одобряет своё правительство, то он несёт и коллективную ответственность за проводимую им политику. Следовательно, пока ВВП у руля, такое и будет отношение к гражданам РФ.
Вообще санкции изначально вводились не против ВВП. Против всех русских.
Осознайте - против любых людей, ЛЮБОЙ национальности с РУССКИМ паспортом . Галдеть здесь бесполезно.
Вообще санкции изначально вводились не против ВВП. Против всех русских.
Осознайте - против любых людей, ЛЮБОЙ национальности с РУССКИМ паспортом . Галдеть здесь бесполезно.
Нет никакого "русского" паспорта в природе. Есть паспорта граждан "РФ". А это не то, что две большие разницы, как говорят в Одессе, которая очень велика (С). Это разные вселенные - настоящий русский и гражданин "РФ".
Забег стартовал.
Теперь друг перед другом соревноваться побегут, кто быстрее закроет и еще как больнее укусит русских.
Норвежский дипломат в Мурманске очень правильно истинную причину озвучила.
К примеру Олаф Шольц на пресс-конференции сказал, что с трудом представляет себе прекращение выдачи шенгенский виз россиянам. Нехорошая это идея по мнению Шольца
Ну полного прекращения, конечно, не будет... но вот значительное ограничение по выдаче вполне возможно... только по веской причине.... или если вы родственник гражданина ЕС....
Ну полного прекращения, конечно, не будет... но вот значительное ограничение по выдаче вполне возможно... только по веской причине.... или если вы родственник гражданина ЕС....
Иван Хмельницкий, печально…жду финский шенген, но наверно не дадут((((
Блииин, а я так хотел в Эстонию съездить. Хоть маленько к цивилизации прикоснуться. Даже мысль была там остаться нелегалом, прятаться в лесах или найти бабушку эстонку и прятаться у нее в хлеву.
Так вы военкому на своей Украине на лапу дайте и он вам справочку даст что не мобилизуемый вы, после чего и тикайте в Эстонию и оставайтесь нелегалом хоть в хлеву, хоть в стогу, а то еще привлекут к кашеварению и окопостпоению на Донбассе.
Надо сказать, я частенько ездил в старые добрые доковидные времена в Эстонию на выходные, так вот там очень даже рады были россиянам. Ну прям очень.
И, да, это невероятно мудрое решение, которое несомненно приведёт в ряду других действий, к деэскалации ситуации, да.
не вижу проблем проезда туда по любой другой визе стран Шенгенского соглашения - внутри ЕС границ нет, соответственно въезжаю в финку, оттуда на пароме в другую страну, а далее по ж/д куда угодно... чтобы создать проблему - это им всем сразу надо пукнуть... но ведь тогда они обосрутся =)
Если Вы не видите проблему это вовсе не значит, что проблемы нет. Эстонский пограничник при выходе с парома, в вагоне поезда или электрички, в салоне автобуса после переезда границы снимет Вас и отправит обратно. И это совсем не противоречит правилам Шенгена - точно также ходили французские погранцы по поездам из Италии и не пущали…Касаемо Ваших образов - у Вас проблемы какие то с кишечником?
Если Вы не видите проблему это вовсе не значит, что проблемы нет. Эстонский пограничник при выходе с парома, в вагоне поезда или электрички, в салоне автобуса после переезда границы снимет Вас и отправит обратно. И это совсем не противоречит правилам Шенгена - точно также ходили французские погранцы по поездам из Италии и не пущали…Касаемо Ваших образов - у Вас проблемы какие то с кишечником?
Речь о шенгене выданном Эстонией, если шенген выдан другой страной никакой эстонский пограничник ничего не сможет
А тебе денежки важнее всего?! Правда, 15₽ за этот бред получишь всё равно
Номерной, я не зарабатываю тут - я пишу, как считаю нужным и что считаю нужным! Важны и денежки - глупо от них отказываться, и возможность пообщаться с людьми "оттуда", дать им возможность услышать и увидеть то, что им у себя недоступно! В той же Эстонии много русскоязычных, по сути - русских граждан с эстонским паспортом, которые и до этого исторического перелома были там "недогражданами", пусть ездят к нам!
Интересно, а сейчас те, кто очень стремился (и продолжает) в Европу, задумаются о том, рады ли их там видеть? Предыдущие требования справок о доходах здесь (мало
ли иммигрировать захотели), отпечатков пальцев (мало ли нарушить закон захотели), результатов "мазков их жопы прямо на границе" (мало ли потравить жителей Европы захотели) желающих не очень тормозили...
Надо устроить им флеш-моб.
Через Финку, организованно едем на пароме в Таллин, там медленно и методично заселяемся в отели, сидим в уличных кае, ходим по Старому городу и магазинам, скупаем мелочевку от 40 до 300 ойро, требуя от продавцов оформлять такс-фри. Своих не бросаем. Опознавательный знак - тельняшка например. На Родину прорываемся пешком через Нарвский мост организованными группами.
Люди добрые. Эстония всегда исполняла волю того, под кем была. Шведы, Немцы, Русские.... правили балом. Может и поляки имели её.
Теперь она аккупирована войсками НАТО. А хто главный спонсор НАТО?
Именно так! Эта территория всегда была под кем-то. Говоря по правде, у них даже производств собственных нет (что было построено во времена СССР - не в счет, да и почти все развалили).
А Вы хотели, чтобы "исключительной нацией" пахло только от россиян? Огорчу Вас, каждый народ считает свою нацию исключительной. В пределах своей территории, разумеется ))
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%Нам здесь не рады. Эстония закрывает границы для россиян и призывает другие страны следовать ее примеру