Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
Что касается расширения [НАТО, в том числе за счет новых членов альянса — Финляндии, Швеции, у России нет проблем с этими государствами. Поэтому в этом смысле непосредственной угрозы расширение за счет этих стран для России не создает
Кто эту дурь выдумывает ? Ракеты летают от СПб до Осло и дальше. Причем здесь радиусы действия ПРО присоединившихся микрогосударств ? Балтика как была русской так и останется .
Такая дичь может возникнуть только в воспалённом сознании министра обороны Эстонии.
То что ты средствами ПВО обнаружил выпущенные с корабля ракеты вовсе не означает что сможешь избежать поражения ими )
Денацификация и демилитаризация, прекратить расширение НАТЫ на восток.
"Финляндия закупит у США 64 истребителя F-35A. " - БОЛЬШЕ чем вся НАТА вместе взятая.
В настоящее время у Финляндии 62 истребителя F/A-18 Hornet,
"Финляндия закупит также 200 крылатых ракет AGM-158 JASSM."
У Великочухонцев крыша немного потекла..финны неплохие вояки, а этито куда лезут..
Много кто чего хотел - и Наполеон и Гитлер, и клоун зелёный на окраине! Но - КРЫМ НАШ!!! И итуруп и шикотан тоже. Да! И Донбасс!!!
Российские суда ходят например по Ламаншу, по проливам между северным и балтийским море.
Ну будет у финнов и эстонцев стоять на берегу ПКР и что дальше. Как ходили суда так и будут ходить.
Кто там хвастался, что он собиратель земель и Пётр Великий нашего времени? Россия потихоньку перемещается в до-петровскую эпоху...... Окно в Европу уже заколочено.... Шведы и финны будут господствоать на Балтике....
Главная задача СВО похоже уже достигнута. Граница со странами НАТО отодвинута. Пограничные страны демилитаризованы. И это только начало!
Да - увеличится военное значение портов Мурманска и Архангельска, да и к Кемской волости наконец-то можно присмотреться, раз не отдали шведам в своё время...
Короч если перевести на русский..то амеры при помощи нашиг голодранцев развели эстонцев на 800 тыщ..
А когда-то Крым вернулся в родную гавань после отказа продлевать аренду российской военной базы и разговоров о передачи площадей Американцам... Вот и получается или империя или плавающая субстанция... А жаль. Была надежда на то, что можно быть просто страной. Равной среди равных.
У нас есть могучий подводный флот с Калибрами и прочими прибамбасами. Шведы давно не ловили в своих шхерах русские подводные лодки...
При таких раскладах еще раз ледовый поход вряд ли удастся. Чё то, всё очень похоже на желаньице как минимум вернуть Калининградскую область в родную гавань. Как минимум. И казус белли есть просто прекрасный. И образ врага формировать проще, если никого не впускать, и не делить на плохих и хороших.
Кто-то совершил что-то феноменальное: фактически вдохнул НАТО новую жизнь (кто помнит, в начале 2000-х годов шли разговоры о роспуске этой организации), а также сподвиг Финляндию и Швецию к вступлению в неё.
Финны, просто рехнулись ... может как-то и самоизлечатся.
А эту геморроидальную эстонскую свечу, в случае чего, задует, просто первым лёгким сквозняком.
И что они у нас не будет средств, которые собьют это ПВО если нужно? Бред какой-то.
Чёткое и педантичное следование заранее разработанным планам - вот очевидная причина достигнутых успехов. Это фишка именно наших чиновников. Всё получится, также как с медицинской и пенсионной реформой. Только успех, только вперёд.
Мда.....когда они говорят, такое впечатление что они просто бредят.
Закрыть они могут только свой ватерклозет, а попытка закрыть Балтику для нашего флота может стоить им государственности.
И НАТА им не поможет
Этот Певкур весьма дремучий человекЭто идиотизм назначать министром обороны мало того что гражданского так еще и юриста те кто учится на юристов никогда ничего не понимают не физике ни в военном деле Проверено многкратно-по физике у них часто двойки со школыЕго заявление рассчитано на внутреннюю аудиторию не знающую географию
И вся ты подобна невесте,
И вся ты подобна мечте,
Эстония, милая Эсти,
Оазис в житейской тщете
Судя по комментам в ленте, Фонтанка превратилась в либерально-вукраинский ресурс..
Иностранным агентом попахивает! Смотрите модеры и редактор, завтра к вам могут приехать с вопросами и порвать кое что!