Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Настоящий ад для автомобилистов». На границе Эстонии и России возникли многочасовые пробки

12 августа 2022, 15:21
12 августа 2022, 15:33
Непонятно, чоу камент потерли?).
12 августа 2022, 20:38
Либералы. Что с них взять. Терпи
13 августа 2022, 19:14
12 августа 2022, 20:38
Либералы. Что с них взять. Терпи
Люди в большинстве своём глупые независимо от своих политических взглядов и прочих предпочтений, хых.
12 августа 2022, 16:05
Ездил в Нарву в конце мая. На границе сотрудники в основном зевали, машин было мало. Что там такого случилось, что все ломанулись туда в одночасье? И почему за час проезжает "от 1 до 12 машин"? Тема не раскрыта.
12 августа 2022, 18:54
действительно, что же изменилось с конца мая? может быть границы открыли? нет, не слышал.
13 августа 2022, 07:47
12 августа 2022, 18:54
действительно, что же изменилось с конца мая? может быть границы открыли? нет, не слышал.
Не знаю, насчёт "границы открыли", но проблем не было при въезде. Спросили только ПЦР-тест и всё. Что там открыли-то?
12 августа 2022, 17:32
Ну ладно, коммент потёрли, пишу опять, на этот раз без уточнения, можно погуглить, что там происходило с туристами -дружественные страны- Тунис, Абхазия, Иран, Алжир, Марокко, и для совсем уже отбитых любителей экзотики- Чад и Нигерия.
12 августа 2022, 22:45
265101847, а как же Сирия? мечтал отдыхать там)))
12 августа 2022, 15:47
Со стороны Эстонии пробка, ладно в Эстонию) а что обратно?
12 августа 2022, 16:51
Хотят выехать до 18го, чтобы не стать нарушителями визового режима. А общей границы с Россией не так много: эстонские пункты, один латышский и паром в Финку (где эстонцы явно будут проверять визы). Поэтому логично или щемиться сейчас, или все ломанутся через Резекне (Латвия). Но страна очень "недружественная" и скоро тоже закроет границу. Останутся варианты только через Беларусь
12 августа 2022, 20:12
12 августа 2022, 16:51
Хотят выехать до 18го, чтобы не стать нарушителями визового режима. А общей границы с Россией не так много: эстонские пункты, один латышский и паром в Финку (где эстонцы явно будут проверять визы). Поэтому логично или щемиться сейчас, или все ломанутся через Резекне (Латвия). Но страна очень "недружественная" и скоро тоже закроет границу. Останутся варианты только через Беларусь
Закрыли въезд , но пребывание в стране вроде не запрещали ..
12 августа 2022, 17:36
И в прошедшие времена погранпереход Нарва-Ивангород был далёк от благополучного! Хоть они и сделали его платным и якобы со временем бронирования - по факту там всегда был график побоку! А на обращения к ним были одни отписки... В общем - неуправляемые "тормоза" задействованы в этом процессе!
12 августа 2022, 17:55
Враньё. По записи все чётко было ещё весной.
12 августа 2022, 18:24
12 августа 2022, 17:55
Враньё. По записи все чётко было ещё весной.
Весной этого года уже не ездил в Эстонию, но в 2017-2019 годах неоднократно были сбои и задержки! Да ещё эти жадные жлобы от площадки ожидания до погранперехода толком маршрут не обозначили - в первые пару раз сначала "на мост" заехал, потом налево вовремя не завернул... В общем - not friendly погранпереход!
12 августа 2022, 15:45
В своё время, в 2010-2012гг (без санкций, ковида, эстонских открытых призывов против русских) тоже стояли в "отстойнике" по 7-8 часов. Но 23 -это перебор, конечно......
12 августа 2022, 19:29
мал клоп, да вонюч….у них что соревнование по истерике, чья круче? С такой позицией ничего хорошего между нами и ими не будет, хотя пока вроде делить нечего…. Нищая, дотационная Эстония качает права, а страдать будут все ЕС, начиная с Берлина.
12 августа 2022, 19:38
Опять есть повод лаптям чем гордицца!
12 августа 2022, 21:13
Почему ЕС будет страдать?
13 августа 2022, 00:44
а есть основания так понторезить ? Предъяви. Чего словами впустую булькать.
12 августа 2022, 15:56
Хотят успеть получить новую визу в Эстонию до 18 августа.
