Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«Им придется покинуть нашу страну». Президент Латвии призвал аннулировать или не продлевать ВНЖ россиянам

16301
Вернуться к публикации
Комментарии90
Все дискуссии
муматор14 Авг 2022 в 13:38

и снова Путин аплодирует.

Ура! Неграждане возвращаются в родную гавань!

Матёрый камикадзэ14 Авг 2022 в 13:41

Апартеид. Это так демократично…

AGP14 Авг 2022 в 13:44

А чего там с возобновившимися поставками Латвии газа "Газпромом"?

Батарейкин14 Авг 2022 в 13:54

Интересно, а зимой гансам разрешат собирать валежник или там все леса вернулись к законным хозяевам?

25267490114 Авг 2022 в 14:07

Пресс-секретарь Медведева Н.Тимакова вернётся оттуда в скрепную?

ankin.200114 Авг 2022 в 14:09

Может сразу к стенке и расстелить? Чего мелочиться…Вроде в Латвии скоро выборы, видимо из-за этого их так распирает…очки зарабатывают…

Василиса Пупкинс00114 Авг 2022 в 14:12

Мал клоп -да…..
До чего же мерзко наблюдать, как некоторых президентов из Латвии колбасит от ненависти к России…разве ж они думают о последствиях, какой вековой шлейф потянется за этими безмозглыми заявлениями… ну кого они взялись наказывать? Людей которые уже уехали к ним? Какая глупость…при том ещё и потребляя российский газ они ещё и плюют России в спину

KJB14 Авг 2022 в 14:20

Эк его несет 🤔 Не смог сдержаться и в итоге спалился: ненавидит всех русских, даже тех, кто не поддерживает СВО..
Алоизыч гордился бы им.

pavas14 Авг 2022 в 14:21

Но гражданство деткам наших чинушек аннулировать не будут? - видимо, всё-таки слишком жирные и выгодные клиенты.

своих не бросаем14 Авг 2022 в 14:22

Лиза где? в РФ? Илье пинка из ша дали, а Лиза? а дети других депутатов и чиновников?

07A14 Авг 2022 в 14:25

Эшли принимает душ? С кем? Хантер вытер нос? Когда и чем?

Отец Родной14 Авг 2022 в 14:38

Так и вижу, Песков при въезде в Латвию: я против сво всеми фибрами души, только пустите!

Pilat14 Авг 2022 в 14:53

Правильно, еще один удар по либеральной тусовке.
Так держать.

Невский Александр14 Авг 2022 в 15:06

Ну сказала, да и бог с ней, кто ее вообще слушает?

C.B.14 Авг 2022 в 15:31

А Чулпан? Неужто вернётся?

rybalka14 Авг 2022 в 15:34

ВНЖ в Латвии давали, например, при наличии недвижимости стоимостью 250 000 эвро.
Вопрос: отбирая ВНЖ, деньги владельцам вернут - или изымут "в закрома"?

Ruisovden14 Авг 2022 в 16:06

И почему это наши либералы сейчас не защищают от такого решения? Воды в рот набрали ?

Борис Самохвалов14 Авг 2022 в 16:27

Просто дадут подписать бумагу, что человек не поддерживает СВО и живи дальше.... Делов-то! А то лахтинские уже набежали и устроили истерику... А если человек поддерживает СВО, то нехрен у врагов жить....

rybalka14 Авг 2022 в 16:34

По поводу "просто подпишет".... А почему человек, выполнивший условие покупки ВНЖ (250000 евро в кассу) должен или что-то ещё "подписывать" или терять немалые деньги? Это обычная сделка, как любая другая. Если ВНЖ забирают, то деньги следует вернуть.

rybalka14 Авг 2022 в 17:06

Умиляют минусы к моему совершенно нейтральному комментарию.
Оказывается, среди нас есть люди, которые считают неправильным получать обратно деньги за ранее проданный товар, изъятый продавцом )))

chip114 Авг 2022 в 17:32

Меня прям радуют латвийские власти, правильно все делают, пусть экс россияне - недоевропейцы с купленными ВНЖ под видео на коленях клянутся в верности ЕС и рвут на себе одежду осуждая Россию! А мы посмотрим и посмеемся над этими "свободными" людьми))

Борис Самохвалов14 Авг 2022 в 22:10

Лахту колбасит не по-детски.... Такое впечатление, что каждый патриот успел обзавестись недвижкой и ВНЖ в Латвии.....

Z O V15 Авг 2022 в 08:22

Какой-то жалкий и беспомощный скулеж.

Кот Ученый15 Авг 2022 в 10:25

Да это просто разгул демократии!!)))

rybalka15 Авг 2022 в 11:25

По поводу применимости установок мирного времени во время немирное. ИМХО вопрос чисто юридический
Латвия ни с кем не воюет, значит, законы мирного времени (включая ГК) действуют. Конечно, если в договоре о приобретении недвижимости и ВНЖ оговорен форс-мажор, это может быть использовано. Но я что-то сомневаюсь, что при покупке недвижимости одним человеком у другого кто-то оговаривал межгосударственные разборки.
Или - как вариант - должны быть приняты законы, аналогичные советским "о классовом враге" или немецким "о чистоте расы", которые делали законным, например, изъятие "вражеской собственности" по принципу выявления расовой или классовой общности с врагом.
Возможно, так всё и будет развиваться по обе стороны

Вернуться к публикации
close