Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

«Им придется покинуть нашу страну». Президент Латвии призвал аннулировать или не продлевать ВНЖ россиянам

14 августа 2022, 13:34
14 августа 2022, 14:22
Лиза где? в РФ? Илье пинка из ша дали, а Лиза? а дети других депутатов и чиновников?
14 августа 2022, 14:38
Так и вижу, Песков при въезде в Латвию: я против сво всеми фибрами души, только пустите!
14 августа 2022, 14:43
Переходите на сухое вино.
14 августа 2022, 22:02
Не виноватый, я! Это всё - он!
14 августа 2022, 14:07
Пресс-секретарь Медведева Н.Тимакова вернётся оттуда в скрепную?
14 августа 2022, 14:21
Но гражданство деткам наших чинушек аннулировать не будут? - видимо, всё-таки слишком жирные и выгодные клиенты.
14 августа 2022, 15:14
Вообще то, с этим самым поддерживаю - не поддерживая и визы для въезда, начинает проявляться любопытная картина: большинство детишек чиновников и они сами, имеют паспорта страны ЕС, кроме русского паспорта. По крайней мере так выглядит Финляндия. Самые богатые это сама Финляндия, один из Кипра, второй из Хорватии, третий - французский паспорт. Практически все страны ЕС торгуют паспортами для богатых. Другие находят родственников дальних и близких, иногда удачно женятся за деньги. Картина как у Меркель, думала привязать Россию к Европе, а привязала всю ЕС к трубе, где краник "открыл закрыл" оказывается находится в России.
14 августа 2022, 15:17
14 августа 2022, 15:14
Вообще то, с этим самым поддерживаю - не поддерживая и визы для въезда, начинает проявляться любопытная картина: большинство детишек чиновников и они сами, имеют паспорта страны ЕС, кроме русского паспорта. По крайней мере так выглядит Финляндия. Самые богатые это сама Финляндия, один из Кипра, второй из Хорватии, третий - французский паспорт. Практически все страны ЕС торгуют паспортами для богатых. Другие находят родственников дальних и близких, иногда удачно женятся за деньги. Картина как у Меркель, думала привязать Россию к Европе, а привязала всю ЕС к трубе, где краник "открыл закрыл" оказывается находится в России.
И кстати совсем эти свои чужие паспорта, не секрет ни для кого из органов, как финских, так и русских. Реестры недвижимости по именам и датам, главное по суммам сделки, открыты для любого. Кто пользоваться телефоном может.
14 августа 2022, 16:33
Если речь о Латвии, то не та страна, в европах есть более жирные.
Ура! Неграждане возвращаются в родную гавань!
14 августа 2022, 15:34
ВНЖ в Латвии давали, например, при наличии недвижимости стоимостью 250 000 эвро. Вопрос: отбирая ВНЖ, деньги владельцам вернут - или изымут "в закрома"?
14 августа 2022, 15:39
Нет, это ж привилегия у них жить, деньги пошли за время проживания типа как мзда…..
14 августа 2022, 15:45
14 августа 2022, 15:39
Нет, это ж привилегия у них жить, деньги пошли за время проживания типа как мзда…..
Если отвлечься от эмоций, этот вопрос должен быть как-то решен юридически. Вряд ли владелец собственности в четверть миллиона СКВ просто утрётся и уберётся из своей собственности, когда будет нарушено предоплаченное им обязательство Латвии дать ВНЖ.
14 августа 2022, 16:25
14 августа 2022, 15:45
Если отвлечься от эмоций, этот вопрос должен быть как-то решен юридически. Вряд ли владелец собственности в четверть миллиона СКВ просто утрётся и уберётся из своей собственности, когда будет нарушено предоплаченное им обязательство Латвии дать ВНЖ.
Так а что он сделает. Его депортируют и все, или в турму посодют, если руками махать начнет... Ни один адвокат, тем более сейчас за россиянина не возьмется.
14 августа 2022, 22:10
Лахту колбасит не по-детски.... Такое впечатление, что каждый патриот успел обзавестись недвижкой и ВНЖ в Латвии.....
15 августа 2022, 12:54
Где это ты увидел что Лахту колбасит? Лахта ЛИКУЕТ! А колбасит вас, либералов. Недвижка то у вас в разных странах.
15 августа 2022, 16:51
15 августа 2022, 12:54
Где это ты увидел что Лахту колбасит? Лахта ЛИКУЕТ! А колбасит вас, либералов. Недвижка то у вас в разных странах.