12 августа 2022, 18:03
куда ломанулись? закопанные кубышки вынимать? ну вот и нечего делать там, пока Эстония не вернулась в гавань.
12 августа 2022, 23:36
"пока Эстония не вернулась в гавань" - что куришь?
13 августа 2022, 00:42
Эстония страна НАТО, гаванщик. Не бросайся словами.
13 августа 2022, 10:37
13 августа 2022, 00:42
Эстония страна НАТО, гаванщик. Не бросайся словами.
НАТО ни о чем. Уже убедились. Неопасны.
12 августа 2022, 16:52
Ахаха.. и вдруг российская вата решила дружно поехать в эту недружественную страну
12 августа 2022, 16:58
или выехать?
12 августа 2022, 17:00
Там у людей квартиры, дачи и они точно менее лояльны режиму в России чем те,кто живет в Ида вирума.
12 августа 2022, 20:08
Там полстраны россиянами скуплено. Очнись
12 августа 2022, 23:03
Не совсем понимаю зачем ехать в эту бедную страну, когда был в Таллине 3 года назад, все нормальные магазины закрылись....
13 августа 2022, 00:46
закрылись, потому что ты приехал. Наверняка орал там: "Тагиил !"
13 августа 2022, 02:32
Удивительно: чем сутки торчать в нарвском отстойнике, почему бы не рвануть в то же Лухамяэ/Шумилкино или Койдулу/Куничину Гору? Да, придётся заплатить ~18€ за 10 литров, у кого топлива впритык, + пару часов рулить, но лучше же плохо ехать, чем хорошо стоять. 06.08 возвращались через Лухамяэ/Шумилкино: 3 (три) легковушки/15 мин.
12 августа 2022, 16:50
А кто компенсирует затраты на получение эстонской визы? Куда в суд писать?
12 августа 2022, 16:57
пишите в спортлото...
12 августа 2022, 17:23
Лучше читать, а не писать. Затраты Ваши за рассмотрение заявления и за услуги визового центра (если такой для данной страны используется), а не за визу. Даже при отказе в визе деньги не возвращаются. Не несите впредь затраты, катайтесь в Абхазии с ДНР ами.
12 августа 2022, 19:36
Путину жалуйтесь.
12 августа 2022, 17:20
У людей в голове хлебушек похоже. Их в дверь а они в окно. Никакой гордости.
12 августа 2022, 19:00
С 11.08 эстонская сторона стала меньше пропускать машин. На еестипиир.ее это видно. Если раньше проходило 380-430 машин в сутки, то 11.08 - 252 машины. Сегодня, 12.08, такая же динамика. Видимо, указание обрабатывать +- 10 машин в час.
12 августа 2022, 23:11
да зачем туда ехать. у нас в раше все лучше. а вот они без нас уже страдают. слава раше!
12 августа 2022, 15:36
А почему пробка со стороны йстонии?
12 августа 2022, 15:42
Осмелюсь предположить - граждане РФ с машинами на эстонских номерах ринулись очередной временный ввоз на 1 год оформлять.
12 августа 2022, 15:47
12 августа 2022, 15:42
Осмелюсь предположить - граждане РФ с машинами на эстонских номерах ринулись очередной временный ввоз на 1 год оформлять.
Может, просто, потому что теперь официально разрешается "насолить" русским и ничего за это не будет?))
12 августа 2022, 18:34
Ну я ездила по выходным туда за кофе и сыром... они это отсекли... кому хуже...?
12 августа 2022, 21:12
Вам, кому же еще.
13 августа 2022, 00:43
может задумаетесь теперь, почему Вам стало хуже
12 августа 2022, 15:27
Ну что же. ... должны страдать, когда едут в недружественная страну.
12 августа 2022, 18:37
Huga Birchtree, так страдают, когда возвращаются....
12 августа 2022, 19:10
Huga Birchtree, а в какие страны дружественные можно без страданий махнуть? В Беларусь?
12 августа 2022, 20:06
12 августа 2022, 19:10
Huga Birchtree, а в какие страны дружественные можно без страданий махнуть? В Беларусь?
На Мальдивы. В Эмираты.
12 августа 2022, 19:39
"Таллин предложил Хельсинки блокировать Финский залив для кораблей России" - потом будут говорить, что белые и пушистые.
12 августа 2022, 17:15
Вы ещё любите русофобов? Ну так терпите за любовь.