Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Явка обязательна, но ни к чему не обязывает. Зачем петербуржцев зовут в военкомат

125603
Вернуться к публикации
Комментарии91
Все дискуссии

"Поэтому зайдите, пожалуйста, анкету заполните. И всё." - интересно, почему в Госуслугах нельзя "анкету заполнить и всё!"?

26592706615 Авг 2022 в 21:16

Зондируют почву.....zомбипропаганда по призыву добровольцев провалилась, уголовников тоже не удалось в достаточном количестве завлечь за речку...........

Борис Самохвалов15 Авг 2022 в 21:19

Спасут ли петербуржцы гиганта геополитической мысли? Вот в чём вопрос!

Борис Самохвалов15 Авг 2022 в 21:22

Ты записался добровольцем?

Исаак Егорович15 Авг 2022 в 21:23

Что тут узнавать страна тотально против что устроил это мужчина назввающий себя президентом, пусть гребут тех кто обклеивается Z символикой.

07A15 Авг 2022 в 21:32

"Пока одни задавались тревожными вопросами, другие отвечали им аккуратным лахтинским почерком — мол, это все фейк, таких повесток не существует."
Все кто не согласен с мнением Фонтанки-лахтинские? Так и до желтых звезд недалеко.

any_5e4cfc41eb9fb15 Авг 2022 в 21:50

Хорошая новость, что пока ещё можно проигнорить безнаказанно. Надеюсь, на этом история и заморозится. Хотя, зачем им? 20+ лет не было такого, насколько знаю как бывший военнослужащий срочного призыва...

26118258115 Авг 2022 в 21:54

Не ведитесь люди на пустые обешания

Huga Birchtree15 Авг 2022 в 22:04

Уважаемая редакция, что означает выражение "Лахтинский почерк"? Спасибо. Кстати, задала подобный вопрос Роскомнадзору и Прокуратуре, может они знают...

Йёхан15 Авг 2022 в 22:08

Сейчас надо активно вовлекать партийный актив, формировать подразделения из добровольцев - членов патриотических партий.
Батальон Единая Россия.
Батальон Справедливая Россия.
Батальон КПРФ.
и др.
Наверняка будет масса желающих защитить наши интересы не только в словесных баталиях.

26656676615 Авг 2022 в 22:08

Мда, дела в Империи все хуже и хуже, операция явно затягивается и победы что-то не видно, да и желающих идти туда видимо уже нет :)

26586550615 Авг 2022 в 22:15

Может с процентом одобряющих курс партии и правительства что-то не так?

altnec15 Авг 2022 в 22:35

О,как комсюкми-барыги отчитываются перед своими западными и восточными хозяевами. Гиены.

syshsun15 Авг 2022 в 22:39

Как и было обещано,все идет согласно "плану".
Или план такой,или "лыжи не едут".

jump15 Авг 2022 в 22:58

"С правовой точки зрения "
где вы видели правовую точку зрения? в Военкомат зайдите ! Анкету заполните и все! точка! НАМ для отчетности надо! = )) вас это ник чему не обязывает !
блин ну если не обязвает зачем ходить то куда-то? личное время тратить ? еще и с работы отпрашиваться?! Во цирк то !

Георгий_115 Авг 2022 в 23:12

Какие тут все смелые, прямо восхитительно! И имена какие забавные! Это так вас всех в реале и зовут? А предоставить паспортные данные и ответить за базар слабо?

Observer_5e4cf78342f2115 Авг 2022 в 23:59

А сколько стоит откупиться? В 90-е даже для призывников с инвалидностью стоило 700 бакинских. Лет 5 назад вроде 3 тысячи. А сколько сейчас?

AnToxa77716 Авг 2022 в 00:14

Вызывайте тех кто по ящику рожи корчит ! Милохина и Элджея или блогеров всех ! Пусть там снимают .

angel of death16 Авг 2022 в 00:48

в конце военника есть список Обязанностей владельца сего документа - и вот при изменении адреса, ФИО, телефона, работы - каждый раз всем надо бегать и сообщать в военкомат... вот только на практике никто этого не делает... а я например ответственно бегал чуть ли не каждый год в отдел Комендатуры... и ничего там страшного нет - сидят адекватные хорошие люди, которые принимают всех безо всякого негатива (не то, что в поликлиниках)... ну да, бывают очереди, но у нас по всей стране очереди - от оплаты квитанций в банке до "свободной кассы" в тошниловках...
Чаще исполняйте обязанности держателя Военного билета, и тогда вы не будете бояться Военкомата - там ничего страшного нет.

