Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Создатели робопса с форума «Армия-2022» прокомментировали сравнение разработки с роботом на AliExpress

17 августа 2022, 20:54
17 августа 2022, 21:07
Дайте им больше денег, и они спрячут китайщину лучше
17 августа 2022, 21:11
Так она же тогда передвигаться не сможет... Хотя, кого волнуют такие мелочи, когда речь идет об освоении бюджета?
17 августа 2022, 21:17
17 августа 2022, 21:11
Так она же тогда передвигаться не сможет... Хотя, кого волнуют такие мелочи, когда речь идет об освоении бюджета?
ProstoZloy, придумают что-нибудь, все зависит от бюджета) а так дали мало, а они и показали всему миру, что все эти "аналоговнет", - это просто посылочки с Али
17 августа 2022, 21:03
В «Интеллект Машин» признали, что внутри России «пока нельзя организовать высокотехнологичное производство полного цикла подобных роботов». Это ж дискредитирует Россию по всем фронтам😅🙈
17 августа 2022, 21:59
"-У меня такая безупречная репутация, что меня уже давно пора скомпрометировать." х/ф "Служебный роман"
17 августа 2022, 21:18
Опять пятоколенники недовольны. Сказано же вам - только носитель шильдика китайский, а сам шильдик наш, родный, хоть и тоже сделан в Китае, но проект распила рождён советскими умами!
17 августа 2022, 21:17
«… для отечественной системы вооружений мы использовали импортный носитель…» Если по простому, то, - Мы на китайского пса, российский калаш привинтили - Гениально, браво господа изобретатели!!!
17 августа 2022, 22:09
Не только калаш. Шильдик еще.
17 августа 2022, 22:14
21 век, белые люди, РФия.."на коленке..хотябы". Это спустя 30 лет трат на оборонные статьи в размере 30%. бюджета страны.
18 августа 2022, 12:14
"на коленке" можно разве что отверточную сборку из китайских комплектующих организовать. Но этот этап "игры с конструктором Лего" обычно заканчивается в школьном возрасте.
17 августа 2022, 21:16
Золотые, бессмертные строки как нельзя лучше соответствуют моменту: "видали мы таких роботов, на которые выделено миллиарды, а там сидит студентик внутри".
17 августа 2022, 21:05
"делает он это благодаря системе управления огнем, разработанной в нашей стране нашей компанией" Тогда все пацаны, которые программируют "импортные носители"- дроны на ArduPilote и PixHawke ничем не уступают вашей конторе. Но обходятся бюджету ... вообще бесплатно!
17 августа 2022, 20:56
Значит софт не якуты писали, а боевые буряты!
17 августа 2022, 21:07
Скорее, и софт писали китайцы. А роль отечественных "разработчиков" заключалась в установке чекбоксов на странице настроек.
18 августа 2022, 07:38
17 августа 2022, 21:07
Скорее, и софт писали китайцы. А роль отечественных "разработчиков" заключалась в установке чекбоксов на странице настроек.
ProstoZloy, роль отечественных разработчиков выполнили эффективные менеджеры под руководством отставных военных...
17 августа 2022, 21:01
В 90 годы был другой анекдот. Петродворцовый часовой завод создал совместное предприятие с Сирийской арабской республикой. В новой модели часов механизм российский, а цифры - арабские.
18 августа 2022, 02:44
Глупый анекдот. Завод старейший в России. До 90х делал часы на уровне Ролекса.
18 августа 2022, 02:44
Глупый анекдот. Завод старейший в России. До 90х делал часы на уровне Ролекса.
Да. И сдавал площади под склады на уровне главы района.
18 августа 2022, 12:21
18 августа 2022, 02:44
Глупый анекдот. Завод старейший в России. До 90х делал часы на уровне Ролекса.
Анекдоты дано понимать не всем ;) А "до 90х" вся страна много чего делала.
17 августа 2022, 21:34
просто смех.спалились по полной,а дальше жалкое блеяние.только пыль в глаза умеем.вот и результаты на фронте.
