Сейчас
+2˚C
Пробки
5/10
Hyvästi, Suomi (фин.) - прощай, финляндия.
Очень жаль, но это твой выбор.
Плакать не будем.
Ахаха… российская вата побежала срочно получать визы для поездки за фери)))
Так, надо через Сайму тоже пропускать суда других категорий, без синего креста на белом фоне, например.
Если дальше крымосочей не был и слаще морковки не пробовал, фантазии дальше фейри не хватит:))) Многие пользовались аэропортами Лаппеенранты и Хельсинки для путешествий, ибо тут давно перекрыли возможность для путешествий по свободному миру за приемлемые цены. Всё равно спрос на визы будет большой, -очереди на оформление виз на 3-4 месяца!!!!- силой заставить полюбить режим ни у кого никогда не выходило.
Европка постепенно сползает к своей привычной идеологии - к нацизму.
Недолго продержались с 1945 года..
Идет Иван-дурак по лесу. Захотел пить — видит озеро. Естественно, спустился. Видит, на пляжике у самой воды загорает Змей Горыныч. Лежит,лошадиную ногу догрызает, дымом пыхкает...
Иван-дурак выхватывает меч-кладенец и начинает рубить Змею головы.
А змей — что твоя Лернейская гидра: одну голову мечом долой — на её месте две выросло.
В общем, уже вечер, Иван-дурак замахался рубить, перед ним вместо трехглавого змея уже стоглавое чудище...
— Погоди, Иван... — гудит чудище. — Погоди! Ты зачем вообще к озеру пришёл?
— Водицы испить, — говорит Иван-дурак, утирая взмокший лоб.
— И что? — спрашивает чудище с нескрываемым интересом.
Я тебе пить не давал?
Да и пофиг...
эта страна давно уже перестала пользоваться спросом...
всё запредельно дорого... старо и бедно, страна 2 х звёзд за бешеные деньги,
а ВИЗЫ кому они нужны-то на год-два ,
проще и дешевле сразу на 3-5 лет получать Италия, Испания, Австрия или Франция.
Мы уже лет 20 не пользуемся Финкой (про ВИЗЫ)
и очень надеюсь не придётся пользоваться и в будущем.
Hyvästi.
Это к сожалению только начало. Думаю, что осенью шенген закроют в очередном пакете санкций.
Да, конечно от прибалтийских истеричек такого можно было ожидать, но о Финляндии был лучшего мнения, думал антироссийская истерия их не затронет, но ошибся, увы :-(
Какое лицемерие! Финны прекрасно осознают, что из-за за сокращения туризма недополучат много денег. Местные очень переживают из-за того, что нет русских туристов.