Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
Конечно самокатчики виноваты в том, что построили из дерьма и веток. Вот бы прокуратура внимательно посмотрела, кто это строил, как строил и на каких условиях. Ну и кто курировал это строительство, конечно. У меня уже есть вопросики к этим людям, а у прокуратуры их явно может быть побольше.
Ага, на западе на подобных площадках велосипедисты тренируются и ничего. А у нас, виноват кто угодно, только не рукопорые мастера, которые её собирали
Не для того там эту фигню из брусков и фольги строили, чтобы по ней самокатчики сверхнормативно катались!
Даже по простым фото видно, какое гнусное качество исполнения было изначально. И это за почти 5лямов в 19году...
Сейчас опять найдут "подрядчика" и ещё раз также "освоят"...
Достаточно посмотреть на фото, конструкции площадки выполнены из бруса на который закрепили металлический лист, а конструкции предназначены для скейтбордистов, то есть прыгают на них и с разбегу! 2-3 года выдержала деревяха, это очень не плохо, а так, подобные конструкции должны быть из металла и бетона с какой то амортизацией продуманной.
если были правила по возрастным ограничениям и самокатам, то нужно было ставить постового, построить будочку, турникет, забор, пускать по свидетельству о рождении в присутствии родителей. если это не было организовано, пенять на каких-то неуловимых самокатчиков, впрочем, о чем я говорю.... мы уже привыкли к тому, что чиновники используют любую дичь для оправдания своей некомпетентности. и на высшем уровне тоже. только вот механизма как уволить некомпетентных людей у нас нет.
"...Стоимость всего парка, по оценкам чиновников, — 532 млн рублей...."
Сумма ущерба недавнего "нарушения техники безопасности" на военном аэродроме в Новофедоровке, Крым, где пострадали 62 многоквартирных дома, несколько десятков частных жилых дома, несколько десятков автомобилей, 1 чел погиб, 13 пострадало = 200 млн.
А Бастрыкин не хочет проверить почему стоимость благоустройства парка дороже, чем устранение разрушения более сотни зданий, машин, людей?
А за появление этих муравейников, которые на фото, прямо на территории парка так никто и не ответил.
Ну конечно самокатчики виноваты, а плохие дороги из-за того что по ним машины ездят. Это же все не для пользования создается,а чтобы полюбоваться и галочку поставить про заботу о народе.
«Высокая кинетическая сила удара» — это то, чего современная наука ещё не знает. Не виноваты ли тут метафизические, потусторонние силы?
Вырубили 345 взрослых деревьев. Посадили в два раза больше. Как выглядят эти свежие посадки? Уцелелели или как скейт-парк?
"ремонт экономически нецелесообразен"?! Впихнуть подрядчику ежемесячный штраф в сотню до устранения - сразу будет целесообразен.
По сути вообще непонятно, что мешает тупо существующую опалубку бетоном из бетомешалки залить, его цена порядка двух тысяч за куб, ну уйдёт сотня кубов плюс опалубку отремонтировать - и все дела, полляма где-то.
В этом скейт парке я катаюсь с 20-го года, могу сказать то что фанера которая использовалась при постройке, самая худшая, начала гнить после одного года существования. Тот же самый скейт парк на беговой, уже два года ему и не чего не гниет.