Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Петербурге юного хоккеиста убило шайбой, у него остановилось сердце

11 августа 2022, 23:32
12 августа 2022, 00:54
В детстве во время игры в хоккей шайба попала в голову, боль, кровь и сотрясение мозга, после перешли на мяч... Парня жаль, неужели защитка подвела?
12 августа 2022, 09:10
Дело не в защите, а в анатомических особенностях организма. У взрослых спортсменов после аналогичных ударов внезапная желудочковая тахикардия или фибрилляция желудочков фиксируется примерно в 2-3 случаях на 100000, а у подростков - значительно чаще из-за более податливых стенок грудной клетки.
12 августа 2022, 09:42
12 августа 2022, 09:10
Дело не в защите, а в анатомических особенностях организма. У взрослых спортсменов после аналогичных ударов внезапная желудочковая тахикардия или фибрилляция желудочков фиксируется примерно в 2-3 случаях на 100000, а у подростков - значительно чаще из-за более податливых стенок грудной клетки.
Значит, нужна защита, чтобы прикрыть сердце. Шайба не кирпич, веса в ней не много, и куска пенопласта хватит, чтобы снизить силу удара до безопасной.
12 августа 2022, 12:09
12 августа 2022, 09:42
Значит, нужна защита, чтобы прикрыть сердце. Шайба не кирпич, веса в ней не много, и куска пенопласта хватит, чтобы снизить силу удара до безопасной.
Простите, что у Вас было по физике? Шайба массой около 200г, летящая со скоростью 50 м/c обладает энергией пистолетной пули - 500Дж.
11 августа 2022, 23:39
Где дефибриллятор?
11 августа 2022, 23:44
Дефибриллятор останавливает фибрилляцию. И?
11 августа 2022, 23:53
11 августа 2022, 23:44
Дефибриллятор останавливает фибрилляцию. И?
А фибрилляции не было?
12 августа 2022, 00:10
11 августа 2022, 23:44
Дефибриллятор останавливает фибрилляцию. И?
Дефибриллятор запускает сердце при помощи эл.разряда
11 августа 2022, 23:42
"скорая приехала через двадцать минут" - какая на хрен это "скорая"?
12 августа 2022, 06:10
hyperborean, а что уже телепорт изобрели?
12 августа 2022, 06:21
Ну да, она же стоит за углом и колупает в носу
12 августа 2022, 10:23
к сожалению таких случаев в мире каждый год около 5 .это карма
12 августа 2022, 08:58
Физкультура лечит, спорт калечит
12 августа 2022, 05:44
Земля пухом подростку соболезную его родителям и Исскренно сответую подать жалобу везде куда следует . А если Серьезно то зная так скажем Внутреннюю кухню речь идет о простых рядовых вызоваз а не о блатной Заказухе , то парню позевло ибо обычно Что скорая что Полиция в Петроградском Районе едет около 30 минут - 1 Часа или что то между этими 2 Цифрами ... И Тут волей не волей вспонимается фраза " Вот когда Убъют тогда и звоните" ...
12 августа 2022, 06:08
Annonym91, а жалобы, простите, на что? Обычный несчастный случай в спорте. И вот эта вот ваша шпилька про скорую к чему? "обычно"? У вас есть доступ к статистике? Пришли - нагадили... Всегда найдется чудо, которому обязательно нужно мазнуть.
12 августа 2022, 06:22
Чушь собачья
12 августа 2022, 09:36
Жалобы пусть на себя же и пишут, за то, что в спорт сына отдали. Что спорт убивает и травмирует, ни для кого не секрет.