Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Петербурге арестовали таксиста, который насмерть сбил женщину

16 августа 2022, 19:20
16 августа 2022, 22:17
Пешеходов, грубо нарушающих ПДД, следовало бы признать самоубийцами. Невозможно выскочить на проезжую часть на запрещающий сигнал светофора без "злого умысла потерпевшего".
16 августа 2022, 20:11
Уважаемые модераторы Фонтанки, прежде чем удалять комментарии, перечитайте собственную статью: "...Таксист ехал на зеленый, однако избрал скорость около 60 км/ч..." Я написал, что теперь проезд на зелёный с разрешённой скоростью уголовно наказуем😎 Так с чего вдруг, этот комментарий Вам не понравился?
16 августа 2022, 19:44
Я надеюсь, ему 5 лет грозит за незаконное нахождение и управление автомобилем в России? Потому что если за такое ДТП, то от такого не застрахован никто. Почему я, например, должен садиться в тюрьму, если завтра собью старую Анну Каренину, двигаясь на зелёный со скоростью 60 километров в час? Или же она тоже шла на зелёный (насколько помню ту новость, бабка шла на красный)?
16 августа 2022, 20:21
Согласен с Вами полностью, кроме одной детали: Фонтанка расписала всё про зелёный и разрешённую скорость. Но про незаконное нахождение в России не было ни слова. И когда я написал про "двойные стандарты" - мой комментарий удалили. Так что, ждём разъяснений от бдительных сотрудников Фонтанки 🤒
16 августа 2022, 21:06
Znatok78, хуже будет если несовершеннолетний попадёт под колёса! 100 процентная посадка
16 августа 2022, 21:08
во-первых : он убил человека, Надо соблюдать скоростной режим , чтоб было время среагировать. Считаю что работать в такси , надо иметь опыт вождения в мегаполисе минимум лет 10 , а не садиться за руль машинки с шашечками сойдя с поезда. 39 лет!!! -это не бабка, а молодая женщина, наверняка у нее дети остались, теперь без мамы.. писатель, имей уважение к родственникам умершей, оставляя свои комменты.
16 августа 2022, 22:06
Отношение властей к водителям лучше всего описывается фразой: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!" Доколе факт владения автомобилем будет считаться более тяжким "преступлением", чем сознательное нарушение пешеходами ПДД?
16 августа 2022, 21:09
ну правильно, езда на скорости 60км ч гораздо опаснее чем бухим по городу рассекать и день рождения сына праздновать. Эти судьи друг с другом случаем не знакомы?
16 августа 2022, 20:51
"Да здравствует наш суд, самый справедливый (Дзержинский) суд в мире!" // цитатка //
17 августа 2022, 11:35
Правильно говорил мне инструктор-не тормози в таком случае, иначе будешь виноват.
16 августа 2022, 19:40
В чем не прав таксист?
16 августа 2022, 19:42
07A, превышение скорости.
16 августа 2022, 19:51
16 августа 2022, 19:42
07A, превышение скорости.
Спасибо! Но 60 же было?
16 августа 2022, 19:52
Судя по новости ранее про отпущенного продолжать гонять алкаша - у таксиста не было детей.