Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

5/10

«Не трогайте лицо! Я вам нос прикреплю обратно». Репортаж из машины, куда влетели пули в вице-губернатора Маневича

85144
Вернуться к публикации
Комментарии90
Все дискуссии
опп18 Авг 2022 в 08:19

эдакий младо-реформатор,бабло пилилось,сгинул в боях за потоки,,,,,

Ипполлит18 Авг 2022 в 08:22

Какие чЮдные прохиндеи на ретро-фотографиях!

Zet18 Авг 2022 в 08:33

Шутов... дружок Глебыча (Невзорова)... вдвоём за Яковлева против Собчака агитировали тогда...

Гротеск18 Авг 2022 в 08:45

в то время убивали не за героизм, а за то, что подписал бумагу в пользу этого бандита, а не того... период первоначального накопления капитала был в самом разгаре... вспомнил супербронированный автомобиль, вскрытый "осой" около академии художеств... в нем по словам знакомой учительницы сидел милый добрый, мягкий и интеллегентный мальчик, который очень любил маму и домашних животных в детстве...

Pilat18 Авг 2022 в 09:26

Правильно модератор, о мёртвых либо хорошо...либо ничего.

26584572418 Авг 2022 в 09:27

Стрелков наградить!!!

Совесть Нации18 Авг 2022 в 09:30

Про Романа Цепова и М.Салье было бы интереснее почитать

VKuser4918336218 Авг 2022 в 09:34

Жажда больших денег до добра не доводит

фру18 Авг 2022 в 09:41

Почему до сих пор к лику святых не представлен? Что за безобразие, срочно исправить!

LindaMc18 Авг 2022 в 09:48

сейчас, через 25 лет, знаешь что это уже был разворот назад. Тогда было смертельно жалко человека, семью его, и очень страшно, кого-то убивали постоянно, невозможно было "Коммерсант" открывать, и нельзя привыкнуть... Очень сочувствую Марине.

Евгений СПб18 Авг 2022 в 09:53

По-моему, очевидно: Путин попросил остаться доделать дела - человека убивают.

Исаак Егорович18 Авг 2022 в 10:41

Маневич был серьезной конкуренцией тому человеку кто попросил его остаться и долелать дела, для него это и тогда было не ново.

26408601118 Авг 2022 в 10:47

Вдова где служила ? Уж больно профописание трагедии.

sergeyspb18 Авг 2022 в 11:25

а за что ? что он сделал не так? кому было выгодно?

Нетот Фонтан18 Авг 2022 в 11:35

После слов гражданки о беготне с разорванной паховой артерией, читать дальше возможно только в приключенческом ключе.

wbons18 Авг 2022 в 12:03

Бегемот с Коровьевым , их работа

AKM18 Авг 2022 в 12:04

Фирменное косноязычие: "Репортаж из машины, куда влетели пули в вице-губернатора". Такое впечатление, что автор на середине предложения забывает, чем оно начиналось, и смысловой центр высказывания по ходу смещается. "Лучше водки хуже нет".

VKuser17419822118 Авг 2022 в 12:13

Ну автомат был без оптического прицела..ну Марина вообще никак не пострадала...Ну Маневич был убит единственной пулей, попавшей в подключичную артерию...Остальное более менее правильно! А не хрен было Маневичу на переднее место, рядом с шофером садиться....

piterez18 Авг 2022 в 12:16

Теперь, уже на расстоянии времени понятно, что организовать такое убийство мог только один человек.... Который попросил остаться....

Милая +18 Авг 2022 в 13:00

Власть и деньги. Деньги и власть. Закончились ли 90-е?

Pilat18 Авг 2022 в 14:36

Это наверное было первое задание Петрова и Боширова.

Neznaika18 Авг 2022 в 14:40

Чему эта история нас может научить?

VKuser16910764918 Авг 2022 в 14:45

Можно предположить, что Маневич знал "за что", поэтому перед смертью и попросил прощение у Марины. Гайдар, Маневич, Собчак, Чубайс и т.д. покусились на основы государственного строя - форму собственности, стали фактически раздавать государственную собственность в частые руки руководствуясь правилами (Законами), которые сами и придумали. Такая методика раздачи всенародной собственности в узком кругу ограниченных лиц не могла всем понравиться, а кого-то затронула очень серьёзно в материальном и моральном плане.

26077642119 Авг 2022 в 10:27

Зло, это они сами. За что боролись, на то и напоролись. Жаль, чубайс ещё не получил по заслугам..

Глеб 23306 Сен 2022 в 20:59

Земля тебе пухом , Миша.

Martin_5e4cee53453d330 Апр 2023 в 18:14

... скорее всего некто весьма и весьма влиятельный зачистку сведений делал жестоким и внятным сигналом покидающим Смольный в это смутное время.

Гость20 Мая 2023 в 00:43

Лишнее подтверждение восточной мудрости: выслушай женщину и сделай всё наоборот. У чела интуиция сработала, а его бабы выпнули под отстрел.

Вернуться к публикации
close