То-то вас с этой ветки не выкурить!
14 августа 2022, 16:27
Просто дадут подписать бумагу, что человек не поддерживает СВО и живи дальше.... Делов-то! А то лахтинские уже набежали и устроили истерику... А если человек поддерживает СВО, то нехрен у врагов жить....
15 августа 2022, 12:52
Правильно, а если не поддерживает, то нехрен жить в России - вали на запад. Только вот фокус в том, что всех вас выпрут и это для вас горе горькое Хнык..хнык
14 августа 2022, 16:34
По поводу "просто подпишет".... А почему человек, выполнивший условие покупки ВНЖ (250000 евро в кассу) должен или что-то ещё "подписывать" или терять немалые деньги? Это обычная сделка, как любая другая. Если ВНЖ забирают, то деньги следует вернуть.
14 августа 2022, 17:21
Потому что СВО. Не сторонник рефлекторных эмоциональных решений, но требовать соблюдать установки мирного времени в решениях времени неназываемого тоже не есть разумно.
14 августа 2022, 17:30
Обратитесь в Кремль с жалобой. Они все это заварили.
14 августа 2022, 18:10
Сажают же в России тех, кто не поддерживает СВО.
14 августа 2022, 17:06
Умиляют минусы к моему совершенно нейтральному комментарию. Оказывается, среди нас есть люди, которые считают неправильным получать обратно деньги за ранее проданный товар, изъятый продавцом )))
14 августа 2022, 19:23
А кто Вам сказал, что деньги не вернут? Кто-то сказал, что надо бы сделать "так". Об алгоритме ещё никто не говорил. Зачем делить шкуру ещё неубитого медведя? ))
14 августа 2022, 20:12
А почему Вы решили, что товар - это ВНЖ? Товаром была недвижимость на такую сумму, так ее и не отнимают.
15 августа 2022, 10:42
14 августа 2022, 19:23
А кто Вам сказал, что деньги не вернут? Кто-то сказал, что надо бы сделать "так". Об алгоритме ещё никто не говорил. Зачем делить шкуру ещё неубитого медведя? ))
так а ради чего это делается? Не ради того чтобы именно не вернуть деньги под шумок? Или может они какой то так УкрАине солидарность таким образом выражают?))
14 августа 2022, 13:41
Апартеид. Это так демократично…
14 августа 2022, 19:11
"Апартеид" - это когда в одной стране две (или более) группы населения проживают, обучаются и т. д. раздельно. Пользуйтесь словарём )) А здесь - это совсем другое ))
14 августа 2022, 19:39
14 августа 2022, 19:11
"Апартеид" - это когда в одной стране две (или более) группы населения проживают, обучаются и т. д. раздельно. Пользуйтесь словарём )) А здесь - это совсем другое ))
Leo64, Термин «унтерменш» ещё лучше. Смысл передаёт. А словарь штука хорошая, конечно.
15 августа 2022, 10:01
14 августа 2022, 19:39
Leo64, Термин «унтерменш» ещё лучше. Смысл передаёт. А словарь штука хорошая, конечно.
"Унтерменш" это про РФ. Тут минимум четверть населения вообще не имеет никаких политических прав и находится под угрозой репрессий.
15 августа 2022, 11:25
По поводу применимости установок мирного времени во время немирное. ИМХО вопрос чисто юридический Латвия ни с кем не воюет, значит, законы мирного времени (включая ГК) действуют. Конечно, если в договоре о приобретении недвижимости и ВНЖ оговорен форс-мажор, это может быть использовано. Но я что-то сомневаюсь, что при покупке недвижимости одним человеком у другого кто-то оговаривал межгосударственные разборки. Или - как вариант - должны быть приняты законы, аналогичные советским "о классовом враге" или немецким "о чистоте расы", которые делали законным, например, изъятие "вражеской собственности" по принципу выявления расовой или классовой общности с врагом. Возможно, так всё и будет развиваться по обе стороны
15 августа 2022, 14:21
А в каком месте договора купли-продажи было что-то написано про ВНЖ?
14 августа 2022, 14:09
Может сразу к стенке и расстелить? Чего мелочиться…Вроде в Латвии скоро выборы, видимо из-за этого их так распирает…очки зарабатывают…
14 августа 2022, 16:54
очки разрабатывают
14 августа 2022, 13:38
и снова Путин аплодирует.