17 августа 2022, 21:29
В этой истории - вся суть нынешнего режима!
18 августа 2022, 00:10
"для отечественной системы вооружений мы использовали импортный носитель" Применение импортных комплектующих в системах вооружения должно быть согласовано с профильными институтами Министерства обороны. Сдается мне, что "Машин Интеллект" вообще не в курсе таких тонкостей.
18 августа 2022, 08:05
Я думаю они вообще не в курсе жизненного цикла систем вооружений в РФ (что-то подсказывает, что и лицензии у них нет), а на форум приехали попиариться в наивной надежде прилипнуть к гособоронзаказу😁 - все знают, что там крутятся фантастические деньги, но не все знают, что это закрытый клуб, вход в который только по приглашению члена клуба и с благословления руководства.
18 августа 2022, 12:10
18 августа 2022, 08:05
Я думаю они вообще не в курсе жизненного цикла систем вооружений в РФ (что-то подсказывает, что и лицензии у них нет), а на форум приехали попиариться в наивной надежде прилипнуть к гособоронзаказу😁 - все знают, что там крутятся фантастические деньги, но не все знают, что это закрытый клуб, вход в который только по приглашению члена клуба и с благословления руководства.
"— Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам!"(с) А этим автомат и гранатомет кто-то дал. Так что на счет их "наивности" вопрос, конечно, интересный.
17 августа 2022, 22:33
Читал на ночь на Фонтанке статьи про военных роботов. Приснилось, что из военкомата пришла повестка моему роботу-пылесосу.
18 августа 2022, 12:11
Из военкомата? Эти - могут! ;)
"только в случае государственного финансирования" - браво!
позорище а людей за песни наказывают.
17 августа 2022, 22:43
Если бы сами сразу сказали, то не выглядели бы очередными хитроумными обманщиками.
17 августа 2022, 22:52
А как бы они выглядели? Как тут еще можно выглядеть? И «обманщиками» совсем не то слово
18 августа 2022, 12:12
Были бы они "хитро...умными", то не спалились бы так просто.
17 августа 2022, 21:10
Русский с китайцем братья навек!
17 августа 2022, 21:14
Китайцы об этом знают?
17 августа 2022, 21:19
Не надо пугать китайцев
17 августа 2022, 22:03
Охх..... Напоминает историю с р/с "Эрика"..... "Hytera" из софта вымывается путём русификации интерфейса.....
17 августа 2022, 21:16
Этак можно и мерседес продавать под брендом москвича. радиоприемник же по русски вещает, а если российский айтишник взломает блок управления и добавит пару функций, то ну вот просто российская вещь, стоит правда 2 цены!
17 августа 2022, 21:22
Сделайте китайцам заказ, пропишите необходимый функционал и алгоритм, чтобы стрелял, пел, отдавал честь и т.п., сделают и оптом поставят раз в 5 дешевле чем эти местные шурупы!
17 августа 2022, 21:51
"раз в 5 дешевле чем эти местные шурупы" Именно это и неприемлемо для российских "эффективных менеджеров".
17 августа 2022, 21:58
Никак нельзя, так выгоды не будет
17 августа 2022, 21:59
если в 5 раз дешевле, то что на распил остается?!
17 августа 2022, 22:59
вот чего все разбубнелись, так хорошо люди деньги пилят, что прям зависть берёт:)
18 августа 2022, 00:04
"Чего кипятитесь? Обещали и делим поровну: одному — бублик, другому — дырка от бублика. Это и есть демократическая республика" В.В.Маяковский
18 августа 2022, 09:54
И американский процессор внутри :)
17 августа 2022, 22:06
В комментах пиршество токсичных постов фонтанковской фронды. 😄
какой главнокомандующий такие и комменты. хе-хе.
18 августа 2022, 08:54
а что, нужно кричать "браво, товарищи! как круто вы привинтили пушку к импортной собачке и выдали ее за свое наноизобретение! Давайте еще!" ? на мой взгляд, этим Аристовым уже должен был бы озаботиться Бастрыкин, а не показывать эту чушь на выставке достижений оборонного комплекса.