Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
Ну ладно хоть один день в неделю.... А рассматривать будут год..... Чтоб в следующий раз неповадно обращаться было......
а что такое ? а то вы не знали что они ИМЕЮТ ПРАВО так делать . Пора бы уже понять и простить.
очень жаль, но раз в гости не зовут, то и нечего туда ехать. не хватало еще, чтобы страна в 5 млн отплевывалась от соседа в 100+ млн, благодаря которому у них турбизнес вырос.
Крайне не поддерживаю происходящее у нас, но это уже перебор. Симметрично запретить финикам и эстонцам, независимо от причин получения визы, а также запрет на вывоз продуктов питания, алкоголя, сырья и остального до кучи.
Не совсем понимаю, с какой целью они это делают, чего хотят? Вроде им деньги везут, а они отказываются, так?
Как-то несовременно, и даже нетолерантно. Нет чтобы на колени поставить, заставить каяться, посыпать голову пеплом. В крайнем случае жертвовать долю всем угнетенным кровавыми тиранами.
А что там делать то,
лет 25 назад это ещё понятно,
было в новинку...,
а сейчас-то кто туда ездит ?
Страна депрессии, мёртвых озёр, запредельных цен и старых обветшалых отелей-аквапарков по бешеным ценам ...
да ещё и ограничения ввели...
Пусть лучше фины себе сочувствуют ,
в 90-х мы катались в финку просто так - пару раз в неделю туда и тратили несколько тысяч за одну поездку, а сейчас и одного евро не потрачу там, не были там уже лет 7-8
за такие деньги лучше уж в Италию , Испанию или Францию слетать, на худой конец на Кипр, там хоть покушать вкусно можно , отдохнуть, да и прикупить что-нибудь.
Они нас не звали , мы сами премся, да ещё орем чтобы дверь не закрывали.Это их право.А без нашего бензо они переживут.
Вот объясните мне - что там в этой нищей, убогой финляндии делать? Был там 2 раза, третий не поеду ни в жисть даже забесплатно - пустая трата времени. Лучше уж в Мск лишний раз сгонять)
Потеря потерь, что уж. В стиле Орбана предлагаю финнам запретить заправляться на наших заправках
Всё опять как всегда. И рыбу съесть и на ёлку залезть и не уколоться.. Кто то, а финские чиновники в этом особые умельцы. В целом по Европе отпуск. В сентябре все вернуться и станут проводить заседания, разбираться кто чего напринимал раньше, почему и кому от этого вред, и кому польза.. Поэтому чисто финское решение: нельзя, но можно. Будем волокитеть, что бы нас не обвинили к любви к России, будем отговариваться, что бы Россия не обиделась.
И волки сыты, и овцы целы. В целом Евросоюз совсем скоро охнет и разберётся, против кого введены санкции, против русской власти или против всех русских с русским паспортом? Потом , к декабрю возникнет мысль, а что мы будем делать с русским государством, и как его будем кормить, и чем. И главное кто. Потому как не кормить этого большого зверя, будет нельзя. Взять в плен, начинать платить пособия в евро, русским пенсионерам?!
Странно как-то, к ним перлись даже генералы из Министерства обороны, и вот-те нате, предъявите документы.
Песков с Путиным в своей лёжке даже об этом и не догадывались. Вот же ушлые людишки.
Да как и ожидалось: формально вроде есть игольное ушко, на деле лавочку быстро свернули.
Только через туркиш в необходимые страны.
Тем более с сентября опять введут локдауны
"Паровоз летит, колёса стёрлися, да мы не звали вас, а вы припёрлися..." (С)
Ну был в в Каяани, Иматре, Иломантси, Сулкаве, Писамалахте, Вилкахарью, Кюляниеми, Пункахарью, Петкельярви... в магазины заходил пару йогуртов и выпечку перекусить... Ухоженая, но скучная страна. Пусть выёживаются.
Мишка мой кричит: "К чертям!
Виза - или ванная!
Едем, Коля, - море там
Израилеванное!"
Да можно было б и послать подальше, причем не только сейчас, но и потом, когда большое безобразие закончится. Вот только сравнишь цены в Южную Европу туркишами из Хельсинки и Питера - идентичные, практически, маршруты, и хочется сказать что-нибудь ... очень нехорошее.
ну и нехрен вообще туда ездить, что там такого. россияне вам плюют в лицо а вы туда все равно претесь.
Бабушки в деревне Кукуево искренне возмущены, дедушки города Кукуево негодуют...
Турфирмы потирают руки.
Сейчас "приоритетная подача" уже от 20 тысяч, в зависимости от коэффициента жадности фирмы.
Да и ладно, не сильно и надо.. Не понимаю,кто сейчас поедет в эти враждебно настроенные к нам страны? Разве что предатели
Почитать комментарии - кромешный мрак. Скрепы, величие, «плохо обслуживают»… Ау, люди? Вы себя слышите? Или вы и впрямь орки…