14 августа 2022, 14:20
Эк его несет 🤔 Не смог сдержаться и в итоге спалился: ненавидит всех русских, даже тех, кто не поддерживает СВО.. Алоизыч гордился бы им.
14 августа 2022, 16:30
С такой фамилией--Левитс...🤔? "Это, конечно, вряд ли" ©
14 августа 2022, 13:54
Интересно, а зимой гансам разрешат собирать валежник или там все леса вернулись к законным хозяевам?
а зачем гансам собирать валежник?
14 августа 2022, 19:58
а зачем гансам собирать валежник?
Для гуманитарной помощи Гансов замерзающему Батарейкину…
15 августа 2022, 10:37
а зачем гансам собирать валежник?
грецца, без российского газа
14 августа 2022, 14:12
Мал клоп -да….. До чего же мерзко наблюдать, как некоторых президентов из Латвии колбасит от ненависти к России…разве ж они думают о последствиях, какой вековой шлейф потянется за этими безмозглыми заявлениями… ну кого они взялись наказывать? Людей которые уже уехали к ним? Какая глупость…при том ещё и потребляя российский газ они ещё и плюют России в спину
14 августа 2022, 20:24
Минусят видимо «великие арийцы» :)) даже забавно
14 августа 2022, 17:32
Меня прям радуют латвийские власти, правильно все делают, пусть экс россияне - недоевропейцы с купленными ВНЖ под видео на коленях клянутся в верности ЕС и рвут на себе одежду осуждая Россию! А мы посмотрим и посмеемся над этими "свободными" людьми))
14 августа 2022, 20:18
Да что Вы говорите, ну тогда этим россиянам которые годами работали в Латвии надо вернуть их налоги, а то все так хорошо устроились сидя на диване рассуждать о том, в чем ничего не понимают
14 августа 2022, 20:46
14 августа 2022, 20:18
Да что Вы говорите, ну тогда этим россиянам которые годами работали в Латвии надо вернуть их налоги, а то все так хорошо устроились сидя на диване рассуждать о том, в чем ничего не понимают
Ага, вернут им налоги, хорошо если недвигу и банковские счета не национализируют!
15 августа 2022, 10:25
Да это просто разгул демократии!!)))
14 августа 2022, 14:53
Правильно, еще один удар по либеральной тусовке. Так держать.
14 августа 2022, 15:38
Где Вы увидели что это касается только либералов?? В том и дело, что всех, шоры снимите
14 августа 2022, 15:45
14 августа 2022, 15:38
Где Вы увидели что это касается только либералов?? В том и дело, что всех, шоры снимите
Ему вид на жительство в нижних ..алупках не закроют, чего переживать. А дальше он не выезжал никогда.
14 августа 2022, 23:52
Странно, что тогда возмущаются одни "патриоты" ?
14 августа 2022, 15:31
А Чулпан? Неужто вернётся?
15 августа 2022, 10:40
а она еще не вернулась чтоли? Говорили уже снова ищет где к госкормушке присосаться
14 августа 2022, 13:44
А чего там с возобновившимися поставками Латвии газа "Газпромом"?
14 августа 2022, 15:35
... это другое....
14 августа 2022, 16:06
И почему это наши либералы сейчас не защищают от такого решения? Воды в рот набрали ?
14 августа 2022, 17:33
Это "патриотов" корежит. Хотя, казалось бы, их вообще не должно волновать что там у врагов делается. Ну а вменяемые люди понимают что подобные действия всего лишь следствие.
14 августа 2022, 19:22
14 августа 2022, 17:33
Это "патриотов" корежит. Хотя, казалось бы, их вообще не должно волновать что там у врагов делается. Ну а вменяемые люди понимают что подобные действия всего лишь следствие.
Какое может быть следствие против простых людей?
14 августа 2022, 21:48
14 августа 2022, 19:22
Какое может быть следствие против простых людей?
Вот такое вот следствие. Как я не раз писал : плохо быть простым немцем в 1939-1945 и простым русским в 2022...
15 августа 2022, 08:22
Какой-то жалкий и беспомощный скулеж.
14 августа 2022, 14:25
Эшли принимает душ? С кем? Хантер вытер нос? Когда и чем?
14 августа 2022, 15:06
Ну сказала, да и бог с ней, кто ее вообще слушает?