Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Финны будут выдавать каждую визу в индивидуальном порядке

17 августа 2022, 18:40
17 августа 2022, 19:28
На пути параллельного челночного импорта растут новые преграды. Теперь россиянам, попавшим под санкции, даже земляки-челноки не подвезут санкционку. А валютные магазины будут только для иностранных дипломатов. Печалька одна получается.
17 августа 2022, 19:31
Челночный импорт через Финку и не был возможен. Там ограничение по 300 евро на категорию и другие тоже есть.
17 августа 2022, 19:37
17 августа 2022, 19:31
Челночный импорт через Финку и не был возможен. Там ограничение по 300 евро на категорию и другие тоже есть.
FontankaReader, помню, что в 90-е людей за небольшое вознаграждение сажали группой в микроавтобусы и завозили в Финляндию на пару-тройку часов. И обратно с кутулями.
3 сентября 2022, 02:04
17 августа 2022, 19:37
FontankaReader, помню, что в 90-е людей за небольшое вознаграждение сажали группой в микроавтобусы и завозили в Финляндию на пару-тройку часов. И обратно с кутулями.
В 90ые? Мне такое в 2013 предлагали.
17 августа 2022, 18:55
Чунга-чанга, места лучше нет! Чунга-чанга, мы не знаем бед! Чунга-чанга, кто здесь прожил час Чунга-чанга, не покинет нас Чудо-остров, чудо-остров Жить на нем легко и просто Жить на нем легко и просто Чунга-чанга©
17 августа 2022, 19:29
Жара сказывается, наверное, на написание комментариев....
17 августа 2022, 19:32
17 августа 2022, 19:29
Жара сказывается, наверное, на написание комментариев....
Теперь тут туземный остров, где будут жевать бананы, и все! И прыгать вокруг - костра! Что не так, дядя? Или с ассоциативным мышлЕнЬем, у вас, от жары - напряг?
17 августа 2022, 19:38
17 августа 2022, 19:32
Теперь тут туземный остров, где будут жевать бананы, и все! И прыгать вокруг - костра! Что не так, дядя? Или с ассоциативным мышлЕнЬем, у вас, от жары - напряг?
У нас бананы не растут, и культа огня нет. Визы продолжают выдавать если вы прочли текст. Балтийские страны ЕС отнюдь не самые востребованные у россиян.
17 августа 2022, 20:32
А я хочу на Бали... Меня тут все..., а я хочу на Бали
17 августа 2022, 20:39
А раньше выдавали повзводно или поротно?
24 августа 2022, 16:17
Видимо, речь про интервью, которое было в консульстве США, например
17 августа 2022, 19:30
Т.е. по сути они сократили выдачу в 10 раз.
17 августа 2022, 20:37
Вот как нас финны уважают! Каждую, Карл! В индивидуальном порядке!
17 августа 2022, 20:15
хотят угробить турбизнес - это их выбор... я в любом случае внутри РФ тратить деньги как турист не собираюсь, и выбиру другие страны - Турцию, Египет, ОАЭ и пр...
17 августа 2022, 20:24
хехе, это не ваш выбор, это то что вам осталось от выбора
17 августа 2022, 21:24
а на чем полетишь, если выберИшь (или всё-таки выберЕшь)?
17 августа 2022, 22:13
17 августа 2022, 21:24
а на чем полетишь, если выберИшь (или всё-таки выберЕшь)?
он выбирет
17 августа 2022, 20:21
Это даже хорошо, что пока нам плохо! (С)
17 августа 2022, 19:17
А раньше они не глядя выдавали? Завязывали себе глаза и штамповали визы? :-) Напишут тоже журналисты... Думаю у юго-восточной Финляндии сфера туризма просядит процентов на 60-70. Сами сами захотели сделали ну и молодцы.
17 августа 2022, 19:29
Груш там нет! На дальний кордон вся груша - ушла!
17 августа 2022, 19:30
Они ничего сами не решают.
В турцыю теперь за помидорами летать будем!
17 августа 2022, 20:27
Ну дальше что ? Они нам Штоль хуже делают ???? Пусть хоть 1 в день выдают ))
18 августа 2022, 07:03
Еще один страдалец за финнов
18 августа 2022, 09:13
18 августа 2022, 07:03
Еще один страдалец за финнов
266470386, плохо , что читать не умеете (
17 августа 2022, 20:52
"Как писала «Фонтанка», визы в Финляндию могут подорожать, а также может появиться новая категории виз — «национальная гуманитарная»."©. ______ Суть наценки на подорожание виз, не раскрыта. Чья инициатива? Правительства Финляндии или всё же обслуживающиго персонала (менеджеров) МИД РФ?
17 августа 2022, 21:19
На такие действия нужно в Россию со всего мира собирать людей, которые поддерживают нас. Искать их в том числе в Финляндии.
17 августа 2022, 21:31
Беднеенький... Ничо, перебьешься без всяких там Европ.
18 августа 2022, 00:15
Финны, бедная нация, ничего нет, ни истории своей, ни ресурсов, ни влияния...Страшно аж
Гость
3 февраля 2023, 12:19
Вы ,так хорошо знаете историю ?