Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Интересно, а зимой гансам разрешат собирать валежник или там все леса вернулись к законным хозяевам?
Может сразу к стенке и расстелить? Чего мелочиться…Вроде в Латвии скоро выборы, видимо из-за этого их так распирает…очки зарабатывают…
Мал клоп -да…..
До чего же мерзко наблюдать, как некоторых президентов из Латвии колбасит от ненависти к России…разве ж они думают о последствиях, какой вековой шлейф потянется за этими безмозглыми заявлениями… ну кого они взялись наказывать? Людей которые уже уехали к ним? Какая глупость…при том ещё и потребляя российский газ они ещё и плюют России в спину
Эк его несет 🤔 Не смог сдержаться и в итоге спалился: ненавидит всех русских, даже тех, кто не поддерживает СВО..
Алоизыч гордился бы им.
Но гражданство деткам наших чинушек аннулировать не будут? - видимо, всё-таки слишком жирные и выгодные клиенты.
Лиза где? в РФ? Илье пинка из ша дали, а Лиза? а дети других депутатов и чиновников?
Так и вижу, Песков при въезде в Латвию: я против сво всеми фибрами души, только пустите!
ВНЖ в Латвии давали, например, при наличии недвижимости стоимостью 250 000 эвро.
Вопрос: отбирая ВНЖ, деньги владельцам вернут - или изымут "в закрома"?
И почему это наши либералы сейчас не защищают от такого решения? Воды в рот набрали ?
Просто дадут подписать бумагу, что человек не поддерживает СВО и живи дальше.... Делов-то! А то лахтинские уже набежали и устроили истерику... А если человек поддерживает СВО, то нехрен у врагов жить....
По поводу "просто подпишет".... А почему человек, выполнивший условие покупки ВНЖ (250000 евро в кассу) должен или что-то ещё "подписывать" или терять немалые деньги? Это обычная сделка, как любая другая. Если ВНЖ забирают, то деньги следует вернуть.
Умиляют минусы к моему совершенно нейтральному комментарию.
Оказывается, среди нас есть люди, которые считают неправильным получать обратно деньги за ранее проданный товар, изъятый продавцом )))
Меня прям радуют латвийские власти, правильно все делают, пусть экс россияне - недоевропейцы с купленными ВНЖ под видео на коленях клянутся в верности ЕС и рвут на себе одежду осуждая Россию! А мы посмотрим и посмеемся над этими "свободными" людьми))
Лахту колбасит не по-детски.... Такое впечатление, что каждый патриот успел обзавестись недвижкой и ВНЖ в Латвии.....
По поводу применимости установок мирного времени во время немирное. ИМХО вопрос чисто юридический
Латвия ни с кем не воюет, значит, законы мирного времени (включая ГК) действуют. Конечно, если в договоре о приобретении недвижимости и ВНЖ оговорен форс-мажор, это может быть использовано. Но я что-то сомневаюсь, что при покупке недвижимости одним человеком у другого кто-то оговаривал межгосударственные разборки.
Или - как вариант - должны быть приняты законы, аналогичные советским "о классовом враге" или немецким "о чистоте расы", которые делали законным, например, изъятие "вражеской собственности" по принципу выявления расовой или классовой общности с врагом.
Возможно, так всё и будет развиваться по обе стороны