Нет, там были представители Талибана, а хибут тахрир запрещенная организация в РФ
талибан признан террористической организацией ВС РФ в 2003 году, занимает почетное 11 место в перечне терр-ких организаций, опубликованном ФСБ РФ в 2021. Не вижу разницы
Похоже, ФСБ в попытках сохранить лицо после известных событий, пришлось срочно воспользоваться очередным провокатором-консервом.
Почему похоже? Потому что в списке изъятого ничего материально-опасного не значится.
Они члены запрещенной в РФ террористической организации. Этого уже достаточно по закону. В сша их бы без разговоров лет на 20 законопатили бы, как минимум
Они члены запрещенной в РФ террористической организации. Этого уже достаточно по закону. В сша их бы без разговоров лет на 20 законопатили бы, как минимум
"Без разговоров"? В смысле, без рассмотрения дела в суде присяжных?
Не пытаетесь ли вы вашей аналогией подтвердить, что Крым не является российской территорией?
А про ФСБ, "террористов" и суд присяжных вы можете вспомнить то самое дело про бабу Валю и сабантуй. Если вы, конечно, имеете какое-то отношение к Питеру.
Они члены запрещенной в РФ террористической организации. Этого уже достаточно по закону. В сша их бы без разговоров лет на 20 законопатили бы, как минимум
при обыске партбилеты нашли?! или членские карточки?!
После того, как на фоне вчерашних событий достигнуты такие "успехи", о которых написано в новости, окончательно понимаешь: в вопросах безопасности рассчитывать стоит только на себя.
Связь прямая. УкрАина занимается терроризмом в отношении нашей страны. А члены исламистских террористических организаций активно ей пытаются в этом помогать. Что удивительного то?
То есть, переводя на русский язык, дома у задержанных нашли какие-то книги, журналы или буклеты (там же не сказано пропаганда чего - может здорового образа жизни), сотовые телефоны и флешки. Серьезная доказательная база.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%ФСБ: В Джанкое и Ялте нейтрализовали ячейку «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*