Дондигидон16 Авг 2022 в 00:49

Самый главный вопрос, почему гражданин РФии должен им оформлять какой то отказ? Это сугубо их внутренняя документация, им надо пусть сами и заполняют.

serg195616 Авг 2022 в 01:38

хорошо бы со всех, кто не явился собрать штрафы от 300 до 500 рублей. Какая никакая а польза родине

Ипполлит16 Авг 2022 в 04:22

Пора создавать лахтЕнские истрИбительные батальоны. Местную деревяху - туда санитаркой призвать!

Uncle Sasha16 Авг 2022 в 06:55

Так, а куда подевались те, кто на предыдущие полгода завербовывался? Наслаждаются заслуженным отдыхом?

Otkating16 Авг 2022 в 07:44

Где же ты теперь, воля вольная?
С кем же ты сейчас ласковый рассвет встречаешь?
Ответь!
Хорошо с тобой, да плохо без тебя
Голову да плечи, терпеливые под плеть, под плеть.

27468220816 Авг 2022 в 08:00

для начала население еще со времен СССР подвели к мысли что жить нужно зарабатывая на квартиру, все ценности свели к квартире, а теперь манипулируют тем, что дают денег за риск покалечиться или умереть за эту самую жизненную цель, так называемую. Вся магия в том что это не правда, половина мира живет в съемных квартирах. И уж точно жилище не сопоставимо по ценности с жизнью, можете на калькуляторе посчитать, достаточно 2000 руб в день получать на протяжении 20-30 лет что бы квартиру купить, разве жизнь это 30 лет всего ?

AEG116 Авг 2022 в 08:29

"— Мало ли чего должны или не должны. " ©

Ключевая фраза, можно сказать истина, которая наглядно показывает, как в РФ "соблюдаются законы".
Универсальный ответ, который можно услышать в любой инстанции - и в суде , и в прокуратуре, и в полиции.

DjCvetkov16 Авг 2022 в 09:16

Думается, что идёт сверка приписанных к военкомату, ну и некий набор добровольцев. Обычная процедура в текущее время. «За границей в квартале» там всех за руку хватают и тащат, и мужикам из страны выезд закрыли.

Могут ли ИПешника или самозанятого на сборы забрать? И кто им зарплату будет выплачивать?

BobCat216 Авг 2022 в 09:43

Собственно как обычно в деле, которое требует каких-то усилий и новых подходов, чиновники предпочли простое и неэффективное решение... Зато стало понятно, что если какая реальная беда (китайцы напали, нефть кончилась...), то эта система не сможет за себя постоять. И Росгвардия не поможет.

ZapadЭnka16 Авг 2022 в 09:49

Кто придёт, заполнит анкету на отказ от службы по контракту, не удивляйтесь потом, что именно вас первыми мобилизуют, если что.

***_12316 Авг 2022 в 09:55

"Мало ли чего должны или не должны."
Отличный принцип работы чинушек в РФ.
Если им также ответить, привлекут?

Кот Ученый16 Авг 2022 в 10:42

Интересно, а почему только на Вознесенском?

dragvs16 Авг 2022 в 10:55

Да и так понятно что эта бумаженция никакой особо силы не имеет. Не надо никуда идти, никто за вами бегать не будет. Это рассчитано на дурака чтобы пришли и заполнили анкеты, этих первыми будут ловить потом в случае чего.

Гриб16 Авг 2022 в 12:42

У меня у жены на работе медсестра у которой сын недавно отслужил срочную службу. Приходили с военкомата прямо домой, хорошо, что в глазок мама посмотрела перед тем как открывать дверь!!

19626382316 Авг 2022 в 20:44

Я предлагаю сначала придти в военкомат все детям государственных деятелей и государственных служащих ! А граждане России не начинали это кровопролитие !

Чип_и_Дейл18 Авг 2022 в 10:17

"Мало ли чего должны или не должны." - этим всё сказано.

remus24 Сен 2022 в 12:21

Не забывайте о простом принципе - "нету тела - нету дела"!!! Административная система этого "любимого" государства заточена на послушных!!!!

remus24 Сен 2022 в 12:24

Не забывайте о простом принципе! - "нету тела, нету дела"!! Вся административная система этого "любимого" государства заточена на послушных!!!!

Вернуться к публикации
close